Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 11:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Нужна ваша помощь! (помогите определить)
Нужна ваша помощь!
ЛилуДата: Воскресенье, 14 Апреля 13, 17:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Дико извиняюсь если пишу не туда. Меня зовут Наталья, сама я с лабракоманды и нам нужна ваша помощь. История такова, из одного подмосковного приюта ко мне, на передержку привезли типа метиса лабрадора, но когда я ее увидела, то у меня закрались подозрения о том, что это не только не метис, но и лабрик рядом даже не пробегал. В холке девица оказалась 64 см, при беге задние лапы ставит впереди передних. Вообщем у меня подозрение, что девица может метиска русской гончей, вы как породники помогите определить, похожа она на русскую гончию? Заранее спасибо, всем кто откликнется!!!













[IMG]http://s017.radikal.ru/i434/1304/86/1efae2bf8893.jpg[/IM
G]


 
ЛилуДата: Воскресенье, 14 Апреля 13, 17:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
 
проохотникДата: Воскресенье, 14 Апреля 13, 20:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Лилу если собака высиделась и от радоси на свободе будет бегать, то у многих пород и безпородных дворняг задние ноги за передние залетают. А зачем вам породость этого пса? Думаете пускать в породу или нет? На сколько мне извесно в приют весь зброд собирают с улиц и свалок и какие гены текут в кови можно толко предпологать. Тут нверное есть лабродора немного и дворового пса какого-то рослого.

31
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 14 Апреля 13, 22:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Тут нверное есть лабродора немного и дворового пса какого-то рослого.
Игорь,возможно здесь присутствует и РГ или РПГ.При вязке РГ с РПГ (выжлецом) был помёт светло чепрачного  окраса, при вязке РГ  (выжлеца)с метиской получился похожий элемент.Фото постараюсь предоставить, но придётся съездить. Участия не принимал  при данных вязках, был против.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ЛилуДата: Понедельник, 15 Апреля 13, 07:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В приют ее и лайку сдали бывшие хозяева  причину не объяснили. В приюте девочку стерилизовали. Теперь наша команда ищет ей новых пап и мам, для пиара нужно хотя бы приблизительно знать, кто с кем). Вчера встретила знакомого охотника, он сказал что костяк похож на РГ. И ослику конечно понятно что это метис, вот только помогите определить, хоть на 50 % есть там что ото от РГ??? В пиар ее пускать нужно, она у меня уже месяц!
 
ЛилуДата: Понедельник, 15 Апреля 13, 07:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Shrek04,  при вязке кобеля РГ с метиской, метиска кто с кем была.
проохотник, я  не большая специалистка в РГ, но в лабрах я разбираюсь, могу сказать, что чистокровный лабер там даже и не нюхал. Не строение мышц, не поведение вообще не лабрадорское. Девица безумно любит   гонять кошек (лабры вообще спокойно относятся к представителям кошачих). Дома живет хорек, сколько у меня на передержке было лабров, метисов, но только с появлением Лилу я перестала ее отпускать, она ее чуть не загрызла. Единственное  в чем она похожа на лабра, это водоемы и лужи, как только выходим гулять, все трындец))


Сообщение отредактировал Лилу - Понедельник, 15 Апреля 13, 07:58
 
ЛилуДата: Понедельник, 15 Апреля 13, 08:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот эти фотки РГ нашла в инете, Лилу оочень похожа, только вот окрас....





Да и вот что еще ее отличает от лабров. Лабры очень редко гавкают, почти ни когда, но девица просто постоянно  на улице гавкает, да и дома случается.


Сообщение отредактировал Лилу - Понедельник, 15 Апреля 13, 08:18
 
патриотДата: Понедельник, 15 Апреля 13, 08:42 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Лилу, у Вас обычная помесь лабрадора с дворняжкой. От наших гончих там ничего нет.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ВалераДата: Понедельник, 15 Апреля 13, 11:38 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (патриот)
у Вас обычная помесь лабрадора с дворняжкой. От наших гончих там ничего нет.
+1
 
ЛилуДата: Понедельник, 15 Апреля 13, 12:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо)
 
viktor1060Дата: Понедельник, 15 Апреля 13, 15:41 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Лилу, А примесь Риджбека не рассматриваете? Хотя у того на холке полоска шерсти в обратную сторону и морда чернявая. Здесь этого нет, но схожесть какая-та есть.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!

Сообщение отредактировал viktor1060 - Понедельник, 15 Апреля 13, 15:45
 
ЛилуДата: Понедельник, 15 Апреля 13, 16:12 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, думаю риджбека там не было, структура шерсти по генам перебила бы, да и окрас другой бы был
 
Shrek04Дата: Понедельник, 15 Апреля 13, 22:22 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Лилу)
Shrek04,  при вязке кобеля РГ с метиской, метиска кто с кем была.
Метиска получилась при вязке Русской гончей с Русским пегим выжлецом (кобелём).Метиску (суку)с Рус гончаком выжлецом(кобелём), был получен нечто похожий элемент (двор терьер, дворянин )как хотите так и зовите ИМХО.
Скорее всего кому-то продали щенка (гончеи) вырастили, увидали и бросили, так она и попала в приют. и.т.д.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
охотник67Дата: Понедельник, 15 Апреля 13, 23:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
А мне кажется дворняга она и есть дворняга ,что в ней копаться да еще и брешет постоянно.
 
Пётр54Дата: Вторник, 16 Апреля 13, 06:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Метиску (суку)с Рус гончаком выжлецом(кобелём), был получен нечто похожий элемент (двор терьер, дворянин )как хотите так и зовите ИМХО.
Ежели элимент похожий,то мне видится,что дворянин там раньше успел,чем выжлец.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Нужна ваша помощь! (помогите определить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: