Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 21:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » присутствие крови волка в гончих (было ли вливание крови волка в рг рпг)
присутствие крови волка в гончих
ЦыганДата: Четверг, 06 Апреля 06, 12:52 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
дарвиным приводился эксперемент по голубям когда хаотично скрещивались разные породы голубей - итог потомство напоминающее дикарей.

В биологии это называется -метаморфоза. В таких условиях с собаками произойдет то-же самое (превращение в волка).
Quote (ОЭдуард)
Вот как раз генотипом и отличаются (только вот как к биологии он относится?)

Вообще-то генетика-это раздел биологии.
Quote (ОЭдуард)
физиология собаки тоже имеет серьезное отличие от волка.(это и обьем мозга к массе тела и функции частей гол мозга и плотность тела и куча еще всего)

Это правильно называется - фенотип.
Quote (ОЭдуард)
А насчет плодовитого потомства : по иследованиям в европе карась оплодотворяется ..любыми карповыми и всегда рождается карась (мужских особей практически нет) .Да таких примеров достаточно. И о бесплодности патомства ряда метисов -есть метисы бесплодные по одной линии только по маме,или только по папе..

Приходит на ум только одно, в связи с вышеизложенным: - Если ваши родители не занимались сексом, то ваши шансы им занятся равны нулю.
Quote (ОЭдуард)
кстати генетики разнообразие вида собак определяют именно строением хромосом и их кол составом ,более чем в два раза больше чем у человека.

Мы разве сравниваем собаку и человека? Еще раз повторяю...состав хромосом собаки и волка абсолютно схожи. Это аксиома в биологии.
Quote (ОЭдуард)
И это самое серьезное практическое док.во.

Дворняжки это собаки...


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Четверг, 06 Апреля 06, 13:58 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
В таких условиях с собаками произойдет то-же самое (превращение в волка

ГДЕ И КОГДА ПРОИЗОШЛО?Покажите где из собаки родился волк? читайте мои довыды внимательней.
Quote (Цыган)
Это правильно называется - фенотип.
мне в предыдущей дискусии была просьба выражаться проше ,чтобы было понятно всем.
Quote (Цыган)
Приходит на ум только одно, в связи с вышеизложенным: - Если ваши родители не занимались сексом, то ваши шансы им занятся равны нулю.

Я вроде не даун но спрошу Это к чему Довод?
Quote (Цыган)
Мы разве сравниваем собаку и человека? Еще раз повторяю...состав хромосом собаки и волка абсолютно схожи. Это аксиома в биологии.

Вдумайтесь в свое заявление. Хромосомный состав -это запись параметров и свойств организма.
По вашему заявлению выполняем изделие по черчежу "самовар тульский" а получаем автомат калашникова. ВЫ знаете насколько отличаются в процентном отношении ваш набор от набора собаки?(не суповой)

Добавлено (2006-04-06, 1:22 Pm)
---------------------------------------------
Quote (ОЭдуард)
Это аксиома в биологии
-тагдауж теорема ваша и к доске доказывать.

Quote (Цыган)
Дворняжки это собаки...

Согласно вашей концепции волками должны стать

Добавлено (2006-04-06, 1:58 Pm)
---------------------------------------------
мое мнение : Если сравнивать циклы развития приматов и псовых.Волк гораздо сильнее иволюционировал по отношению к собаке. Взять хотябы его независимость от деятельности человека. Где сабаки живут постоянно в диких условиях? ((редкие мсключения ,говоря о видах) почему даже в в тех исключениях ворлком не стали? Как выглядела первособака? да также как и сейчас выглядят дворняжки ,начиная с первых картин изоброжение дворняги ее нынешнее отрожение. Не станет собака волком .Нишу занять -вполне вероятно .Но даже внешне без прелития крови волка ...она останется собакой ,существом живущим в контакте с человеком и защет его.

 
ЦыганДата: Четверг, 06 Апреля 06, 14:47 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Толчем воду в ступе...
Quote (ОЭдуард)
ГДЕ И КОГДА ПРОИЗОШЛО?Покажите где из собаки родился волк? читайте мои довыды внимательней.

М. Павлов "Волк"- в определенные годы волчица может спариваться с кобелями дворовых собак...причем волчата получаются частенько с белыми пятнами и пр. признаками присущими окрасу собак. Эти щенки в последствии занимают прочное место в стае и как производители в том числе.
Вы, говорите о том , что и другие животные способны спариваться...я согласен с этим. Но животные разных видов дают неплодовитое потомство...или плодовитое только в первом поколении (тумак). Волки и собаки дают плодовитое потомство в разных комбинациях и во всех последующих поколениях...Ильин "Генетика и разведение собак".
Quote (ОЭдуард)
тагдауж теорема ваша и к доске доказывать.

Теорема эта не моя... а аксиома это истина не требующая доказательств. Все уже доказано давно.

Добавлено (2006-04-06, 2:19 Pm)
---------------------------------------------
Quote (ОЭдуард)
дарвиным приводился эксперемен

Теория г. Дарвина давно уже не выдерживает никакой критики. Она и в университетах преподается с массой оговорок.

Добавлено (2006-04-06, 2:47 Pm)
---------------------------------------------
Quote (ОЭдуард)
Я вроде не даун но спрошу Это к чему Довод?

Не воспринимайте, пожалуйста, на свой счет. Это шутка.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Четверг, 06 Апреля 06, 15:58 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
Теория г. Дарвина давно уже не выдерживает никакой критики. Она и в университетах преподается с массой оговорок.

Еще в классе восьмом опыт проделывали на юнатской станции.Берем несколько популяций (явно отличающихся)плодовой мушки дрозофилы (но не первоформы -стандарта) хаотично разводим .Итог дикая форма. Дарвина может и можно в некоторых вопросах отвергнуть а все отвергать -чем замените.
Quote (Цыган)
М. Павлов "Волк"- в определенные годы волчица может спариваться с кобелями дворовых собак...причем волчата получаются частенько с белыми пятнами и пр. признаками присущими окрасу собак. Эти щенки в последствии занимают прочное место в стае и как производители в том числе

Первое почему волчата .Потому что так захотелось назвать . а почему не сабочата.
А выращивая вместе волчат и сабочат стая что не сформируется -что это доказывает? да ровным счетом ничего кто испытывал рабочие качества таких особей/
 
ЦыганДата: Четверг, 06 Апреля 06, 16:34 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
ничего кто испытывал рабочие качества таких особей/

Рабочие качества волков не подлежат сомнению...так-же как и волчьих ублюдков. Или это тоже спорный момент?


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ленокДата: Четверг, 06 Апреля 06, 21:25 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Может быть эта статья поможет в решении ваших споров?
Прикрепления: 98738682.doc (38.0 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.


Сообщение отредактировал ленок - Четверг, 06 Апреля 06, 23:30
 
SNIP64Дата: Четверг, 06 Апреля 06, 23:22 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Велес,почему молчите (если я не обознался)ВОЛК-ВАША тема

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
стасяДата: Четверг, 06 Апреля 06, 23:30 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
ВОЛК-ВАША тема

угу, только ВОЛКОСОБЫ (разница присутствует)
 
ЦыганДата: Пятница, 07 Апреля 06, 08:33 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
biggrin

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Пятница, 07 Апреля 06, 12:42 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (SNIP64)
Велес,почему молчите (если я не обознался)ВОЛК-ВАША тема

думаю придется ответы по этой теме искать на http://www.laiki.info

 
ЦыганДата: Пятница, 07 Апреля 06, 12:54 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Не помню точно кто, но наверняка большой оригинал и проказник...попытался скрестить шакала и лайку...назвал этих выбл...ков- ШАЛАЙКА... biggrin

Добавлено (2006-04-07, 12:54 Pm)
---------------------------------------------
Шалайка+волкособ=пи...ц генетике!


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ленокДата: Пятница, 07 Апреля 06, 13:51 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Цыган, drink Я тоже за!

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ОЭдуардДата: Пятница, 07 Апреля 06, 14:52 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





пока вы спорите о вопросах которые не в состоянии принять.Ктото уже сообразил зачем Шалайки уже на трех международных терминалах заменили все породы собак.на досмотре вещей на мр .наркоту и прчую дрянь . И метизы волка в упряжках рекорды ставят на соревнованиях.
Если сидеть и как один упоминаемый здесь "авторитет"рассуждать о пользе линий (каких то там чуть не царских кровей) ведомых им уже 40 лет. То можно и договорится как и он дотого что неполнозубость гончей не помеха wink
Quote (Цыган)
Шалайка+волкособ=пи...ц генетике!
а ведь гинетика и черпает свои законы отсель..

Добавлено (2006-04-07, 2:52 Pm)
---------------------------------------------
http://www.laiki.info/dogs/pet/wolf/index.html

 
стасяДата: Пятница, 07 Апреля 06, 15:03 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Если сидеть и как один упоминаемый здесь "авторитет"рассуждать о пользе линий (каких то там чуть не царских кровей) ведомых им уже 40 лет.

нет, наверное лучше засрать (пардон, у публики) все то, что осталось после тех же авторитетов, а потом заново пытаться создать (возродить) породу, при этом кичась СВОИМ АВТОРИТЕТОМ.
Quote
То можно и договорится как и он дотого что неполнозубость гончей не помеха

При разумном ведении породы, эти вопросы решаемы ВСЕГДА!
 
ЦыганДата: Пятница, 07 Апреля 06, 15:11 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
а ведь гинетика и черпает свои законы отсель..

Я не понял...откель это "отсель"?

Добавлено (2006-04-07, 3:11 Pm)
---------------------------------------------
Я...да и не только я, считают, что в основе генетики, как науки лежат загоны Г. Менделя...а не шалайки.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » присутствие крови волка в гончих (было ли вливание крови волка в рг рпг)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: