Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 16:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер для нагонки гончей!!!!
Вольер для нагонки гончей!!!!
КурараДата: Понедельник, 09 Января 12, 17:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Чепуха какая то этот ваш вольер,для гончей совершенно ненужная вещь ,влюбом возрасте.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
skamanxДата: Понедельник, 09 Января 12, 18:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Курара)
Чепуха какая то
Дак и говорю, что строить не нужно свой собственный. Это не к чему. А вот если б на притравочной станции был бы заяц и его можно было б понюхать и немного погонять, то это другое дело. Да вам, старшему поколению, присущ такой скепсис по отношению ко всему новому... И ошейник Эшо для вас зло, и GPSтрекеры передающие координаты собаки тоже. Мол, до меня никто не пробовал и я не буду!


Тюмень
 
КурараДата: Понедельник, 09 Января 12, 19:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Ошейник ,трекеры для вязкой и молодой гончей не зло а вольер для лаек.Гончей там делать нечего ,пользы ноль.Гончая это собака работающая по следу ,этот инстинкт заложен в крови,она будет гонять ниразу не видя зверя ,вот в следовой работе ей и надо тренироваться а не гонять в вольере на глазок.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 09 Января 12, 19:18
 
skamanxДата: Понедельник, 09 Января 12, 19:56 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Курара, Ну в вольере видимость 10 м - на глазок не получится. Заяц будет с легкостью отрываться и западать. И опять же не согласен на счет работы только по следу. Если б гончую интересовал только след - она бы и не отрезала сдвойки и не шла бы за десяток метров от него. Считаю, что гончая гонит именно зверя. Потому ведь и считается, что русская гончая отличается умом - потому как не всегда идет по следу, а старается где-то обрезать... А английские гончие и эстонцы до тупости стоят на следу.

Тюмень
 
ВалерийДата: Понедельник, 09 Января 12, 20:11 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (djura)
Вопрос к Валере - чем отличается ЧАТ от форума?

Не чем, "чат" это тот же форум, где можно задавать разные вопросы, не знаешь где писать, пиши в "чат" чтобы не засорять важные темы, разговорами не в тему. Это для всех касается...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ДокторДата: Понедельник, 09 Января 12, 20:13 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
skamanx,
Quote (skamanx)
считается, что русская гончая отличается умом - потому как не всегда идет по следу, а старается где-то обрезать... А английские гончие и эстонцы до тупости стоят на следу.

Спорный вопрос. Мне больше по душе гончая идущая по следу как пришитая.она надёжней держит след и это касается любой гончей.
 
курянинДата: Понедельник, 09 Января 12, 20:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
skamanx ты хоть хоть одну английскую гончую воотчию в глаза видел что бы такой бред писать, и сколько у тебя молодой человек было гончих различных пород что бы делать такие выводы, и сколько ты передержал эстонских гончих что бы делать вывод, надо голову " включать" когда пишишь.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Понедельник, 09 Января 12, 20:56
 
viktor1060Дата: Понедельник, 09 Января 12, 20:57 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (djura)
.Так вот имею возможность рядом с домом огородить кусок посадки 20м на 80м.Посадка густенькая - просматривается метров на 10
Ди-ДжейЮра- а что если Вам построить такой вольер и попробовать там разводить зайцев? А потом выпускать их к себе в нагонный участок например...


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ЛексДата: Понедельник, 09 Января 12, 21:04 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Курара, Ну в вольере видимость 10 м - на глазок не получится. Заяц будет с легкостью отрываться и западать. И опять же не согласен на счет работы только по следу. Если б гончую интересовал только след - она бы и не отрезала сдвойки и не шла бы за десяток метров от него. Считаю, что гончая гонит именно зверя. Потому ведь и считается, что русская гончая отличается умом - потому как не всегда идет по следу, а старается где-то обрезать... А английские гончие и эстонцы до тупости стоят на следу.

У вас случайно нет родственника в Саратовской области.....
 
КурараДата: Понедельник, 09 Января 12, 21:09 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (skamanx)
А английские гончие и эстонцы до тупости стоят на следу.

Вот эти качества всегда и ценились в гончей.Но дело не в этом в вольере приучиш щенка бегать с поднятой головой и искать зайца на глазок а это удел борзой .гончей зто ненужно.Почитайте литературу ,там описываются такие случаи,когда гончая перевидев зверя ,не бросалась на глазок а продолжала идти по следу и это ценное качество гончей ,привязанность к следу.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 09 Января 12, 21:15
 
skamanxДата: Понедельник, 09 Января 12, 21:20 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
курянин, Мне очень нравятся такие содержательные диалоги! Да видел я, видел английских гончих - вон бассетов сколько бегает ! Они ж и есть ангийские гончие по кровяному следу :D. И биглей у нас в городе целых пять! К счастью все выводы сделаны до меня и не зависят от конкретно моего "стажа". В истории пород гончих так и говорится, что английские гончие более рефлекторны - зациклены на следе. Потому как именно борзые славливали зверя, а гончим оставались только следы. И на этом форуме сделан вывод, что РГ - ум и стабильность, РПГ - сила и напор, ЭГ- настойчивость до тупости (в хорошем смысле). А если каждый будет учиться только на своем опыте - тогда и движения вперед не будет. Да и будет ли вообще смысл в данном форуме?! И вообще это не по теме разговор... Выскажетесь лучше про вольерных зайцев!

Тюмень
 
курянинДата: Понедельник, 09 Января 12, 21:31 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
skamanx с биглями и бассетами это несерьезно и надо знать каких авторов читать, почитай нормальных авторов Крамаренко и Баковецкого, а так же Деконора там написано лучше чем у сказочников разных мастей которые и в глаза английских гончих не видели, а вольерах надо разводить зайцев и выпускать в природу и это должно заниматься государство.

Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Понедельник, 09 Января 12, 23:07 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Лекс)
У вас случайно нет родственника в Саратовской области.....

biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Понедельник, 09 Января 12, 23:16 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (курянин)
и это должно заниматься государство.

Олег, на мой взгляд, этим должны заниматься охотхозяйства, раз есть заяц в хозяйстве, значит хорошо продаются путевки, прямая выгода... Единственное это ещё далеко в нашем государстве...
А нагонка в вольере, таких размеров, прямой бред, все зайцы побьются об сетку убегая от собак, пусть и щенков...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Понедельник, 09 Января 12, 23:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валера полностью с тобой согласен.

Пегие- навсегда!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер для нагонки гончей!!!!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: