Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 07:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Расскат 5392 Пашкова (Расскат 5392)
Расскат 5392 Пашкова
Vladimir72Дата: Суббота, 16 Октября 10, 08:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация по этому выжлецу у кого есть фото ,отзывы о работе.
 
fedorДата: Четверг, 21 Октября 10, 11:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.rushound.ru/docs....984.doc

В самом низу сводные таблицы.

Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 21 Октября 10, 22:06
 
Vladimir72Дата: Четверг, 21 Октября 10, 20:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Это ?Охота и охотничье хозяйство"

МЕЖОБЛАСТНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ГОНЧИХ

С. Пашков,
эксперт-кинолог всесоюзной категории

Межобластные индивидуально-командные состязания гончих собак по зайцу-беляку обществ охотников и рыболовов европейской части РСФСР проходили с 16 по 28 сентября 1978 г. в Семрино под Ленинградом.
Главную экспертную комиссию возглавлял эксперт республиканской категории Е. К. Чекулаев (Ленинград). Экспертиза проводилась двумя экспертными комиссиями. Председателем первой был эксперт республиканской категории Д. Н. Федорин (Иваново), члены комиссии: эксперт республиканской категории В. М. Потехин (Йошкар-Ола), эксперт второй категории В. А. Прохоров (Казань). Председателем второй комиссии был эксперт республиканской категории В. В. Пискунов (Петрозаводск), члены комиссии: эксперты второй категории В. А. Попов (Халтурин), И. Д. Дмитриев (Псков).
Испытания проводились одновременно на двух обособленных, но равноценных по растительности участках, заросших средней спелости смешанным лесом с разнолиственным и еловым подростом.
Довольно большие участки заболочены. Зайцы-беляка в угодьях было много.
Первые шесть дней состязаний стояла пасмурная, теплая погода, временами выпадали кратковременные дожди, тропа была мягкой. В последующие дни разъяснилось, по утрам начались заморозки до —3°С, к полудню температура повышалась до +8, +10°С.
В состязаниях приняли участие 16 команд из 17 изъявивших желание, не приехала команда Рязанского ООиР. По условиям состязаний каждая команда должна была выставить 5 основных номеров. Место команды определялось по трем лучшим гончим. Всего экспертизу прошло 77 основных номеров, из которых только 2 номера русских гончих были заявлены в смычке, остальные 75 гончих в одиночку. Кроме того, 4 гончие были запасными.
Лучше других подготовилась к состязаниям команда Калининского ООиР, занявшая первое место при 257 баллах. Выступавшая за команду русская гончая Песня 4012/рг В. Н. Кокорина заняла второе место в личном зачете при дипломе I степени с 84 баллами. На втором месте оказалась команда Ивановского ООиР при 244 баллах. Русская пегая гончая Тайга св. 392 А. В. Гаврикова из этой команды получила диплом I степени при 86 баллах и стала чемпионом состязаний. Третье место заняла команда Владимирского ООиР при 243 баллах, а русская гончая Окся св. 37 Г. В. Хромова вышла на третье место в личном зачете с дипломом II степени при 83 баллах.
Неудачным было выступление команды Московского ООиР, ни одна из основных гончих команды не получила диплома.
Сравнивая результаты этих состязаний с предыдущими межобластными за последние 10 лет, можно сказать, что рабочие качества гончих улучшились. Но еще многим гончим не хватает такого качества, как верность отдачи голоса. Племенным секторам секций гончих необходимо на это обратить внимание и направить селекционную работу на искоренение слабоголосости.
Удивляет, что при такой большой плотности населения зайца-беляка на этих состязаниях некоторые гончие не побудили зверя.
Это результат того, что не во всех областных обществах, не говоря уже о районных, решен вопрос о нагонке гончих. Отсутствие участков нагонки, позднее открытие и раннее закрытие охоты с гончими, все это мешает развитию одной из древнейших охот в нашей стране.

 
fedorДата: Четверг, 21 Октября 10, 22:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Во 2-ом сообщении angry
 
Vladimir72Дата: Четверг, 21 Октября 10, 23:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
РГ (ч.) Раскат 5392/рг ч.Порывай 4825/рг * Плакса 3755/рг Пашков С.М. Без расценки б/д Это я уже видел а другой информации нет?
 
fedorДата: Четверг, 21 Октября 10, 23:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет.
 
Vladimir72Дата: Пятница, 22 Октября 10, 20:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня открывается токо отчет об ис пытаниях и расценочная таблица и ето единственное упоминание о Расскате Пашкова.
 
ГилгулДата: Пятница, 22 Октября 10, 21:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Володь,я об Расскате могу сказать след.,со слов ,как говорится не офицально.Выжлец этот был вязок,голос его ценили вроде как 8-3-5,но это говорят завышено(хозяин то сам понимаш),а вот 7-2(3)-4 это вродь как поближе к истине,ну и его происхождение совсем не дурно вроде Порывай Павлова,вроде Пискунувская выжловка,вобщем хороший выжлак как я понял.
 
Vladimir72Дата: Пятница, 22 Октября 10, 22:00 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
И нтерисуюсь у меня выжловка 4 -5 -5 инбрид на Расската,Родословную я знаю .Хотелось бы б фотку и описание работы.

Сообщение отредактировал Vladimir72 - Пятница, 22 Октября 10, 22:03
 
karay77Дата: Суббота, 23 Октября 10, 01:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Фотка есть в последней книге Р.И.Шияна.А по родословной,у Цвана был Набат от Раската,позвоните,спросите.В Москве Раскат широко использовался,Москвичи должны знать.У моих собак Раскат в 4 колене.

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
LevinДата: Вторник, 29 Марта 11, 15:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Гон у Раската был повихнут.Борисоглебцы вязали в 197...году с однопомётником Набатом Пискунова в Петрозаводске.У меня была внучка Набата.Зайчатница была исключительная,с очень высоким музыкальным голосом.Но тогда и зайца-русака по Воронежской обл.было более чем достаточно,практики собачкам хватало.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ПАСДата: Вторник, 29 Марта 11, 21:27 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
У Раската Пашкова не был повихнут у него был чуть длиньше скакательного сустава.Я Раската видел.
 
LevinДата: Вторник, 29 Марта 11, 21:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
ПАС,могу ошибаться.Разговор зашёл о Раскате на выставке.Один заслуживающий доверия гончатник сказал,что видел его в живую,отметил небольшую повихнутость гона на конце.Но ведь это мелкий недостаток для РГ,на который теперь даже не обращают внимания,так же как и несколько длинноватый гон.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ПАСДата: Четверг, 31 Марта 11, 13:18 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Levin.Я Раската видел в Москве на выставке он прошел в ринге вторым судил Васильев П.Т. из Харькова.Видел в г.Егорьевске на выставке в г. Орехово-Зуеве он его ставил каждый год.
 
LevinДата: Четверг, 31 Марта 11, 14:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
ПАС, спасибо. А то в моих Раскат сидит по ГусляруVII через Багрянку ЩербатенкоВ.В.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 31 Марта 11, 15:05
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Расскат 5392 Пашкова (Расскат 5392)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: