Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 17:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Агат Погадаева Е.И +Флейта Медведчикова А.П
Агат Погадаева Е.И +Флейта Медведчикова А.П
МедведчиковДата: Суббота, 15 Июня 13, 15:33 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
1.В-ц Тенор 833-10/0049-1 г. Киров вл. Медведчиков А.П. весной начал отдавать голос, но все равно что-то не то в голосе, нет ощущения яркого гона.  http://www.youtube.com/watch?v=PevBV_bU6q4

6.В-ц Агат 833-10/0049-6 г. Киров вл. Медведчиков А.П.(бывший Шахтарин) выставлялся на испытания, сработал на диплом II ст голос 7-3-4.

У Флейты это 7 классный  потомок.
Прикрепления: 2591307.jpg (163.7 Kb)


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 15 Июня 13, 22:32
 
КузьмичДата: Понедельник, 28 Августа 17, 22:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
но все равно что-то не то в голосе, нет ощущения яркого гона
Алексей Петрович, Вам конечно видней,но сами знаете, что в записи нет того , что воспринимает наш слух вживую. Что то интересное есть может распоется . Игорь Яковенко выкладывал голос 9 месячного Аккорда которого многие считают ревом бычка, а мне интересен, жаль что ролик удалили.
 
kam1969Дата: Воскресенье, 03 Сентября 17, 22:04 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Одного выжлеца данной вязки приобретал и я . Вырос выжлец суховатого типа.Легкий,злобный, поратый. На мой взгляд ,экстеръером  очень хорошо.Три года ждал отдачи голоса, но так и не дождался. Сильнее мышиного писка так и не услышал. На сайте(форуме) размещал его фото и родословную, после чего меня несколько гончатников спрашивали о его голосе, из чего я понял, что в данном помете просматривается писклявость(немота) . Скорее всего, вязка не задалась.Таково мое мнение .
 
kam1969Дата: Суббота, 09 Сентября 17, 19:22 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать мнение опытных (бывалых) гончатников по поводу плохих(недосных) вязок.Ведь когда берешь щенка у заводчика, происходит какой_либо разговор и зачастую он (заводчик) говорит, мол если что _то не так, то этот вопрос постараемся разрешить.Так вот, по поводу моего немого выжлеца.... В Ярославле на на Всеросийской монопородной задал такой вопрос А Медведчикову, этим летом в Туле на Всероссийской зашел на бивак кировских гончатников и повторил свой вопрос при всех присутствующих, но попрежнему тишина.Мало того , в Кирове на тот момент мы с приятелем почти одновременно взяли двух щенков(выжлеца и выжловку), второго брали у Мамаева Леонида  из гаража. Практически у всего помета были заломы на конце гона, что враз бросилось в глаза.Леонид уверил , что это ерунда и все со временем исправится, но увы....С возрастом гон выжловки превратился в этакий достойный овчарочный хвост и от нее пришлось избавиться.Если не ошибаюсь, то вязалась "Вьюга"в тот момент "Фартом".На данный момент ответ не получен ни от Мамаева, ни от Медведчикова, ни от кого бы -то ни было со стороны кировских гончатников (общества), хотя копию одной родословной(выжлеца) передал одному взрослому мужчине, не знаю кто он, но при всех присутствующих.Подводя итог всему сказанному, повторю, что меня интересует ответ о порядочности заводчиков.За выжловкой ездили сами , в круг обошлось 12 т.рублей на 2010 г(если не ошибаюсь), выжлеца привез знакомый , обошелся  в 8 тр .Приличные средства ушли в Киров на никакой результат.С уважением Александр.Жду мнений гончатников.
 
ВалерийДата: Суббота, 09 Сентября 17, 20:08 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата kam1969 ()
Хотелось бы узнать мнение опытных (бывалых) гончатников по поводу плохих(недосных) вязок

Что то подобное месяц назад в соседней теме обсуждали, с сообщения №292 http://valerij.ucoz.ru/forum/17-871-20


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МедведчиковДата: Суббота, 09 Сентября 17, 22:31 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Держал с этого помета двух выжлецов+выжлец и выжловка были в Кирове. У всех одна и та же проблема- недостаточная вязкость. Могут сработать на высокий диплом и из 1,5 часов, но в следующей работе через 20- 30 минут бросить с прямого следа, а следующую работу показать 2 часовую. Они на мой взгляд непригодны для племенного использования, почему и были отданы (два моих выжлеца) в волчьи районы области и до сих пор живы, где с ними очень даже неплохо охотятся. Добывают десятками зайцев и лучше выжлецов не видели. Используют их в вязках и получают рабочее деревенское потомство. В целом помет пригоден для охоты, но не для состязаний и племенного использования.
Зимой 2017 по глубокому снегу охотился с выжловкой с этого помета, прилично работает, хозяин приспособился к этой собаке и результативно охотится. Голос 7-3-4, но когда не втянутая в охоту, может бросить выправление скола. Но хозяин даже рад, что ночует с этой собакой всегда дома)))) и все охоты очень результативны.)))


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 09 Сентября 17, 23:05
 
МедведчиковДата: Суббота, 09 Сентября 17, 23:04 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата kam1969 ()
В Ярославле на на Всеросийской монопородной задал такой вопрос А Медведчикову, этим летом в Туле на Всероссийской зашел на бивак кировских гончатников и повторил свой вопрос при всех присутствую
Александр, мы всем лагерем подумали, что ты дернул чуть лишнего и понес уже какую-то ахинею, а оказывается ты был трезвый! ))))))))))))) Зашел бы с такими вопросами через пару, тройку часов попозже, когда ток был в самом разгаре, то разговор был бы не такой культурный, какой состоялся. Я и сейчас не понимаю, какой ответ хочешь получить? Я так понимаю хочешь, чтобы тебе возместили все затраты потраченные на выращивание выжлеца до 3-х лет ??? Где-то я уже это слышал )))))) на юге страны. Выжлец был продан за символическую цену 5 или 6 руб, получил положительную оценку за экстерьер, прикус  и зубная формула в норме, не крипторх, что еще ты хочешь от заводчика ? То что не устраивает по рабочим качествам в этом никто не виноват, т.к причины могут быть разные.

Раз уж коснулся финансовой стороны, тогда я задам тебе глупый встречный вопрос - "Нет желания поделиться прибылью)))))) полученной от выжловки 2010 г.р.  Кировского происхождения, которая сработал на диплом и от нее получен уже не один помет?" Может ты забыл от кого она происходит? напомню - выжловка происходит от Мирона Медведчикова (Грей Втюрина + Вилма Медведчикова) и Шельмочки Синкина(Гадай Шваба+..Ракета Синкина), почему об этом замалчиваешь, когда упоминаешь "Приличные средства ушли в Киров на никакой результат."
Еще интересней вопрос по щенку от Вьюги Мамаева. Ни слова о рабочих качествах, а лишь все разговоры о изогнутом гоне с которым выжловка, возможно,  могла получить положительную оценку экстерьера и стать как и мать неоднократно ПЧ. Или раз уж взял щенка за 12 т.р, то он должен быть обязательно ОТЛИЧНИК и ПЕРВОДИПЛОМНИК! )))
Чтобы  добиться результатов, как у родителей, не достаточно лишь купить щенка от них за 12 т.р. )))) .


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 09 Сентября 17, 23:28
 
СтепнякДата: Воскресенье, 10 Сентября 17, 12:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Чтобы  добиться результатов, как у родителей, не достаточно лишь купить щенка от них за 12 т.р. )))) .


Не в бровь а в глаз !!!. Одобрям...
 
kam1969Дата: Вторник, 12 Сентября 17, 07:25 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторяю свой вопрос -принято ли за дефектных   щенков заводчику делать какие-либо шаги(хотя бы  извинится) перед покупателем(преобретателем).Ведь в разговоре об этом упоминалось.Моя "Вьюга" ,к счастью, имеет , хотя и слабый, но голос! К Синкину вопросов нет.Ответ из Кирова услышан, но я хотел узнать мнения широкого круга гончатников.Тема закрыта.
 
mnevvДата: Вторник, 12 Сентября 17, 08:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата kam1969 ()
Повторяю свой вопрос -принято ли за дефектных щенков заводчику делать какие-либо шаги(хотя бы извинится) перед покупателем(преобретателем).Ведь в разговоре об этом упоминалось.Моя "Вьюга" ,к счастью, имеет , хотя и слабый, но голос! К Синкину вопросов нет.Ответ из Кирова услышан, но я хотел узнать мнения широкого круга гончатников.Тема закрыта.

Лишь за порочных,с дисквалифицирующими признаками,последующая замена или денежная компенсация в размере стоимости щена.ИМХО.


mnev
 
ВалерийДата: Вторник, 12 Сентября 17, 08:19 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата kam1969 ()
Повторяю свой вопрос -принято ли за дефектных щенков заводчику делать какие-либо шаги

Что значит дефектных, перечислите?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
kam1969Дата: Вторник, 12 Сентября 17, 23:32 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Немого выжлеца полных трех лет к какой категории можно отнести: недостаток или порок.За свою жизнь часто видел обычную корову с колокольчиком на шее, а вот гончих к счастью или сожалению не приходилось, хотя по разговорам старых охотников и такое  на их веку случалось.Экстерьер "очень хорошо"-самый распространенный ,наверное, у гончих и это нормально! Степень диплома зависит от многих факторов собаки и как минимум одного качества хозяина-пройденных километров (стоптанных сапог).Сколько нужно пройти дорог . чтобы услышать голос от собаки, 3.5 лет видно мало.Теперь о собаках:первую выжловку брал у Устижанинова А П от его "Добыча".Голос отдала раньше года, но после года с небольшим ее не стало,то ли прививка пробила, или еще что-то получилось.Без вопросов!Вторую нашел через Славу Федулова, он мне ее из помета выбирал и на мой взгляд не ошибся, за что ему неоднократно выражал свою благодарность.С Синкиным не знаком.Выжловка ехала до меня практически неделю, через Самару, там пожила несколько дней , пока машина не пошла на Москву и вот таким образом добралась и пришлась ко двору!Третьего взял заочно у Медведчикова, знакомый был в Кирове и привез-меньшей кровью обошелся.Пупочную грыжу клеил пару месяцев пластырем , уменьшилась , но полностью не зажила., но это уже мелочи.Выжловка голос отдала в7-8 месяцев.Опытным собачником себя не считаю, но есть кого с кем сравнивать. Так получилось, что прижилась из трех только одна собачка.Сработала на диплом по лисице , что меня порадовало.Из пометов щенят дарил знакомым, кто меня втянул в охоту, хорошим знакомым отдавал за небольшие деньги, да и лисий диплом толком не говорит о рабочих качествах собаки.В соседнем доме не вязвал-нет выжлецов с дипломами, катался по околоткам.так что делиться особо и нечем.Рахитных щенков не было....кормил!......Как я понял по Туле ,ни в тот момент подошел с вопросом, извиняюсь.Сколько раз этот вопрос поднимал, не помню.Про деньги я даже не заикнулся ни разу, о деньгах на вашем биваке, если помнишь, заикнулся , по моему. Гунбин, будучи подшофе.Это по выжлецу.Повторю. у выжловки оказался настоящий овчарочный хвост! Хозяин сказал примерно так, за мою жизнь (порядка 60 лет у меня было много разных собак, но таких гончих бог миловал."Чертей" во дворе не было и никогда не будет!!!! Мамаеву он звонил ни один раз, но увы. Возможно , надеюсь поднятая мною тема кому-то в жизни поможет при выборе щенка и заводчика, ибо человеческая порядочность никого ни делала хуже!!!!!!
 
ВалерийДата: Среда, 13 Сентября 17, 10:18 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
На мой взгляд ответственность за потомство должен нести не только заводчик (владелец выжловки), но и владелец выжлеца, а то зачастую вяжут всех всподряд, несмотря не на экстерьер, не на тип, не на происхождение.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МедведчиковДата: Среда, 13 Сентября 17, 20:32 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Александр, 
Цитата Медведчиков ()
Я и сейчас не понимаю, какой ответ хочешь получить?
Пиши, не стесняйся. Проблему твою пятилетней давности все досконально изучили, сейчас надо найти форумчанам выход из нее.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Среда, 13 Сентября 17, 20:40
 
МедведчиковДата: Среда, 13 Сентября 17, 21:43 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
На мой взгляд ответственность за потомство должен нести не только заводчик (владелец выжловки), но и владелец выжлеца,
Какая ответственность? В нормальных человеческих семьях рождаются неполноценные дети в умственном развитии, а тут собаки! Не один адекватный владелец выжловки не может быть уверен, что потомство получиться хорошее. Можно только надеяться. Болтуны конечно могут гарантировать что угодно!
Ник кто ни кого насильно не заставляет брать щенка, владелец должен  выбрать сам из предложенных вариантов лучший на его взгляд. Не нужно собственные неудачи перекладывать на другие плечи.
На мой взгляд владелец выжловки может пойти на встречу и обменять щенка если есть какие-то пороки по зубам и крипторхизм. По рабочим качествам вопрос очень не простой, т.к  требования у всех разные и подход к нагонке разный.
На счет ответственности владельцев выжлецов. Как владелец выжлеца, что я могу понять, когда мне показывают родословную в которой обычно сидят хорошие гончие. Вижу я только ее экстерьер и слышу красноречия владельца, какая она у него хорошая.! Если средних по экстерьеру не пускать в породу, то почти все выдающиеся гонцы не должны в нее попасть. Если уж и нести какую-то ответственность, то ее должен нести владелец выжловки, т. к он планировал вязку. Хотя и владельцы выжлецов разные, некоторые с умным видом будут изучать родословную и гончую и откажут в вязке, потешив свое самолюбие, другие не так требовательны. Осенью слышал одно мнение опытного гончатника, владельца выжлеца. Когда его спросили про его требования к  выжловке, изучает ли он родословную, экстерьер и пр. и можно ли будет повязать выжловку. На что он ответил : " Мужики!!!, зачем мне это все нужно ???? я знаю свою цену выжлеца, и чего он у меня стоит, у меня за вязку вот такая цена ......... а привозите хоть кошку, это ваше дело " В принципе мне такой подход владельца выжлеца больше по душе. Очень неприятно услышать отказ в вязке, т.к владелец выжлеца может быть просто амбициозный дурак в гончих, а иметь отличного производителя.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Среда, 13 Сентября 17, 21:54
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Агат Погадаева Е.И +Флейта Медведчикова А.П
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: