Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 06:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » присутствие крови волка в гончих (было ли вливание крови волка в рг рпг)
присутствие крови волка в гончих
ОЭдуардДата: Среда, 05 Апреля 06, 14:33 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Valerij)
Ведь при некоторых плюсах вылезет очень много минусов, гончая обладает набором качеств при утрате одного из которых, теряется полностью её пригодность к охоте

Вот и в этом весь вопрос -непотерять и преумножить. Но ведь явно теряем с каждым новым покаленим(людей) теряем что-то у собак.Ведь возможен (пускай в нашем диалоге сейчас теоретически)положительный результат.Зависит только от многих факторов.Метод ,затраты организация ........И резонный вопрос Стаси "для чего" конечная цель обрисованна должна не поверхностно а конкретно.Чтобы если браться за такое значит точно знать что хочеш получить.ЭСКИЗ ДЕТАЛИ должен быть.А если что-то получится -лучше не начинать.Самое страшное что можно жизнь потратить и не добиться результата.
 
ЦыганДата: Среда, 05 Апреля 06, 14:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
можно жизнь потратить и не добиться результата.

Вот именно! Сколько времени потрачено чтобы сделать из волка гончую? Кому нужна эта метаморфоза...т.е. обратно к волку? Это напоминает манеру некоторых, которые с "пальцами веером" вот бы нам овчарку с примесью волка и автомат калашникова для охоты, а лучше гранатомет...дилетанство! И глупость с их стороны.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Среда, 05 Апреля 06, 14:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Но для себя однозначно говорю.Если у меня будет такая возможность - обязательно попробую.
 
ЦыганДата: Среда, 05 Апреля 06, 14:42 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Не функционально, я думаю, эту прошу прощения "тварь" ни для чего использовать нельзя...

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Среда, 05 Апреля 06, 14:51 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
Вот именно! Сколько времени потрачено чтобы сделать из волка гончую?

Акакие методы были -достоверно известно?
Вот, что пишет Р.Шиян о родословных гончих 1920-1930-х годов: "+достоверность всех тех родословных достаточно приблизительна. Никто ведь тогда ничего не контролировал, а публика среди гончатников была аховая" Да и глубже капнуть своры как они содержались .Ведь методы были у каждого заводчика - секретные.
 
ЦыганДата: Среда, 05 Апреля 06, 14:55 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
Акакие методы были -достоверно известно?

Неужели кто-то будет отрицать , что собака произошла от волка?(и не важно какие методы для этого использовались, на это дико огромное время потрачено) Причем волк сам по себе оказался настолько пластичным в генетическом отношении, что диву даешься глядя на многообразие пород собак.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Среда, 05 Апреля 06, 15:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
Не функционально, я думаю, эту прошу прощения "тварь" ни для чего использовать нельзя
не идет реч как о пишевом канкуренте.Ведь кто знаком с волками на коратке -наврядли не уважительно отзовутся о божьей твари.
.

Добавлено (2006-04-05, 3:08 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Цыган)
Неужели кто-то будет отрицать , что собака произошла от волка?(

Вот с этим уже не соглашусь.Предок у них был общий .но собака от волка - устарело

 
ЦыганДата: Среда, 05 Апреля 06, 15:48 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
Вот с этим уже не соглашусь.Предок у них был общий .но собака от волка - устарело

Странно! И кто-же их предок, позвольте спросить?


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
стасяДата: Среда, 05 Апреля 06, 16:19 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
с позволения - маленькое лирическое отступление:
Quote
Шевченко ,,Бой с волком,,

dry Кстати, о "загривине". Этот термин впервые употребил Н.П.Кишенский при описании экстерьера своих костромских гончих. У его костромских-зюзинских гончих, в отличие от костромских-павловских, непременным показателем чистоты породы был "белый ошейник" - загривина. На I Всесоюзном съезде кинологов в начале декабря 1925 г. был рассмотрен, доуточнен и принят предложенный Н.П.Пахомовым новый стандарт на русскую гончую. В этом стандарте в термин "загривина" вложен другой смысл, т.е.покровной волос на шее, особенно в верхней части, длиннее и пышнее. Кроме стандарта 1925 г. лишь в стандарте 1981 г. сказанно: "псовина (шерсть) на голове, ушах и ногах - короткая, а на остальных частях тела - длиннее, особенно вокруг шеи, образуя небольшую загривину". В последующих стандартах, в т.ч. и последнем (1995 г) стандарте на русскую гончую, о "загривине" не упоминается.
(А.Н.Кузяев "По наезженной колее")
Вот сижу и не знаю кому верить.... hm ( но Кузяева - обожаю !!! flower biggrin )
 
888Дата: Четверг, 06 Апреля 06, 06:04 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемый Цыган. Утверждать сегодня что собака произошла от волка несколько смело, но ведь это только версия которая была выдвинута" во времена далёкие, теперь почти былинные". Это всё равно что утверждать со 100% уверенностью о том, что человек произошёл от обезьяны( только вот в результате технического прогресса и близкого контакта с человеком за последнее время ни одна макака не стала человеком.)А может всётаки это совсем другая ветвь, волкоподобных собак от которых берёт начало весь собачий род?и уже стех пор они были непримеримыми врагами борясь за место под солнцем? К сожалению версий много, но ни одна не потвержденна и не является на сегодняшний день безопеляционной.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ЦыганДата: Четверг, 06 Апреля 06, 10:52 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (888)
Утверждать сегодня что собака произошла от волка несколько смело

Нет, это утверждать, что собака произошла не от волка ВЫСШАЯ степень смелости. Если человек хоть немного знает биологию собаки, то не будет отрицать тот факт, что генотип собаки и волка идентичен на 100%...они способны скрещиваться и давать ПЛОДОВИТОЕ !!! потомство...и не только в первом поколении (как тумак и мул, например). А это неоспоримый признак того, что волк и собака это один ВИД! Где найдены остатки волкоподобных собак? Кто их видел? Фантастика из области невозможного!


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
888Дата: Четверг, 06 Апреля 06, 11:20 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне очень импанирует твоя убеждённость по этому вопросу. Я ни когда не видел инопланетян но на сегодняшний день ( В отличии от года 1800) я не возьмусь утверждать что их не существует, я думаю и ты тоже. А рассуждать о том что если я этого не видел , то этого быть не может, наверно будет глупо.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ЦыганДата: Четверг, 06 Апреля 06, 11:24 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
888,
В таком случае, Вы отрицаете генетику как науку. Ведь именно она безапеляционно утверждает то, о чем я написал выше (а именно признаки принадлежности к одному виду, один из которых -ОБЩИЙ ГЕНОТИП). Неужели лысенковщина жива до сих пор? biggrin


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
888Дата: Четверг, 06 Апреля 06, 11:47 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, на самом деле, генетик из меня ни к чёрту.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ОЭдуардДата: Четверг, 06 Апреля 06, 12:44 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
Нет, это утверждать, что собака произошла не от волка ВЫСШАЯ степень смелости. Если человек хоть немного знает биологию собаки, то не будет отрицать тот факт, что генотип собаки и волка идентичен на 100%...они способны скрещиваться и давать ПЛОДОВИТОЕ !!! потомство...и не только в первом поколении (как тумак и мул, например). А это неоспоримый признак того, что волк и собака это один ВИД! Где найдены остатки волкоподобных собак? Кто их видел? Фантастика из области невозможного

Вот как раз генотипом и отличаются (только вот как к биологии он относится?) и если на то пошло физиология собаки тоже имеет серьезное отличие от волка.(это и обьем мозга к массе тела и функции частей гол мозга и плотность тела и куча еще всего) А насчет плодовитого потомства : по иследованиям в европе карась оплодотворяется ..любыми карповыми и всегда рождается карась (мужских особей практически нет) .Да таких примеров достаточно. И о бесплодности патомства ряда метисов -есть метисы бесплодные по одной линии только по маме,или только по папе..
А вот о перво собаке или перво волке это действительно подтверждают раскопки .Да и наличие шакалов и еще кучи диких собратьев говорит о расщеплении первовида на островки которые сегодня видим(кстати генетики разнообразие вида собак определяют именно строением хромосом и их кол составом ,более чем в два раза больше чем у человека.).дарвиным приводился эксперемент по голубям когда хаотично скрещивались разные породы голубей - итог потомство напоминающее дикарей. Дварняжки всего мира внешне похожи (более менее) но на волков не канают .И это самое серьезное практическое док.во.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » присутствие крови волка в гончих (было ли вливание крови волка в рг рпг)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: