Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 12:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » п/ч Бушуй 1050/01 Военный А.А. и его потомки (Все данные по этой линии)
п/ч Бушуй 1050/01 Военный А.А. и его потомки
VasilijGavrilovДата: Четверг, 25 Января 18, 19:25 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
mnevv, С верностью голоса все нормально,только на гонном следу.
 
проохотникДата: Суббота, 27 Января 18, 18:59 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
А как обстоят дела с верностью   отдачи  у потомков Бушуя?

Верность отдачи это проблема всей породы как РГ так и РПГ и не один десяток лет а не единичные случаи определенных производителей, например того же Бушуя 1050 smile .


31
 
VasilijGavrilovДата: Пятница, 25 Мая 18, 21:57 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет ! Наши надежды оправдались . С 29.04.2018 по 4.05.2018. прошли испытания гончих по з/б.,где  Поль получил д.2 ст. 80 б. по з/б выдав голос 8-3-4 .эксперт 2 категории Лунёв А.С. - г . Наб-Челны . А 30.04.2018 прошла 16-ая  Аксубаевская выставка , где получили оценку оч. хор. Все данные мероприятия у нас становятся уже традициями , благодаря таким  организаторам : как председателя Аксубаевского  РОО и Р  Сулейманкина М . М . и председателя секции кровного собаководства , эксперта 3 категории по гончим Казакова И . В . , а также всегда поддерживающим данные мероприятия эксперты : Волостнихин В И , Шишкин Л Н , Исаев Б В - г . Казань
 
mnevvДата: Пятница, 25 Мая 18, 22:47 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Цитата mnevv ()А как обстоят дела с верностью отдачи у потомков Бушуя?

Верность отдачи это проблема всей породы как РГ так и РПГ и не один десяток лет а не единичные случаи определенных производителей, например того же Бушуя 1050 smile .

Давно по времени отошёл от темы обсуждения,но не согласен в целом за породы.Это проблемы линий и семейств!!!В погоне за ВОГ доходили до получения молчунов.Вот так выглядят разные стороны медалей.Так что оценка в 4 балла-это оптимал.ИМХО.


mnev
 
проохотникДата: Суббота, 26 Мая 18, 09:23 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VasilijGavrilov ()
Наши надежды оправдались . С 29.04.2018 по 4.05.2018. прошли испытания гончих по з/б.,где  Поль получил д.2 ст. 80 б. по з/б выдав голос 8-3-4 .эксперт 2 категории Лунёв А.С. - г . Наб-Челны .

В каком колене Бушуй сидит? Выложите родословную если можно и фото вашего выжлеца. А ещё бы лучше и голос хоть на записи услышать. Может в родословной есть другие голосистые предки, их благополучное сочетание и повлияло на голос вашей гончей.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 26 Мая 18, 09:25
 
проохотникДата: Суббота, 26 Мая 18, 09:36 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Это проблемы линий и семейств!!!

Я смотрю иногда за верностью по расценкам и на живых собак, у меня лично было три гончих с плохой верностью, они были разного происхождения от Кировских, Московских, Марийских, плохая верность выскакивает от разного сочетания предков в родословных. Так что она ( верность) гуляет по породе как пьяный меж столбов.


31
 
mnevvДата: Суббота, 26 Мая 18, 15:20 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Так что она ( верность) гуляет по породе как пьяный меж столбов.
Игорь,не только верность -всё гуляет(рецессивный признак),но сократить что-то можно лишь целенаправленной племенной работой по линиям и семействам,но,одновременно,как говорится, одной рукой за два места сложно ухватиться.Просто определённые старания и труды одних в единочасье размываются бездумным ходом(бессистемной вязкой)других.И вновь пошло гулянье, как в экстерьере,так и в рабочих качествах.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Суббота, 26 Мая 18, 15:21
 
ВалерийДата: Суббота, 26 Мая 18, 15:47 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Просто определённые старания и труды одних в единочасье размываются бездумным ходом(бессистемной вязкой)других.

+100


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Суббота, 26 Мая 18, 16:06 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Так что она ( верность) гуляет по породе как пьяный меж столбов.

Да хрен его знает , не совсем оно так. Кто скрупулёзно по документам и по собакам математику складывает, выводы делает , с какой то долей вероятност находят "виноватую" собаку.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Суббота, 26 Мая 18, 16:07
 
VasilijGavrilovДата: Суббота, 26 Мая 18, 21:38 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В каком колене Бушуй сидит? Выложите родословную если можно и фото вашего выжлеца.
Всем привет ! Фото и родословная на предыдущей  странице . Бушуй 1050/01 сидит в 3 и 4 коленах . На данных испытаниях выставлялась однопометница  , она показала короткую работу , не хватило мастерства , выдав  музыку 4 . Здесь в голосах я думаю заслуга гончатника  Бородина В. Л. Мы просто воспользовались его трудами и у нас это получилось !
 
проохотникДата: Суббота, 26 Мая 18, 22:02 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VasilijGavrilov ()
Фото и родословная на предыдущей  странице . Бушуй 1050/01 сидит в 3 и 4 коленах . На данных испытаниях выставлялась однопометница  , она показала короткую работу , не хватило мастерства , выдав  музыку 4

Если верить расценкам, то в родословной достаточно предков с музыкальными голосами, в том числе инбридинг на Бушуя 1050.
Цитата VasilijGavrilov ()
Наши надежды оправдались .
Вероятность была получить голосистых потомков. Хорошо когда закрепляется желаемое а не разная хрень, то чутья нет, то вязкости или верность хромает.


31
 
snvДата: Воскресенье, 27 Мая 18, 17:51 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь в голосах я думаю заслуга гончатника  Бородина В. Л. Мы просто воспользовались его трудами и у нас это получилось !   Мужики поздравляем от всей души! Не часто такое бывает.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Воскресенье, 27 Мая 18, 17:52
 
проохотникДата: Понедельник, 28 Мая 18, 14:40 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VasilijGavrilov ()
Здесь в голосах я думаю заслуга гончатника  Бородина В. Л. Мы просто воспользовались его трудами и у нас это получилось !

Я думаю один ничего не сделаешь, Получить голоса и вести голосистую, рабочую линию не просто одному.


31
 
VasilijGavrilovДата: Понедельник, 28 Мая 18, 21:22 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики поздравляем от всей души! Не часто такое бывает.  Спасибо ! Мы старались . Большое спасибо гончатнику  Сигову П . Ф . , который показал выжлеца Бубена  в интернете , и одобрил данную вязку . А также экспертам Казакову И . В . , Лунёву А . С . и Шишкину Л . Н ., которые поддержали  данную идею !
 
VasilijGavrilovДата: Пятница, 28 Декабря 18, 17:05 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с наступающим новым годом! Осенью на очередных испытаниях гончих по з/б  проведенных в
Аксубаевском охот-хозяйстве Певка-2 заработала диплом 1 степени, показав яркую,
напористую работу, выдав голос 7-3-5. Поль остался без подъема. Я думаю только
из-за погоды. Целый день лил дождь и крайний напуск.

https://youtu.be/Zc5aLM-5xmU


Сообщение отредактировал VasilijGavrilov - Пятница, 28 Декабря 18, 17:06
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » п/ч Бушуй 1050/01 Военный А.А. и его потомки (Все данные по этой линии)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: