Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 12:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » присутствие крови волка в гончих (было ли вливание крови волка в рг рпг)
присутствие крови волка в гончих
ВелесДата: Четверг, 13 Апреля 06, 17:33 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
ЭДУАРД.
Полную информацию по этой теме и о генетической экспертизе пород можно получить на моём сайте, статья называется "волчий след в истории собаки".
http://www.laiki.info/dogs/publ/wolf_sled.html

Всё остальное отослал тебе "в личку".


Красиво научившись говорить,
Мы понимать друг друга разучились.
И свои мысли, чтобы не дарить,
Мы за слова их прятать научились.


Сообщение отредактировал Велес - Четверг, 13 Апреля 06, 17:41
 
стасяДата: Пятница, 14 Апреля 06, 12:38 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Что бы не нарушать ход вашего диалога, как полноправный участник (в прошлом (по причине: курица не птица...)) дискуссий на сайте "пермский гончатник", что - бы мои "советы" (?) не воспринимались людьми (неумеющими вдумчиво читать посты оппонентов), как "тупые", последний раз "влезу" в эту тему.
ОЭдуард,
Прежде, чем заниматься каким-либо делом, необходимо изучить теорию (как бы принебрежительно Вы к этому слову не относитесь), потому, что теория без практики, равно как и наоборот - ничего не значит.
Что касаемо конкретно этой темы, прежде, чем строить из себя "спеца", посредством заинтересованности, необходимо (для начала) изучить :
1. Ст. 55 (Федеральный Закон "о животном мире"), потому как сами знаете: незнание закона не освобождает от ответственности.
2. Обладать необходимыми знаниями (не только полученными из Инета), а не нахватавшись "как сука блох" - по верхушкам, заниматься "новаторством", которое (якобы) всегда хорошо.
3. Еще, помимо знаний необходима, ну очень неплохая материальная база.
Вобщем, опуская все нюансы "гибриТизации" (условия содержания, знание психологии гибридов (а не просто щенков), могу сказать одно:
Учиться, учиться и .... очень долго.
Что касаемо гибридизации гончих (опять же это мое (и только) мнение, могу ошибаться). В основном, все поголовье гончих находится в руках охотников, а не как вы правильно выразились (выражая свое мнение обо мне) - дИкораторов (от слова "дикий", далекий от собаководства вообще). При этом, ведется жесткий отбор (в отличии от декоративного соб-ва), вплоть до "садок на злобу гончих по домашнему кролику". В целом, такие проблемы как неполнозубость (см. правила экспертизы собак в охот. соб-ве), крипторхизм, дисплазия и т.п. для гончих не актуальна (если есть у кого-нибудь статистика, просьба - поделиться).
По поводу выведения (создания) новой породы (волкогончей): До безумия интересно, но опять же... знания, изучение опыта (и ошибок) других и все о чем я говорила в начале.

Quote (ОЭдуард)
Стася ты соскучилась?

Не напомните, в каком лесу мы с Вами встречались, дабы сие мое чувство возникло по отношению к Вам лично ?

 
ОЭдуардДата: Пятница, 14 Апреля 06, 14:05 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные






Велес спасибо за инфо. Думаю в ближайшее время вырвусь глянуть все своими глазами.

Добавлено (2006-04-14, 2:05 Pm)
---------------------------------------------
Quote (стася)
Прежде, чем заниматься каким-либо делом, необходимо изучить теорию

поздравляю с успешными выводами. Когда изучите свистните и начнем диалог.

 
HUNTER69Дата: Суббота, 15 Апреля 06, 00:24 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Да-а-а вот у людей зуд в одном месте (кстате есть знакомый хирург мастер по вытаскиванию шила из задницы) каждый мало-мальски грамотный кинолог скажет что собака произошла от собак а не от волка (два разных вида) , давайте лучше скрестим слона со слоном результат конечно ясен зато прикольно посмотреть....... Ну скрестите льва с тигрицей , вроде две кошки , вот только "выродкам" в природе не выжить .......
Кстати кинологию у меня на курсе преподаёт Эксперт Всесоюзной категории , Кандидат биологических наук , заслуженный работник охотничьего хозяйства Л. Гибет .


Ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит .

Сообщение отредактировал HUNTER69 - Суббота, 15 Апреля 06, 00:50
 
ВелесДата: Суббота, 15 Апреля 06, 00:58 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати...Иванушку дурачка из одноимённой сказки кто только не учил, а он как был дураком, так и остался. biggrin

Красиво научившись говорить,
Мы понимать друг друга разучились.
И свои мысли, чтобы не дарить,
Мы за слова их прятать научились.


Сообщение отредактировал Велес - Суббота, 15 Апреля 06, 12:59
 
АндрюхаДата: Суббота, 15 Апреля 06, 05:38 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





К вашей дисскусии хочеться добавить немного информации к размышлению. Суть в следующем:эксперементально взяв много разных пород и пустив их в свободное скрещивание между собой в итоге через несколько поколений получили собак внешне похожих на волков. Т.е прт выведение пород мы выщепляли и генетически закрепляли некоторые признаки. Но стоило просто беспорядочно все перемешать ,как получился ВОЛК.А дворняжки в своем генотпе это обычно первое или второе поколение от кровных собак. Еще пример. Решили вывести лис полностью ручных,и закрепляли этот признак. В итоге хвост у них скрутился как у лаек а качество меха резко упало.В итоге от этой идеи отказались. Еще насчет того что у нас собаки в Коми на вольном выпасе летом. Не знаю Может где в глухих деревнях.и то после сезона. А волк в это время отгулял. Так что есть шанс не повязатся ,а просто быть съеденым.Что-то я про такие истории повязаных собак с волками здесь слышал не больше чем по всей России.
А в целом отношении повязать гончую с волком считаю глуппой. Это просто эксперемент ради удовлетворения личного любопытства. Давайте лучше породой конкретно заниматься ,а не самодеятельностью. Насмотрелся на всякие эксперементы наших "Кулибиных". Сейчас только отовсюду и слышишь. Порода в упадке. Вот раньше были собаки....А сами добить остатки своими эксперементами готовы...
 
ВелесДата: Суббота, 15 Апреля 06, 11:39 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Извините, но я к вам буду обращаться не «Андрей», а «Андрюха», именно так, как вы сами себя назвали.
Так вот Андрюха. Ну, во-первых не "к вашей", а "к нашей" дискуссии, потому, что вы в ней теперь уже тоже участвуете. Очень жаль, что вы немного опоздали, потому, что в ранее опубликованных постах всё подробно и доходчиво было разжёвано и описано: "Почему?", "Для чего?" и "Как?". Повторять всё снова и объяснять всё по новой не вижу смысла, потому, что для всех кто в этой теме ранее участвовал, она всё больше и больше напоминает совершенно дебильный сюжет из "Еролаша", когда два брата, старший и младший ведут беседу примерно в таком вот русле:
- Я тебе рубль давал?
- Давал...
- За кефиром посылал?
- Посылал...
- Кефира не было?
- Не было...
- Где деньги?!!
- Какие деньги?...
Ну и так далее. И это можно до бесконечности.
Во-вторых, в свободное плавание, Андрюха, мы не пускаемся. Только идиоты плавают без компаса и карты. Мы же идём строго "по генетическому компасу", используя "Менделевские карты", и чётко следуя выбранному нами направлению. Термин "дворняжка" в генетике отсутствует, есть термин "гибрид", есть термин "помесь" и есть термин «беспородный». Ранее высказывавшиеся на эту тему авторы, желая блеснуть филологической осведомлённостью и жаргонной эрудицией приводили другие интересные и не менее яркие термины, такие, например, как "ублюдок", "выбл-док" и т.д. Я бы мог пополнить их словарный запас десятком ещё не менее интересных слов на эту тему. Но это, если они меня только попросят. И только "в личку". Дабы не превращать форум в помойку, к чему очень и очень стремятся некоторые. К вам лично это никак не относится.
В-третьих, гибридизацией занимались очень и очень многие и именно так и были выведены если не все существующие на сегодняшний день породы, то очень и очень многие, в том числе и русская гончая тоже, именно о которой, кстати, мы сейчас и говорим.
ЦИТАТА: "А в целом отношении повязать гончую с волком считаю глупой», -
Ради бога - это ваше личное мнение и никто вас в этом переубеждать не собирается.

ЦИТАТА: «Это просто эксперимент, ради удовлетворения личного любопытства", -
Я рад, что наконец-то до вас это дошло.

ЦИТАТА: «Насмотрелся на всякие эксперименты наших "Кулибиных", -
А вот с этого места, желательно бы поподробнее.

ЦИТАТА: «Сейчас только отовсюду и слышишь. Порода в упадке. Вот раньше были собаки... А сами добить остатки своими экспериментами готовы...»
Ну, вот это уже совершенно беспочвенное обвинение. Если это обвинение. А если просто высказывание, то оно не только не остроумное, а вообще «не умное». Чтобы не выглядеть… «не умно», не говорю «глупо», жалея ваши амбиции, нужно знать о чём шла речь ранее в постах которые были удалены. По разным причинам.

Вы подписались как "Андрюха". Так вот Андрюха, хороший ты парень, и излагаешь, свои мысли просто и доходчиво. Хоть и есть поговорка "просто, как всё гениальное", но, к сожалению - это не тот случай. Зачастую простота – хуже воровства, и она - всего лишь признак примитивности. Не принимайте это на свой счёт, просто это моё личное наблюдение, которое, возможно, к вам лично никакого отношения и не имеет.
А в Коми у вас я бывал неоднократно: и в охотничьих научно-исследовательских экспедициях, ещё когда учился, и на охотах, и на выставках охотничьих собак, и просто в гостях. Сергею Лиф--ко, и Евгению Николаевичу при встрече от меня низкий поклон и горячий привет из Солнечной Самары. Если у вас действительно есть интерес к этой теме и желание, узнать для себя что-то новое, а не просто попинать воздух, дайте мне знать, и я всё вышлю вам «на мыло», с подробными выкладками и доказательствами.
С уважением Велес.


Красиво научившись говорить,
Мы понимать друг друга разучились.
И свои мысли, чтобы не дарить,
Мы за слова их прятать научились.


Сообщение отредактировал Велес - Суббота, 15 Апреля 06, 12:53
 
HUNTER69Дата: Суббота, 15 Апреля 06, 19:43 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Послушайте МАЛОуважаемый велес если вам ещё раз захочется плюнуть в меня - наберите полный рот дерьма и плюйте себе на здоровье . Научитесь сначала не оскорблять опонента как на этом сайте так и Питерханте....... tongue

Ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит .
 
ВелесДата: Суббота, 15 Апреля 06, 22:26 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый ХАМтер69. Насчёт того, чтобы я научился не оскорБЛЯТЬ оппонента. Кто ж вас оскорблял-то голубчик. Речь шла об Иванушке. Об Иванушке-Дурачке, из одноимённой сказки, если быть точнее. Насколько я помню. И, согласитесь: откуда же я мог знать, что вы себя в этой сказочке узнаете? Откуда ж мне было знать, что вы о себе такого невысокого мнения?
Насчёт того, чтоб набрать полный рот дерьма, как вы мне это предлагаете, и как вы это делаете по отношению к окружающим, должен вас огорчить, что, к сожалению, ваш опыт и ваша практика в этих вопросах для меня совершенно не приемлемы. И не только потому, что дерьмо не люблю, а потому, что уважаю окружающих.
А вы видимо мазохист, коль только за тем, чтоб я над вами покуражился аж с Питерханта на Пермский Гончатник переехали. Я уж вас и так…, и эдак…, со словами…, и без слов... А вам оказывается всё это жутко нравится. Теперь меня не удивляют ваши широкие познания и глубокий опыт по вытаскиванию предметов и инородных тел из собственной задницы, с привлечением знакомого мастера-хирурга, о которых вы так красочно в прошлом сообщении писали.
И давайте наконец-то поговорим о гончих, а не о вашем знакомом хирурге, с которым как видно вы общаетесь гораздо чаще, чем с гончими. Если вы действительно Хантер, а не жертва медицинских работников.


Красиво научившись говорить,
Мы понимать друг друга разучились.
И свои мысли, чтобы не дарить,
Мы за слова их прятать научились.


Сообщение отредактировал Велес - Суббота, 15 Апреля 06, 23:05
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 16 Апреля 06, 06:02 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Читаю и как дурак все равно не могу понять ,что вы хотите добится прилив кровь волка. Улучшить породу. Сильно сомневаюсь. Во-первых гончая реально может быть молчуном или потерять силу голоса.А это все....нет гончей. не буду переходить на другие элементы ее работы.Считаю что они тоже будут либо снижены либо утеряны. А вот занявшись породой в правильном смысле слова. Добившись экстерьера,высоких полевых качеств ,сильного голоса и признание всего "круга гончатников" .Чтоб взять собаку у такого-то считалось верхом мечты.Вот тут ребята надо очень и очень попотеть. Здесь голым энтузиазмом не возьмешь. А так покрестил с волком и в дамки. .Такие вещи не проходят. ....
Теперь немного о себе.Я специально пишу так,простыми словами ,чтоб всем было понятно о чем идет речь. Ну ,а насчет того что сейчас у нас твориться в Коми ,могу лично написать Велесу если у него есть интерес. Добавлю только одно для всех. Вот этот уважаемый вами Евгений Николаевич и есть тот самый Кулибин.Предлагаю начать обсуждать темы которые приведут к улучшению породы,а все эксперементы над ней убрать куда подальше пока мы не наделали больших глупостей.Думаю наши предки не зря говорили-сколько волка не корми,все равно в лес смотрит. А по большому счету вот именно эта тема на форуме мне не интересна .
 
ТатаДата: Воскресенье, 16 Апреля 06, 07:28 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





В данной ситуации я не имею ничего личного, Велес, но справедливости ради хочу отметить тот факт, что HUNTER появился в "нашей семье" (ваше суперское примечание!) гораздо раньше, чем вы (см.данные регистрации в "Участники"), поэтому размышление на "кто куда и за кем" приводит к сомнению. Может, также поэтому мне очень неприятно читать ваши оскорбления, пусть даже и в виде шутки и на первый взгляд довольно вежливом исполнении, в адрес любого из нас (я про ваши рассуждения про обезьян). Ваш "друг" и без вас здесь неплохо справлялся, по крайней мере, теперь кажется мне более вежливым.
Эдуард! Можно о взгляде со стороны? Лично я считаю, что вы со своим стремлением к знаниям, практикой и энтузиазмом можете внести большой вклад в общее дело собаководства в целом, поддерживая и развивая именно кровное собаководство, а не ставя перед собой ЛИЧНУЮ цель получения пользовательской собаки. Ведь именно такую цель будете преследовать вы своим будущим экспериментом с волком. Остальное в этой работе уже ясно: методика (Велесу спасибо!), задачи нарисовались, да и литобзор имеется. И выводы, несомненно, будут полезны, так как если головной мозг что-то не так "смозговал", спинной точно поставит все на свои места (и всегда лучше учиться на работе чужого спинного мозга!).
Не хочется, чтобы наше общее дело потеряло такого человека. Нет, конечно, если вы сможете совмещать кровное собаководство с личным экспериментом (что-то сразу про телегонию вспомнилось...), то флаг вам в руки! Но про мясо-молочную породу коров я не забываю! (ни того, ни другого).
 
ВелесДата: Воскресенье, 16 Апреля 06, 17:01 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая ТАТА
Аватара у Вас шикарная (подсолнух-солнышко-собака), этот говорит о Вашем вкусе, фантазии и незаурядных дизайнерских способностях. Я приношу Вам свои извинения, за то, что невольно Вы оказались свидетелем моего разговора с Хантером. Возможно, у Вас к нему есть какие-то свои личные симпатии. И как человек интеллигентный и порядочный Вы решили заступиться за слабого, не только мной, но ещё и Богом обиженного. Но я думаю, что Вы согласитесь, что это не я ему, а он мне бросил вызов, в довольно дерзкой и я бы даже сказал в ХАМтерской манере. Поднявший меч от меча и погибнет. И хотя ЁЖ птица и гордая, как он пишет в своей подписи, и пока не пнёшь – не полетит, но, согласно поговорке "не умеешь летать - не надо выЁЖиваться". Когда человек по недоумию подставляет людей с именем, и не кого-то из древних, а из живущих и ещё работающих на благо отечественного собаководства, и не кого-то там со стороны, а именно своего учителя, каковым он ЕЁ считает, то это тоже показатель его и умственного развития и моральных качеств. Не секрет, что все пожилые люди весьма консервативны и очень трудно расстаются со старыми собственными иллюзиями. Ну, зачем же их выставлять на всеобщее обозрение и посмешище, в качестве пугала и для собственной защиты, в надежде, что это возымеет на нас такое же действие и произведёт такое же впечатление, как на персонажей рассказа "Хамелеон". Настоящий мужчина женщиной прикрываться не будет. Если он действительно мужчина, а не ХАМтер 69.
Вы пишете в Вашем посте, что цитирую: "справедливости ради хочу отметить тот факт, что HUNTER появился в "нашей семье" гораздо раньше, чем вы, ну то бишь я. На это я могу сказать лишь одно - в семье не без урода. В Вашей семье и V230303, вернее Цыган, хотя если уж быть до конца точным Цыганка тоже появилась гораздо раньше, чем я. Но я же её всё-таки воспитал. К сожалению без Вашей помощи. Пусть по-своему. По рабочее-крестьянски. Согласен, рапира - не моё оружие, моё оружие – полено. Но как показывает практика – именно оно и есть лучшее средство и лучший аргумент в воспитании. И воспитал же я её, пусть немного грубовато, но воспитал. Она ведь теперь (см. диалоги в других форумах) совсем по-другому говорить и общаться стала. Научилась отвечать и общаться по-человечески. И не со мной, а уже с Вами. Исчезло высокомерие, появилось уважение к оппонентам. Но «воспитывая» её я же не знал, что это женщина! Ну что ж, прошу прощения - ошибочка вышла. До последнего момента не знал, поэтому и говорил с ней как с мужчиной. С женщинами я не воюю. Я их люблю. Всех без исключения. Ну одурачила, она меня… на свою же голову… не велика беда, а ведь до этого она всех Вас уважаемые форумчане дурачила! Ошибся с кем не бывает… Сказал ёжик, слезая с обувной щётки.
Как в анекдоте. Опять же в похабном. Других к сожалению нет. В кинотеатре свет выключили и через некоторое время раздаётся дикий крик:
- Да не баба!!! Не баба я – Поп!!!
Молчание и через несколько секунд грубый мужской голос:
- Поздно… Поздно батюшка… Уже кончил…
Прошу простить меня Тата за вульгарность. Просто как-то пришло на ум. Ну, ума-то, как видите нет, вот черти что и приходит в дурную голову.
Ну, вот Вы ведь тоже женщина, так же как и эта Цыганка, но почему-то Вам это не дает право хамить, и Вы как воспитанный человек умеете и в нормальной форме задавать вопросы, и спокойно говорить, и достойно вести беседу. И поэтому я тоже также Вам и отвечаю. Каков вопрос - таков ответ. А когда человек начинает вести беседу с точки зрения «мало-мальски грамотного кинолога» с "шилом в заднице", как Хамтер, то он туда же этим шилом и получает. По самую рукоятку. И я думаю поделом: не ходи босяком – ноги отдавят. И не буди спящую собаку. Тем более волкособа.

Добавлено (2006-04-16, 5:00 Pm)
---------------------------------------------
ЦИТАТА. «Лично я считаю, что вы со своим стремлением к знаниям, практикой и энтузиазмом можете внести большой вклад в общее дело собаководства в целом, поддерживая и развивая именно кровное собаководство, а не ставя перед собой ЛИЧНУЮ цель получения пользовательской собаки.»
Уважаемая Тата, спасибо за высокую оценку моей деятельности. Но, если вы не знаете, то скажу, что кроме гибридизации, я занимаюсь ещё и кровным собаководством тоже. Не хочу сам себя хвалить, хотя… Сам себя не похвалишь… - Ходишь как оплёванный… Я достиг определённых показателей и в развитии кровного собаководства тоже, развивая породу РЕЛ в своём городе. И меня многие знают не как экспериментатора-гибридизатора, а именно, как заводчика и разведенца этой породы охотничьих собак – русско-европейских лаек. Люблю эту породу и делаю всё возможное и невозможное, чтобы её сохранить и улучшить. Покупаю сам, и помогаю другим моим единомышленникам приобретать производителей и щенков этой породы, выискивая то немногое, что ещё осталось по стране. Но это лишь одно направление моей деятельности. Может быть многие не поняли, но моя жизненная позиция и Главная цель – это прежде всего сохранить, хотя бы сохранить, то хорошее немногое, что ещё все-таки чудом осталось в отечественном охотничьем собаководстве. Главная цель - сохранить. А сохранив, уже нужно попытаться улучшить. Но без экспериментов-то как? Вот я и копаюсь в первоисточниках, выискиваю истину: как улучшить? За счёт чего? А как это делали до нас другие? Как это делали и делают за границей? Как делали наши корифеи собаководства: те же Сабанеев, Кишенский, Ширинский-Шихматов, Дмитриева-Сулима и др.? Докопался. Попробовал сам. Получилось. Иду дальше. И всё эмпирическим путём! Всё методом «тыка»! Методом проб и ошибок! И заметьте – своих проб, и своих ошибок! Вот так и приходит опыт – «сын ошибок трудных». Это умные учатся на чужих ошибках, а поскольку я сам себя к таковым не отношу, то – учусь на собственных. Ну а вы, все смотрящие со стороны можете учиться на моих ошибках. Я не гордый. И не жадный. Могу поделиться опытом. Но только вот если вы на моих ошибках учитесь, то хотя бы проявите хоть чуточку благодарности и ведите себя достойно, а не как ХАМтеры и Цыгане из кустов посвистывая, корча рожи и подтрунивая с умным видом всезнающих и мудрых. Но я их прощаю. И Цыганку, и ХАМтера этого. И на дураков зла не держу, не потому, что они дураки, а поскольку сам себя умным не считаю. А вообще-то «дурак» - это больше философское понятие чем медицинское определение. Даже в картах, в гаданиях по картам «ТАРО», «Дурак» – это Человек. А жизнь человека определяется, как «путь дурака».

Добавлено (2006-04-16, 5:01 Pm)
---------------------------------------------
Далее отвечу на Ваши вопросы
ЦИТАТА: «Не хочется, чтобы наше общее дело потеряло такого человека…»
Спасибо за заботу, но я пока, в ближайшие лет двести, умирать не собираюсь. Если только поможет кто-нибудь... по-дружески… Как говорит Николай Фоменко: « Я думаю жить вечно. Пока всё идёт нормально…»
ЦИТАТА: «…что-то сразу про телегонию вспомнилось…»
Тата забудьте о ней. Нет её. Всё это мамы, бабушки и мужья придумали чтобы пугать маленьких девочек и активных женщин. Гуляйте себе на здоровье и ни о чём не думайте. А дети… Ну что дети… Чей бы бычок не ходил, а телятко наше будет… Опять анекдот вспомнился. И опять похабный. Армянскому радио задают вопрос, что нужно сделать, чтобы родилась двойня. Они отвечают: «оберните член в копировальную бумагу»…
Прошу простить Тата к вам это всё никак не относится: ни анекдот, ни телегония.
Это я так, вспомнил высказывания некоторых форумчан о телегонии…
ЦИТАТА: «Но про мясо-молочную породу коров я не забываю! (ни того, ни другого).»
Да я тоже о ней не забываю, но как же быть с универсальностью? Ну вот у лаек в частности? Хотя это большая, отдельная и о-о-о-чень интересная тема.
А аватара у Вас Тата действительно очень красивая. И с большим смыслом…
АНДРЕЮ.
Ведь я же не призываю все породы перемешать, как это многие себе представляют.
Гибридизация – это поиск новый путей и направлений в собаководстве, и она существует для того, чтобы идти вперёд. Должно быть движение, должна быть динамика. Стоячий водоём гниёт. И если мы не идём вперёд – то мы неумолимо катимся назад. Хотим мы этого или не хотим. Потому, что время идёт вперёд. И новое время диктует новые требования, новые правила, и новые условия. И, к сожалению, – и новые стандарты. Принятие новых стандартов и внесение в них корректировок и изменений – это лучшее подтверждение того, что порода не стоит на месте. Но вот только улучшается ли она? И правильно ли мы делаем, изменяя стандарты и внося в них изменения? Внести своё в таблицу умножения можно. Но лишь переврав её. Проще за 10 минут переписать стандарт, чем потратить годы на улучшение поголовья, чтобы приблизить его к уже существующему стандарту… А как приблизить? Что для этого нужно делать? Использовать, то что уже есть и пытаться улучшать «в себе», без прилития инородных кровей? Можно попробовать, но как? Единого подхода нет! Ответственных людей за каждую породу нет! Грамотных специалистов единицы!. Те кто сегодня «делают погоду» в собаководстве… Ну это вчерашний день. Да и не делают они сейчас уже никакой погоды. Разброд и шатания. Хаос – вот, что сейчас творится в нашем родном и не только охотничьем собаководстве. Объединяющей организации (я имею ввиду не формально, как РФОС, а по-настоящему объединяющей) нет! Все эти вопросы я поднимал в 2004 на Международной конференции посвящённой проблемам охотничьего собаководства, которая проходила во ВНИИОЗ в Кирове. Но это уже совсем другая история. Если интересно могу всем рассказать и поделиться впечатлениями и мыслями по этому поводу. А для вас Андрей, по поводу того, что у вас там творится в Коми. Если не затруднит напишите, буду благодарен, потому, что лет 5 я у вас там уже не был. Ну а Евгений Николаевич… Ну – это уже у вас там свои, видимо ЧИСТО «комяцкие» разборки. Хотя я не в курсе, если честно. Человек он своеобразный, но очень увлечённый, и сумел сплотить вокруг себя коллектив единомышленников. Я помню какой большой и сплоченной командой они приехали в Тамбов на Всероссийскую. Молодцы. В то время как остальные… От всей большой Самары с единственной лайкой приехал я один. И какая большая команда лаечников была у вас!!! Особенно русско-европейских.
На ваши вопросы:
ЦИТАТА: «Читаю и как дурак все равно не могу понять, что вы хотите добиться прилив кровь волка. Улучшить породу. Сильно сомневаюсь. Во-первых гончая реально может быть молчуном или потерять силу голоса. А это все....нет гончей.»
Я же уже писал в прошлом посте Андрей. Этот вопрос я подробно описывал, но этот пост был снят, и удалён ввиду «цыганских» разборок. Если у вас есть желание, могу лично вам выслать его на «мыло». Там всё подобно разжевано, с выкладками и цитатами, и «великих», и ведущих мировых генетиков. Сообщите мне «в личк» ваш адрес - и вышлю. Без проблем. А потом поговорим. Но гибридизация с гончими – это не моя идея Андрей. Это идея Эдуарда. Я не считаю её абсурдной и высказываю лишь собственные наблюдения и мысли по этому поводу. Но, уверяю вас, эта идея не лишена здравого смысла. И, если хотите, я это вам докажу.
С уважением Велес.


Красиво научившись говорить,
Мы понимать друг друга разучились.
И свои мысли, чтобы не дарить,
Мы за слова их прятать научились.


Сообщение отредактировал Велес - Воскресенье, 16 Апреля 06, 16:58
 
nikДата: Воскресенье, 16 Апреля 06, 19:27 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну,видит бог,я долго терпел,но всему есть предел---что ВЫ все разнылись---АЙ-Я-ЯЙ,низзя,на фига,законами запужали и т.д. и т.п.Никто на ваших драгоценных не посягает,за уши в эксперимент не тащит,лучших ваших представителей породы не конфискует,не интересно--напишите--я против--мне не нравится эта идея и достаточно,блистайте остроумем в других темах,а так одни словеса,ни одного аргументированного,взвешенного,вдумчивого ответа,ну и оставьте тему для тех--кому интересно,у кого есть желание,и шагайте дальше своей дорогой---наводите порядок в чистопородном своем деле,а то уже гончатники на закрытые сообщества стали разваливаться--куда вход только по спецразрешению.Только мне очень интересно--что вы сохранять хотите--голоса7-2-3(4),падающих через два часа гончих, 30% из выставленных срабатывют,все в ладоши хлопают--хорошо.Мой дед 20% отстреливал--остальные работали, и то в ладоши не хлопал,все причитал что перевелись собачки,жаль рано помер,я еще сопляком был.Я на сайт пришел собачку поискать,да как сказал Эдуард--тут собак не кажут,один Валерка бьется и собирает что может.Два месяца умников из себя корчим,а из всех кто на форуме об одних Одияновских только кое-что и узнал.Опять же девки под пацанов косят,пацаны под девок,не знаешь как и обращаться .Точно изгомняете хорошее дело на корню,дай бог хозяину терпения.Валере предложение-не удалять все словесные дебаты а выкидывать в отдельную тему-история сайта или -уроки на которых мы учимся,или еще как назови--и пусть вновь приходящие изучают и учатся,а то другой раз после перерыва не врубишься о чем речь. А теперь, как у нас говорили, ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ....только сразу предупреждаю на дурацкие послания типа-- ты вонючка--отвечать не собираюсь,скучно мне это,я в жизни навоевался,чтобы здесь по пустякам бодаться.
 
стасяДата: Воскресенье, 16 Апреля 06, 20:10 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Тише nik, не шумите. Что Вас так разгорячило? Нападки на Старшего Товарища? Понимаю, очень благородно с Вашей стороны.
Так, то, какая дискуссия здесь ведется (очень отлична от других тем) - это обратно - пропорциональная реакция на выпады (давольно частые и не всегда адекватные) в сторону оппонентов, имеющих (и высказывающих) СВОЕ мнение (оно же не должно быть всегда схоже с Вашим (например) - не правда ли ?)

Quote (nik)
Опять же девки под пацанов косят,пацаны под девок,не знаешь как и обращаться

это понятно в чей огород...
Я уже тоже устала молчать, поэтому "по заявкам радиослушателей" объясняю (с этого момента моя личка для приема писем с вопросами подобного рода - закрыта):
Что бы сказать человеку, что он хам и отреагировать на давольно резкие выпады в мою сторону (а это было и не раз), мне вовсе НЕ НУЖНО скрываться по другими (чужими) никами, равно как и эмоциональному товариСЧу, которого все участники (с пароноидальной идеей мания преследования) отождествляют с моим именем.

С уважением, Анастасия

 
ЦыганДата: Понедельник, 17 Апреля 06, 10:17 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Велес)
В Вашей семье и V230303, вернее Цыган, хотя если уж быть до конца точным Цыганка тоже появилась гораздо раньше, чем я. Но я же её всё-таки воспитал. К сожалению без Вашей помощи.

Велес, ты в очередной раз накололся! А , насчет воспитания...сомнительны твои результаты! Я здесь! И никуда не делся...Просто времени мало, чтобы тратить на всяких...любителей изобрести ВЕЛЕСипед.
Quote (Велес)
Исчезло высокомерие, появилось уважение к оппонентам.

А к оппонентам я всегда уважительно отношусь...к умным! А не прототипам Шарикова!

Добавлено (2006-04-17, 9:59 Am)
---------------------------------------------
Quote (Велес)
хотя если уж быть до конца точным Цыганка

Я вообще-то не баба...так что повоюем еще!

Добавлено (2006-04-17, 10:17 Am)
---------------------------------------------
Хочется добавить...пост Эдуарда, в котором он утверждал, что собаки произошли совсем не от волка у Вас, почему-то не вызвал возмущения...а вот аналогичный пост Хантера вызвал , просто, бурю негодования...это что? Двойные стандарты?


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » присутствие крови волка в гончих (было ли вливание крови волка в рг рпг)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: