Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 23:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Помогите определиться. (Очень сильно задумался о покупке гончей.)
Помогите определиться.
lio147Дата: Пятница, 06 Апреля 12, 09:28 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Если тебе нужен щен,то ты спать должен 2 часа в сутки. здесь тусоваться постоянно , для того что бы заводчики тебя знали и могли с чистой совестью доверить тебе самое дорогое что у них есть.
А то получается я пока книжки почитаю а вы мне тут щенка поищите....А Я БУДУ РАД


Я пытаюсь прошерстить весь форум. Хочу знать о РГ больше. Просто хочется взяв щенка не испортить его. И вырастить достойную собаку.
К сожалению не всегда идет конструктивный диалог в темах форума. Очень часто идёт беспредметный спор, и далеко не по теме.

Если вы считаете, что писав каждому в личку и задавая вопросы которые уже не раз обсуждались на форуме это правильный подход, для завоевания авторитета в ваших глазах.?
Я не собираюсь никого допекать.
Большинство вопросов которые появляются у того новичка как я, уже не раз были обсуждены на форуме. И надо просто покопаться и найти ответы на них. А вот уже потом появляются другие вопросы, которые и можно обсудить.
Посмотрел форум с темой "Нагонка гончей". И где предметные рассуждения? Идет спор, у кого больше, длиннее и круче. А вот рассуждений к сожалению не так и много. Открывая данную тему предполагал прочитать об обмене опытом.

Quote (snv)
Алексей (lio147) , ещё пока ищешь и ждёшь щенка прочти статью известного заводчика из Саратова В. Кишеневского. По профессии он врач и досканально изучил материал о котором пишет в своей статье


Спасибо за ссылку.
 
Alex_HunterДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 16:44 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Не грузись, к счастью гончие хоть и требуют работы с ними, но все же успешная работа собаки определяется скорее заложенным в неё природой, а не твоими усилиями.
Максимум что понадобится - чаще бывать сначала просто в угодья, а потом в угодьях где есть зверь, желательно заяц. Породный щенок сам проявит себя, и ты это сразу поймешь. А вот тогда уже появятся вопросы по существу. Думаю здесь тебе не откажут в совете.
 
lio147Дата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 19:36 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_Hunter)
к счастью гончие хоть и требуют работы с ними, но все же успешная работа собаки определяется скорее заложенным в неё природой, а не твоими усилиями.
Максимум что понадобится - чаще бывать сначала просто в угодья, а потом в угодьях где есть зверь, желательно заяц. Породный щенок сам проявит себя, и ты это сразу поймешь. А вот тогда уже появятся вопросы по существу. Думаю здесь тебе не откажут в совете.


Я рассчитываю с помощью участников форума найти хорошего щенка, с хорошими задатками.
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 19:48 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (lio147)
Я рассчитываю с помощью участников форума найти хорошего щенка, с хорошими задатками

Если бы еще на форуме и задатки прививались щенкам было бы вообще супер. А если с задатками проблемы будут у щенка не будите потом форумчан поливать матершиной fudge


31
 
lio147Дата: Среда, 27 Июня 12, 11:15 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем кто помог мне в общении. Главное вы не смогли меня переубедить в приобретении щенка РГ. И вот уже четыре дня я являюсь счастливым обладателем прекрасной выжловки. Может конечно у нее и не выдающаяся родословная, но это прекрасный щенок. И надеюсь я смогу воспитать из нее хорошую собаку.
Жду категоричных высказываний.
Прикрепления: 0185752.jpg (205.1 Kb)
 
YuraДата: Среда, 27 Июня 12, 12:56 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Алексей поздравляем с приобретением щена...,в нашем полку прибыло ,это приятно,всегда уважал охотников именно с собаками!!!МОЛОДЧИНА!.
 
AlexeyДата: Среда, 27 Июня 12, 13:20 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну икак можно судить о достоинствах будущего гончака-если пустые графы ИСПЫТАНИЙ???
 
YuraДата: Среда, 27 Июня 12, 14:17 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





А судить наверно надо так ,спросить у владельца отца щенка Налета впкос 3030\09 Алимкина Г.Г -------------эксперта 1 категории и все дела.,где испытания,где дипломы,может первые вязки???,впкос вписан, а где диплом в таком случае?может недоработка кинолога?,вопросы есть.

Сообщение отредактировал Yura - Среда, 27 Июня 12, 14:21
 
ЛексДата: Среда, 27 Июня 12, 17:07 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (lio147)
И надеюсь я смогу воспитать из нее хорошую собаку.

Поздравляю с приобритением. Воспитать собаку не трудно. А вот вырастить достойную гончую.....От всей души желаю вам удачи в нелегком труде гончатника.
 
lio147Дата: Среда, 27 Июня 12, 17:33 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я брал щенка через Алимкина. Он мне посоветовал. Пообещал помочь в нагонке моей выжловки. Так же, он говорил, что прекрасно знает Плаксу и её хозяина. Говорил, что она без дипломов. Но знает её работу и оценивает её высоко.
Мне просто осталось прислушаться к мнению человека.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Помогите определиться. (Очень сильно задумался о покупке гончей.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: