Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 11:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Авось Погадаева и его потомки
Авось Погадаева и его потомки
ghostДата: Пятница, 08 Июля 11, 11:42 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Lexa)
сколько они живут?

Мне кажется все зависит от интенсивности использования.Мой к 4м годам был 2 раза прооперирован и после 2й операции убедившись ,что шов не заживает был отдан в деревню,где с ним достаточно интенсивно охотились.В мир вечной охоты ушелк 7,5годам, шишка была страшного вида размером с 2кулака .
Если интересно поищи на форуме я про него писал и фотки выкладывал.Гонял здорово.Я его 2 раза выставлял и 2диплома 2стЛ и3ст ЗБ
http://valerij.ucoz.ru/forum/38-104-1?lтолько вот смотрю тема почищена
вот еще
http://www.rushound.ru/ask/viewtopic.php?t=545


Сообщение отредактировал ghost - Пятница, 08 Июля 11, 13:09
 
LevinДата: Пятница, 08 Июля 11, 15:16 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Леха, РГ Туман 9813/00 Федосенко В.В.с г.Острогожска(внук Сигнала 5081/рг Павлова В.Н.)был с шишкой на груди в кулак, имел кучу дипломов разных степеней,в том числе первой степени,благополучно дожил до собачьей старости,и лет в десять был продан в Белгородскую область на племя. Так что кому как повезёт.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 11 Июля 11, 10:54
 
fedorДата: Суббота, 09 Июля 11, 15:08 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Levin,
Прикрепления: 3820897.jpg (139.4 Kb)
 
ghostДата: Понедельник, 11 Июля 11, 08:56 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Levin)
РГ Туман Федосенко В.В.с г.Острогожска(внук Сигнала 5081/рг Павлова В.Н.)был с шишкой на груди в кулак, имел кучу дипломов разных степеней,в том числе первой степени,благополучно дожил до собачьей старости

Вопрос,а его оперировали? Если нет,то возможно это позволило ему пожить подольше,т.к.не провоцировали рост клеток. Поэтому я и рекомендовал не вмешиваться хирургически.
 
LexaДата: Вторник, 12 Июля 11, 14:15 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, но а почему всетаки с такой бякой вяжут собак ,эсли это порок то нужно их выброковывать.Какбы это жаль небыло.
 
sanya1976Дата: Среда, 18 Января 12, 12:53 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Потомок Авось 1887/05
Прикрепления: 7258191.jpg (178.0 Kb)
 
проохотникДата: Среда, 18 Января 12, 14:28 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Виктор Левин вот у меня есть собаки по веточки Пылая Федосенко. Федор в 108 сообщении скинул родуху. И если можно по гончим Зуева не скажешь. Откуда он тоже из Острогожска.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 18 Января 12, 15:28
 
sanya1976Дата: Среда, 18 Января 12, 15:30 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот родословная
Прикрепления: 3525496.jpg (174.5 Kb)
 
sanya1976Дата: Среда, 18 Января 12, 15:36 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все кто может сказать про потомка Авось Т-Жадай №ВПКОС-3239/10
 
LevinДата: Среда, 18 Января 12, 15:43 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Привет,Игорь.Пылай Федосенко В.В.и его же Туман по типу и даже по окрасу были совершенно разные.Туман был могучим слегка растянытым выжлецом чепрачного окраса с правильным поставом конечностей, гона,длинной мордой с слегка прямоватым обрезом губы,немного увеличенным хорошо прилегающим ухом,хорошо одетый,устойчивой нервной системой лидера.Пылай же в тот момент,когда его я видел(конец 2003 года)на меня впечатление не произвёл:светло-жёлтого окраса в белёсых подласах,с облегченной конституцией,повихнутым гоном,слабоватой одёжкой выглядел сиротливо.Федосенко В.В.его еле вытащил из будки.В работе ни одного ни другого не видел.
Про Зуева знаю,что он с Воронежа,давольно известный воронежский заводчик,и покупал классных собак,и своих растил.Я у него в 1981 году брал щенка -выжловочку,от каких его собак она была,не знаю,для меня это тогда было не важно.Принялась рано,но до трех лет толку от неё так и не было,местным шарикам и в подмётки не годилась.Пристрелили.
Вот ,собственно,и всё,что могу сказать из первых уст.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
fedorДата: Среда, 18 Января 12, 22:43 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Откуда он тоже из Острогожска.

Игорь,в данной родословной Зуев А.В.- Свердловская обл.
 
проохотникДата: Среда, 18 Января 12, 23:56 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Виктор в смысле еле вытащил из будки? А два диплома от куда или тоже кляузник очередной нарисовал? Да еще и по зайчику русаку третий.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 19 Января 12, 00:09
 
LevinДата: Четверг, 19 Января 12, 09:39 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Виктор в смысле еле вытащил из будки?

Игорь,в смысле трусоватый,недоверчивый к людям.Таких собачек очень трудно показать в выгодном положении на выставках,хотя в поле он может быть совершенно другим.Вопрос ещё с такими собачками в том,что на охоте с хозяином они ведут себя нормально.Но при появлении на гону посторонних людей(например,эксперт на испытаниях)могут прекратить работу и уйти со следа.У некоторых с возрастом это проходит,а некоторые собачки остаются такими трусоватыми всю жизнь.Я же видел потомков этого Пылая вполне нормальных рабочих гончих.
А с другой стороны может быть такие собачки на охоте целее будут от двуногих халявщиков,желающих присвоить себе чужую гончую.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 19 Января 12, 11:11
 
PatrolДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 14:53 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот еще...
Прикрепления: 0840227.jpg (328.8 Kb)


Николай. Владимирович.
 
kam1969Дата: Пятница, 07 Декабря 12, 21:22 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте всем! я имею выжлеца от Агата Погадаева) и Флейты Медведчикова( от Авося Погадаева и Вилмы Медведчикова), в апреле 2013 ему исполнится 3 года.экстерьер на мой взгляд достойный, вот с голосом проблема, жадный на него и высоких тонов. может этот сезон что-то прояснит.фотки и родословная на форуме есть в разделе "гончие рязанской области".хотелось бы услышать мнения опытных гончатников, Александр.

Сообщение отредактировал kam1969 - Пятница, 07 Декабря 12, 21:34
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Авось Погадаева и его потомки
Поиск: