Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 03:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Современное состояние охотобществ
ВалерийДата: Суббота, 24 Марта 18, 21:24 | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
С осени 2018 в пермском крае будут регистрировать только те вязки которые занесены в план вязок.

Я считаю, что это правильно, так было всегда, порода только от этого выигрывает.
Vlad10, и это никак на цену щенков не скажется.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 25 Марта 18, 11:57 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Я считаю, что это правильно, так было всегда, порода только от этого выигрывает.Vlad10, и это никак на цену щенков не скажется.

Возможно и ЛУЧШЕ...просто я высказал своё мнение...


Курганская область..
 
РусланДата: Воскресенье, 25 Марта 18, 14:20 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Ага, у меня тоже знакомый 10 лет из жизни выкинул переберая бездокументых гончих ! И понял свою ошибку только после того как взял "Валдая" однопометника "горниста" !!!

Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 28 Марта 18, 18:36
 
snvДата: Понедельник, 26 Марта 18, 08:42 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
И будет ..ВОЗМОЖНО..много бездокументных собак..и щенки будут у них дешевле и большинство сельских охотников будет их покупать..(лиж бы подешевле)..у меня знакомый покупает только таких по 1-2тр и говорит зачем мне документы..пробовал переубеждать БЕСПОЛЕЗНО... 
Такие гончатники всегда были и будут и никуда от этого не денешься. Каждому своё, свои убеждения, своя гончатская культура.Сейчас , конечно, для многих сельских пенсионеров и просто молодых любителей охоты с гончей, не по карману щенки за 10-15 т.руб. Берут по дешёвки , без документов, от знакомых рабочих не дипломированых собак. Живу в деревне и вижу как люди , работающие на ферме, в магазине берут продукты под запись в долг  до получки. Но многие и бухают, наверное , глушат самогон. Истинный любитель настоящих гончих, в любом случае ,хоть и на безденежье, найдёт, займёт или ещё как , но породного щенка от настоящих гончаков купит. По принципу : Буду есть мякину , но охоту с гончей не кину!" biggrin


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Понедельник, 26 Марта 18, 18:01 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера , Руслан вы как активные гончатники , заводчики РПГ в Пермском крае , как думаете, кто будет  на секции гончих у РПГ шников составлять план вязок. Раньше это поручалось председателю секции РПГ, а кто у нас сейчас председатель? Тут надо бы человека с хорошими знаниями породы РПГ, собак, что они имеют, что представляют из себя. Думаю, что вы оба подходите на эту должность . И ещё Саша Прохоров очень хорошо ведает информацией по собакам РПГ в Перми и крае.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
mnevvДата: Понедельник, 26 Марта 18, 18:14 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата snv ()
Валера , Руслан вы как активные гончатники , заводчики РПГ в Пермском крае , как думаете, кто будет на секции гончих у РПГ шников составлять план вязок. Раньше это поручалось председателю секции РПГ, а кто у нас сейчас председатель? Тут надо бы человека с хорошими знаниями породы РПГ, собак, что они имеют, что представляют из себя. Думаю, что вы оба подходите на эту должность . И ещё Саша Прохоров очень хорошо ведает информацией по собакам РПГ в Перми и крае.
Данный вариант принимается без обсуждений! А у нас и у многих других КТО?


mnev
 
РусланДата: Понедельник, 26 Марта 18, 19:10 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
snv, у меня ещё мало знаний и опыта. У Прохорова Саши вогон и маленькая тележка! Но все изменилось в собаководстве , мне кажется все решения должны быть совместные и иметь рекомендательный характер.
Кстати уже собирались и обсуждали вязки.
Например совместно решили что малинину не стоит вязать плаксу алмазом, слава повязал Байкалом.
 
ВалерийДата: Понедельник, 26 Марта 18, 21:11 | Сообщение # 233
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Но все изменилось в собаководстве

А что изменилось?
При любом планировании вязки учитывается тип, происхождение, экстерьер и рабочие качества.
И на мой взгляд, при составлении плана вязок, участники "круглого стола" должны в первую очередь договорится, чего они хотят добиться этим и твердо это соблюдать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Среда, 28 Марта 18, 20:54 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное в первую очередь в "круглом столе" должен участвовать и хозяин выжловки, озвучить свой выбор, а все остальные уполномоченные решат совместно подходит этот вариант или нет. Может хозяину объяснят почему лучше то, а не это. И совместно с ним обсудят другие варианты. Но хозяина выбрасывать из этого процесса нельзя.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Среда, 28 Марта 18, 21:10 | Сообщение # 235
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата snv ()
Но хозяина выбрасывать из этого процесса нельзя.

Это даже не обсуждается. Мнение, желание, возможности заводчика должны рассматриваться в первую очередь. Особенно возможности.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Суббота, 05 Мая 18, 08:08 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот Юрий (Охотник 67) написал , у них в Саратовской области четыре выжлеца Р.П.Г. перводипломники ! hands 
У нас в Пермском крае тоже четыре Р.П.Г. выжлеца перводипломника и две выжловки! biggrin 
Мне стало интересно а сколько в нашем крае дипломированных Р.П.Г.? Сегодня позвоню кинологу и спрошу?
А как в других регионах обстоят дела с дипломированными гончими?
 
охотник67Дата: Суббота, 05 Мая 18, 09:52 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У нас в Пермском крае тоже четыре Р.П.Г. выжлеца перводипломника и две выжловки!
 У нас с д1 ст по зайцу одна , у двух есть д1 ст по лисе . с д2 ст по зайцу 4 выжловки . ну и есть еще приличное количество РПГ с д3 ст по лисе и зайцу . Прогресс серьезный .
 
лесДата: Суббота, 05 Мая 18, 10:55 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Количество дипломов зависит от условий в которых проводятся испытания, а в каждом регионе эти условия разные.

Сергей , Лен.обл.
 
РусланДата: Суббота, 05 Мая 18, 16:30 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Это и так понятно, что везде по разному!
Интересно а сколько всего в России действующих дипломированных Р.П.Г. ??? Это ведь и есть племенной материал !
 
РусланДата: Пятница, 21 Декабря 18, 19:45 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
2019
Пермский край
Апрель - выводка молодняка
Май - Июнь испытания гончих (Орда, Б. Соснова, Карагай)
22 Июня Краевая выставка охотничьих собак.
Сентябрь - Октябрь - испытания гончих (Орда, б.Соснова, Карагай, Чайковский)
11- 14 Октября  закрытые состязания гончих памяти Орлова . (д. Промыслы)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Поиск: