Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 03:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Парфосная охота
Парфосная охота
Виктор136Дата: Вторник, 14 Января 14, 19:11 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей Михайлович, приветствую! Если не ошибаюсь, в 90-х видел Вашу стаю на стоянке в Хреновском конном заводе под охраной не привязанного  алабая, подойти постеснялся да и зверюга безхвостая не внушала доверия. Диковинное было для меня зрелище. Из Ваших постов я понял,что каждая гончая из стаи могла показывать и самостоятельные работы.  Отсюда вопрос, не могли бы прокоментировать пару из них: Горлан 4404-97 и  Утешка 4407-97 КФК "Станица". Может фото сохранились, было бы здорово посмотреть. Интересуюсь потому, что эти гончие теперь в родословной моей выжловки. С уважением!
 
ИгорьДата: Вторник, 14 Января 14, 20:24 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Делали охоту в которой гончие  помогали с подъёмом зайца, ну а борзые пробовали ловить. Была одна классическая работа гончих по выгнанной из камыша лисице, борзые загнали в её нору. Остальное по русаку, поскольку просили с нас русака.
Красивые фото. Класс! Сергей я без прикола, но может фотки как нибудь уменьшить.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Шельма13Дата: Вторник, 14 Января 14, 20:25 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Красивые фото. Класс!
Согласен Игорь ,фото класс ...вот бы тоже в живую эту работу собак  увидеть....


Только с уважением.........
 
ИгорьДата: Вторник, 14 Января 14, 20:43 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Духанин ()
Я охотился четыре -  пять раз в неделю в том числе с выездами в Московскую, Воронежскую, Ростовскую область и т.д. и конечно в Тверской, я могу что-то не помнить, например Щелковские испытания. Может Вы мне напомните буду рад
Это были Московские состязания проводились в Щелковском районе, Долголуговское охот. хозяйство. Там, если не ошибаюсь два выжлеца погнали, стая не свалилась. Один нашелся к вечеру, второй на утро... 
Сергей Михайлович, практический вопрос из Вашего опыта - сколько нужно минимальное количество гончих, что бы из них можно было собрать стаю, ну к примеру из 10ти смычков? У Вас получалось набрать нужное количество плем матерьяла?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 14 Января 14, 20:50 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Сергей я без прикола, но может фотки как нибудь уменьшить.
Такими их сделал "Радикал"... вроде , как стандарт. Мы в компах не ах-х какие спецы... Если большеваты, то может  модераторы поправят? Или удалят...
 
ИгорьДата: Вторник, 14 Января 14, 22:01 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
За три дня подняли 8 или 9 зайцев. Было пять скачек (работ) борзых, одного поймали чисто, одного взяли чуток подраненного. Сами получили офигенное удовольствие.
Представляю!!! С. Гамазинову привет, приятно было познакомиться.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
mnevvДата: Вторник, 14 Января 14, 22:26 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
В этом году принимали с Гамазиновым гостей (бесплатно)  из Твери. Делали охоту в которой гончие  помогали с подъёмом зайца, ну а борзые пробовали ловить. Была одна классическая работа гончих по выгнанной из камыша лисице, борзые загнали в её нору. Остальное по русаку, поскольку просили с нас русака.
За три дня подняли 8 или 9 зайцев. Было пять скачек (работ) борзых, одного поймали чисто, одного взяли чуток подраненного.
Сами получили офигенное удовольствие.



 http://miranatalia.gallery.ru/watch?a=dcN-ld5y


Не фото,а картина!Сергеям РЕСПЕКТ!


mnev
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 14 Января 14, 23:29 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Не фото,а картина!Сергеям РЕСПЕКТ!

Витя спасибо. 

Есть планы в будущем году повторить, но с акцентом на лису. По чернотропу её прорва!
 
ДуханинДата: Среда, 15 Января 14, 16:36 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
И все-таки Щелковские испытания я не помню, скорее всего я там не участвовал.Я просто не помню. Кто судил?  Какая-то ошибка, вы не подумайте что я пытаюсь что-то скрыть, мне этого не надо. В то время у меня было уже 3 инфаркта и операция, я жил и радовался каждому дню с моими гончими, и по большому счету мне было наплевать на дипломы, только максимальная работа стаи. Я ведь начинал и сам не верил, что что-то получится.
Вся стая, лошади, техника, бензин и т.д. все принадлежало владельцу КФХ "Станица" Виктору Ивановичу Рышкову, он и вся его семья очень уважаемые люди, конечно очень занятые. А я просто наемный рабочий. Хозяин спустя 5 лет решил продать, я продал. Я после стаи год ружья в руки не брал и собак слушать не мог.
В Бобровском (Хреновое), Аннинском, Кантемировском районе Воронежской область я много охотился и наганивал в летнее время ночью. У Балбекова на хреновском конезаводе мы стояли несколько раз, конечно надо было подойти и сказать два слова: "Я ГОНЧАТНИК", я с удовольствием общаюсь с гончатниками. В Хреновом у меня был знакомый охотник, держал гладких фоксов. А в Мечетке рядом с Сахалином у меня дом, я там каждый год и сейчас охочусь, правда ходить не могу, езжу на квадроцикле.
Насчет борзых, у меня было только с мертвой хваткой 8 штук, однажды при следовании на охоту в Ростовскую область в станицу Вешинская, ночью потеряли с борзыми коневозку, скорость была большая, собак сильно побили, мне тогда уважаемый гончатник Сатаров помог несколько борзых найти. С борзыми, обращаю внимание, подготовленными, намного эффективней работать чем с ружьем, все проблемы в людях.На стаю надо 2-3 человек, а на каждую свору 2-3 собаки один борзятник, а любой владелец лишних людей не держит, однажды выставили шесть волков, а взяли только одного, хотя по всем стреляли, с рабочими борзыми было бы добычливей.
Горлан мой один из лучших выжлецов, шел от Муравьевских собак и был внуком моей Болтушки от Ленинградских собак Чекулаева, Секорина, в тетках Радоль Ливеровского. На выставках ходил только в тройке первых, голос я не помню в оценках, но я бы дал 8, или больше. Он в одиночку брал волка, а потом стая кидалась, очень чепрачный. Утешка отличная рабочая собака шла от собак Матюшина и от Гобоя Маркова отца Соловья Белова.
Насчет племенного материала, помет целиком, постараться повторить вязку и опять забрать помет, а дальше обязательно оставлять помет для ремонта каждый год из своих, я в первый год так не сделал, о чем жалел. По количеству, на зайца, лису, какие возможности финансовые и временные, на волка шесть минимум, а лучше 3 раза по шесть из опыта наброса стаи на гнездо.
 
ДуханинДата: Среда, 15 Января 14, 16:47 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Борзые
Прикрепления: 8537119.jpg (178.4 Kb) · 2774392.jpg (194.6 Kb)
 
Виктор136Дата: Среда, 15 Января 14, 17:47 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей Михайлович, спасибо за ответ, здоровья Вам и возможности для занятия любимым делом!
 
ВалерийДата: Среда, 15 Января 14, 19:10 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Виктор136 ()
спасибо за ответ, здоровья Вам и возможности для занятия любимым делом!
Поддерживаю и присоединяюсь!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Среда, 15 Января 14, 20:11 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Духанин ()
И все-таки Щелковские испытания я не помню, скорее всего я там не участвовал.Я просто не помню. Кто судил?  Какая-то ошибка, вы не подумайте что я пытаюсь что-то скрыть, мне этого не надо. В то время у меня было уже 3 инфаркта и операция, я жил и радовался каждому дню с моими гончими, и по большому счету мне было наплевать на дипломы,
Судили  Слесоренко, Ширялин, Корнеев. Сергей Михайлович, в таком положении... может и без Вас стаю привозили. По большому счёту какая разница. Я так понимаю эта увлеченность помогла Вам справиться с недугом, и это главное. Ведь далеко не каждый гончатник за всю свою жизнь хоть одним глазком сможет послушать стаю, только по мечтать. А уж заниматься и охотиться с ней посчастливилось именно Вам... вот что для каждого из нас дорогого стоит.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ДуханинДата: Четверг, 18 Декабря 14, 09:34 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Скоро 20 лет как была создана Игуменская стая, а я так и не слышал, что кто-то подобное попробовал, времена слишком трудные. Я помню на Московских выставках в 80-х годах по несколько смычков показывали. Сейчас на выставке в Москве до 10 РПГ не дотягивают.
Прикрепления: 8497797.jpg (187.9 Kb)
 
МетельДата: Четверг, 18 Декабря 14, 22:11 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей Михайлович а нет у Вас записи работы своей стаи, очень хочется послушать или посмотреть!!!У меня в голове не укладывается как можно с ними справится.

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Парфосная охота
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: