Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 19:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Заводские приставки (о племенном производстве)
Заводские приставки
mnevvДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 22:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Я знаю и был знаком с рядом авторитетнейших заводчиков РПГ СНГ /Чекулаев Е.К. Простяков Н.И.,,Секорин Н.А.,Морозов М.А.,Козлов С.Н., Былинин А.В.,Портянко В.Г.,Баран Н.В.,Генуков В.А., Капрушенко В.П./, чьи собаки украшают экстерьером и рабочим качествами данную породу на выставках и состязаниях не одно десятилетие, но ни один из них не взял на себя бремя ответственности на присвоение " своей" охотничьей приставки гончим своего завода. Может быть дело в амбициях или тщеславии определённых личностей?!

mnev
 
ЛаврДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 22:34 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Пы.СЫ. Кстати сия практика ПРИСТАВОК, дает еще один положительный момент. ТОбишь например во многих странах. Собачки той или иной породы ДЕЛЯТСЯ на РАБОЧИХ и чисто ДЕКОРАТИНЫХ (или условно рабочих) собак внутри породы.И как правило они несут в совей родословной собак с определенными ЗАВОДСКИМИ приставками. Ну дык вот. Так как работа племенная у нас в госсударстве Российском стояла и стоит из рук вон плохо вот уже почти век. ТО это бы дало очень много положительных моментов. Не нужно было бы браковать таких собак, не устраивающих в рабочем плане, но несущих себе генетически Сумасшедший экстерьер, тип. Присущий всецело породе. путсть бы они так паралельно и развивались, не смешиваясь с другой половиной породы. И в случае КРАЙНЕЙ нужды(подчеркиваю это), ежели порода допустим окажется в упадке и слезет как говорится на "шариков" по своему типу-экстерьеру. У породы будет оставатся ВСЕГДА ШАНС, (то бишь на усмотрение кураторов в данном случае) востановить сей утраченный тип. Осторожно подлив таких представитей породы, имеющих статус "условно рабочие". Вещь мож и покажется в данной атмосфере крамольной. НО здравые люди несомненно увидят в ней рациональное зерно. Знаю лишь одно в мировой практике есть такие примеры, которые оказали БЛАГОТВОРНОЕ влияние в определенные моменты на породу.

Добавлено (13 Декабрь 09, 22:20)
---------------------------------------------
Дело в сего в знаниях предмета, образовнии и еще кучи факторов. Никто насильно не навязывает. Хочется колхоза-дык пожалуйста. Мы же в нем (в колхозе) с рождения. Кто тебя неволит? smile

Добавлено (13 Декабрь 09, 22:34)
---------------------------------------------
А теперь Валер smile У меня к тебе [/color ][color=red]ПРОСЬБА. ПРошу уважь, не откажи и непременно осуществи.
Считай ее моим официальным заявлением.... Это все потом можешь стереть.

Ежели кто бы знал как я устал от таких вот прощелыг, выступающих тут на этих форумах, не ЗНАЮЩИХ и не ХОТЯЩИХ НИЧЕГО ЗНАТЬ. Имеющих КОСТНОЕ мышление и не совсем понятные амбиции. Как мне осточертело вступать с ними в полемику и тыСЯЧи раз приводить доказательства обратного. Я наверное скоро неврастеником тут стану. А по сему Валер...
ПРОШУ МЕНЯ ЗАБАНИТЬ НА ВЕЧНО. Чтоб у меня прочитав тут очередную ахинею "продвинутого" какого нить экспера с двумя классами,типа Мышко в которых он отучился стоя в коридое. НЕ ВОЗНИКАЛО ЖЕЛАНИЯ ответить ему. Нехай они свое ДЕРЬМО перетирают, мне то, что с того, наверное они умнее Академиков, ученых людей, практиков имеющих практические наработки более 60-ти лет?!!! Я тебя очень прошу. ЗАБАНЬ тут же, как прочтешь сии строки.
ВСем пока, счастливого плавания


а кому и кобыла невеста
 
ИванычДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 23:23 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
К примеру у меня выжловка с приставкой "В", у владельца выжлеца приставка "А" вопрос щенки с какой будут приставкой? А, В или А+В что бы ни кого не обидеть? или там где регестрируется вязка?, а кто знает влияние чьей крови в большей степени повлияет на помет.

Вопрос я так думаю риторический?


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 10:50 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Лавр)
ПРОШУ МЕНЯ ЗАБАНИТЬ НА ВЕЧНО.

Игорь, заявление принял, визу наложил, но согласно действующему законодательству две недели на раздумье, мало ли чего... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛаврДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 10:51 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Пасип ты настоящий друг. На раздумье не нать, здоровье оно дороже. На придурков всевозможных время тратить нзачем и так много уделено . Бань сразу. Шоб даже ежели б достали у меня небыло возмоности отвечать. ну их на ... :)

а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Понедельник, 14 Декабря 09, 10:53
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 10:55 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Как скажешь, ежели что, так стучи ! sad

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 21:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
...не поняли, обидели,ушёл..., послав всех придурков на...!!!
Этоль не амбиции!?
Ну уж коль было предложение, то давайте регистрировать приставки для своих гончих: "Экстерьерная","голосистая","верная""чутьистая","полазистая","добычливая,"паратая","нестомчивая","крепконогая" и т.д и т.п.
Это, вероятно, даст полную картину определённым заводам гончих! А,возможно, полную неразбериху!
И кто впоследствии и перед кем будет в ответе за то, что потомство от "чутьистая"оказалось "безчутым", " верная" -"слабоголосою","паратая"-"пешею" и т.д.? На кого будем кивать? На авантюристов? Дык они отбрешаться!!!
Я,искренне верю,что ни один серьёзный заводчик не возражает против заводских приставок, но, поверьте, это-колоссальная ответстенность перед породой, перед самим собой и будущими владельцами щенков.Этими делами нужно заниматься десятилетиями сочетая теорию с практикой!
Как говориться: Заводчика поймёшь ты лишь тогда,
когда пройдёшь неоднократно,
Надежды полный путь туда
И безнадежный путь обратно!
С ув.


mnev
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 21:59 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (mnevv)
, поверьте, это-колоссальная ответстенность перед породой, перед самим собой и будущими владельцами щенков

Может быть нам как раз этого и не хватет ?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 22:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Валера,несомненно, в первую очередь, а во вторую-долгий путь!

mnev
 
PetriakovДата: Среда, 23 Декабря 09, 10:03 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Могу претендовать на приставку "жоркая". Уже много лет не видел, чтобы миску не вылизали до блеска. При том в рабочей кондиции и в ринге впереди.

Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
МихДата: Среда, 23 Декабря 09, 14:45 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Заводчика поймёшь ты лишь тогда,
когда пройдёшь неоднократно,
Надежды полный путь туда
И безнадежный путь обратно!

Quote (mnevv)
а во вторую-долгий путь!

Это про охотника писалось, а у заводчика пути обратно нет, уж что выросло! И не обязательно долгий, слышал чешского терьера (если не ошибусь) с нуля за пару лет "сделали", по рабочим качествам - все говорят исключительная собака. Важно сочетание желания, понимания, умения и Возможности, тогда не будет боязни в регистрации приставки типа "охотничья" smile


Спокой людям доброй воли!
 
VladimirДата: Среда, 23 Декабря 09, 15:38 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Быстро только недоноски рождаются, хорошее делается очень долго cool Что-то никто не рискует из заводчиков приставки своим собачкам давать. Ни одной линии не ведётся. Что от следующей вязки ждать cry Кто сказать может cry У гончих через пару лет только первые охотничьи качества щенов оценить можно, а есть собачки, что только в три года начинали работу, да какую biggrin

Всего доброго, Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir - Среда, 23 Декабря 09, 15:41
 
mnevvДата: Среда, 23 Декабря 09, 22:38 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
МИХ, ты сам-то себе веришь, что озвучил выше? Может быть какую-либо породу переименовали и назвали "чешский терьер"?! Прикинь по генерациям и будет всё ясно, да к тому же с какого возраста, реально, можно вязать собак? А здесь- 2 года!!!
P. S. К тому же , как следует из источников, порода создана в 30-годы хх века в течении многолетнего труда чешским заводчиком Франтишеком Гораком с целью выведения норной собаки путём скрещивания скотч-терьера /суки/ с силихем-терьером /кобелём/.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Среда, 23 Декабря 09, 22:58
 
МихДата: Четверг, 24 Декабря 09, 09:04 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
"
Quote (mnevv)
Прикинь по генерациям и будет всё ясно, да к тому же с какого возраста, реально, можно вязать собак? А здесь- 2 года!!!

Да, "пару лет" - это я конечно погорячился, утрировал, можно сказать, виноват. Только речь не про "сколько лет", а про то, что пути обратно нет, ни долгого ни короткого. Может быть брак в работе и "мучительно больно" за потраченные годы, но ОБРАТНО не родятся, ни заводчики, ни собаки.


Спокой людям доброй воли!
 
ИванычДата: Четверг, 24 Декабря 09, 13:56 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Petriakox)
Могу претендовать на приставку "жоркая".

biggrin


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Заводские приставки (о племенном производстве)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: