Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 14:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Происхождение гончих (История становления и развитие породы.)
Происхождение гончих
лесДата: Воскресенье, 14 Января 18, 00:24 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 9
Статус: Offline
Zagria, ты чё до меня докапался то ? Я вроде в этой теме с тобой не общался, не спорил. Разговор веду совсем с другим человеком. Ты чё хотел то сказать своим высером ?
Мне не интересны твои упоротые рассказики про твои половые взаимотношения с советской властью. И даже если ты и вправду обиженый этой самой советской властью, то я тут совершенно не причём. 
За происхождение гончих мне тоже не интересно твоё мнение. Так шо найди себе другого собеседника , и не "бейся как баран об лёд " biggrin


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 14 Января 18, 00:40
 
ШевчукДата: Воскресенье, 14 Января 18, 00:40 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Железный аргумент Есть ,что конкретное окромя детского лепета ?!
Так и от Вас то же самое. Попробуйте читать побольше. а точнее анализировать прочитанное. В конце 19 начале 20 века велась большая полемика по поводу гончих. Найдите описание полевых проб 1903 года. Отчёты 20 годов того века. Далеко не радужная картина. А главное поменьше политики, и массы потянуться за Вами. Думаю то что сделал Пахомов заслуживает только уважения. При той мешанине, с которой начали работать в СССР, другие методы не дали бы результат.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 14 Января 18, 00:41 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
дел

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 14 Января 18, 02:50
 
лесДата: Воскресенье, 14 Января 18, 00:46 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 9
Статус: Offline
Zagria, спасибо что ты оставил меня в покое. Это очень правильный шаг с твоей стороны. Может даже единственный правильный шаг в твоей жизни  biggrin

Сергей , Лен.обл.
 
ШевчукДата: Воскресенье, 14 Января 18, 00:52 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
По жизни мне повезло. Судьба свела с многими ведущими экспертами и гончатниками старой закалки. Ни один из них не сказал что гончиие стали хуже. Почти у каждого из них были в памяти выдающиеся гонцы старых времён. Но в том что порода прогрессирует, все были единодушны.

Сообщение отредактировал Шевчук - Воскресенье, 14 Января 18, 00:53
 
ZagriaДата: Воскресенье, 14 Января 18, 00:56 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Так и от Вас то же самое. Попробуйте читать побольше. а точнее анализировать прочитанное

Ну вот , дождался )))) все думал, когда не сдюжит душа поэта ))))
Читать уже больше нечего . Андрей Николаевич , а вы приведите аргументированные факты , из которых следует , что нынешние гончие лучше чем подружейные! дореволюционные ? У ?
Цитата Шевчук ()
Отчёты 20 годов того века. Далеко не радужная картина.

Фигли эти отчеты ? Угробили рабочее племенное поголовье , приволокли на пробы цунек непонятных - откуда же радуга возьмётся - вот вам и политика ! От большого ума :
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.(С)
Разрушить то разрушили , а как Господь ,из праха мир построить умишка не хватило . А как работал Пахомов очень подробно описал Луканичев . Я ему верю, бо 3раза пытался завести РГ и ни одна больше 10-15 минут не гнала, и на сколе больше 5 не работала . Кому то везёт - напарываются на удачные линии , я им завидую , причём искренне . А пока приходится с ковырялками РПГ мучится ....
https://youtu.be/6vyG8W-qXBY
https://youtu.be/jHBzau1Azpw
 


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 14 Января 18, 01:00
 
лесДата: Воскресенье, 14 Января 18, 00:56 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Но том что порода прогрессирует, все были единодушны.

С породой всё нормально и разруха не в породе , а в головах у некоторых.


Сергей , Лен.обл.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 14 Января 18, 00:58 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
были в памяти выдающиеся гонцы старых времён.

Гонцы до или после революционные ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
лесДата: Воскресенье, 14 Января 18, 01:05 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
3раза пытался завести РГ и ни одна больше 10-15 минут не гнала, и на сколе больше 5 не работала

Поразительная невезучесть !!! РГ с такой вязкостью большая редкость. Это наверное были прямые потомки дореволюционных гончих  biggrin  Или может быть дело было не в бабине ... 
Вернее будет сказать : точно было дело не в бабине.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 14 Января 18, 01:14
 
ZagriaДата: Воскресенье, 14 Января 18, 01:07 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Дел

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 14 Января 18, 02:51
 
лесДата: Воскресенье, 14 Января 18, 01:09 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Кыш .

Белочку словил ?  biggrin


Сергей , Лен.обл.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 14 Января 18, 01:16 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Дел

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 14 Января 18, 02:51
 
ШевчукДата: Воскресенье, 14 Января 18, 01:25 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Луканичев, Нестеров, можно и современных добавить. Чем ,,круче,, критика, тем выше котируются. О них я узнал 5 - 6 лет назад с подачи современных критиканов. И по большому счёту ни чего путного в ихних опусах не нашёл. Всё теже заезженные штампы.
 По поводу дореволюционных. О них говорить всерьёз не приходится. Пород то не было. Была мешанина, у кого более,у кого менее удачная. И сейчас проскакивают рабочии вымески РГ и РПГ. Но мне они не интересны. То что вязкость слабое место гомчих комнлектных охот ( парфосных то же касается) спорить особо не приходится. Ну не нужна там безграничная вязкость, а зачастую и вредна. И как ,,рудиментное ,, пятно до сих пор преследует породы гончих.
 И давайте без политики и лозунгов.
 
лесДата: Воскресенье, 14 Января 18, 01:25 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 9
Статус: Offline
Zagria, я не просил у тебя ничего . Я обозначил твоё место в разговоре о происхождении гончих, вот и всё.
И не нарываюсь я , просто грех не постебать его благородие упоротого младшего подпоручика,потомка славных буревестников, у которого собаки на сколе больше пяти минут не работают , который с ровного места до всех докапывается и постоянно майданит ))


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 14 Января 18, 01:31
 
ZagriaДата: Воскресенье, 14 Января 18, 01:31 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Луканичев, Нестеров, можно и современных добавить. Ч

Андрей Николаевич, а как же Сергеев и Шиян . Они же тоже весьма определенно высказывались о деятельности и Пахомова и Богуша ?
По поводу пород и мешанины ... вы хотите сказать , что РГ и РПГ на данный момент представляют собой заводские породы , со всеми признаками которые присущи этим определениям ?!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Происхождение гончих (История становления и развитие породы.)
Поиск: