Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 05:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Парфосная охота
Парфосная охота
djuraДата: Пятница, 30 Декабря 11, 15:53 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Я искал инфу о ЭГ и наткнулся на рассказ одного мужичка который с женой ездил на нагонку своей собаки.он описывает это подробно, что есть два вольера : один 50 на 50 м , другой раза в три больше.Э тот мужик нагонкой остался доволен, но засомневался по поводу зайца. И действительно кто-то смог сфотать этого " зайца" и он оказался кроликом серого цвета с белым пятном на боку.Но собаки работают как по зайцу.Фото я лично видел, названия станции не помню, но както ассоциируется у меня как подмосковье, но могу ошибаться...
 
СтепнякДата: Пятница, 30 Декабря 11, 15:55 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Духанин)
А вообщето читайте, статей, книг сейчас хватает и вперед, только на семью сильно не расчитывайте, собаки, лошади это не на месяц и даже не на год а значительно дольше, а иначе и не стоит начинать.
А вольера, кролик и еще "довольные гончатники" вообще бред какой-то.


Спасибо, Сергей Михайлович, за понятный, доступный, выверенный на практике ответ!!!. 100%- ПРАВДА.
 
djuraДата: Пятница, 30 Декабря 11, 16:32 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Я собаками занимаюсь давно и серьёзно, в седле держусь уверенно( КМС по конному спорту), местность у нас идеальная - небольшие посадки, балки и острова леса.Жена ездит сомной на испытания и на охоту, но бывает что капризничает, сыновья к охоте равнодушны, дочери - 9 лет, пытается ходить на охоту и обещает быть приемницей , но 100 процентной уверености нет.Статей о парфосной охоте мало, только ознакомительные.Я не знал , что есть борзятники которые охотятся вместе с гончими.Если мне это удасться реализовать в жизни то парфосная охота мне будет ненужна.Мне не удаётся выставить зайца под борзых.Следы есть, помёт заячий есть, фарники( сволочи) тоже говорят , что за 2 часа с двух полей 10 зайцев видели, взяли троих.Значит заяц есть , а поднять мы его не можем.И для борзятника нужно чтобы заяц поднялся ближе к центру большого поля или выскочил из острова в сторону центра поля.ТАК скажет мне наконецто кто нибуть - были ли у кого гончие которые стабильно сганивали зайца,
 
BarsaДата: Пятница, 30 Декабря 11, 17:50 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (djura)
.ТАК скажет мне наконецто кто нибуть - были ли у кого гончие которые стабильно сганивали зайца,


Вот Ваших мыслей не понял..,а зачем Вам сганивать...тогда борзые для чего?...
Регулярно сганивать ..., а зачем тогда ружье? ..(мне бы, было не интересно...пошел на нагонку..а соба сгоняла...дефицитного зайчишку..)


Курганская обл.
 
КурараДата: Пятница, 30 Декабря 11, 19:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (djura)
стабильно сганивали зайца,
Нет таких гочих,заводите Салюки это азиатские борзые кочевых племён,при розыске они пользуются чутьём.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
djuraДата: Суббота, 31 Декабря 11, 19:10 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Салюки у меня были - в нашихместностях они абсолютно не работают как в пустыне и если бы и работали то они же гонят без голоса.Я конечно извиняюсь что свалил всё в одну кучу.Конечно же парфосная охота это отдельная тема , а борзые отдельная.Парфосная охота от безысходности, если на протяжении значительного промежутка времени не удаётся поднять зайца и тогда как сурогат парфосная охота на подсадного зверя( лиса , косуля и т.д.)
 
djuraДата: Суббота, 31 Декабря 11, 19:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Я лошадей люблю не меньше собак и поучавствовать в скачке по пересечёнке для меня уже огромное удовольствие.А если удастся объеденить работу гончих и борзых,то это будет верх моих мечтаний,но так-как у меня гончих никогда небыло я-же не могу сразу начать со стаи.Логичнее,я думаю,будет начать с одной собаки что-бы разобратся в элементарных вопросах данной породы,а уж при достижении оприделённого опыта-замахнуться на стаю.

Сообщение отредактировал djura - Суббота, 31 Декабря 11, 19:19
 
КурараДата: Суббота, 31 Декабря 11, 19:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Зачем борзые пару тройку смычков пегих и вперёд ,вот и парфорсная охота ,собак нактренируеш ,глядиш и сганивать иногда будут.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Суббота, 31 Декабря 11, 20:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Сейчас только посмотрел ролик на яндекс видео.Охота в Камышинском районе Волгоградской области,Там охотник на лошади с 4 борзыми и одним пегим гончаком .очень успешно охотится ,зрелище завораживающее,никакого ружья только собаки.Всех с наступающим,успехов во всём.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Суббота, 31 Декабря 11, 20:46
 
djuraДата: Суббота, 31 Декабря 11, 20:59 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый Курара ,а можно ссылку на видеоролик, уж сильно хочется посмотреть своими глазами
 
djuraДата: Суббота, 31 Декабря 11, 21:14 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно как вы доводите физическую кондицию гончих до должного уровня? С борзыми легче - сел на коня или мотоцикл и 10 км с ускорениями или машинка тянущая искусственного зайца.По Украинским законам в охотугодьях вне сезона собака охотничей породы находиться не имеет права.По закону обязаны выделять специальные нагоночные участки, но у нас это практически не выполняется или на этих участках зверя вообще нет.
 
КурараДата: Воскресенье, 01 Января 12, 01:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
http://video.yandex.ru/users/tihonov-alexej2012/view/3/Попробуйте может откроется,посмотрите.А нащёт закона,тем и хороша Роосси,что не все законы исполняются.Если бы всё делать по закону я б нестал держать гончих.Вы мне немного льстите.мои гончие ещё ни одног заица не сгоняли.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 01 Января 12, 01:15
 
djuraДата: Понедельник, 02 Января 12, 01:46 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый Курара, я сам так охочусь как в этом видеоролике.Но гончака я там не увидел.Псовые были, хортые были, грейхаунды под вопросом а вот гончих небыло и в помине.
 
SNIP64Дата: Понедельник, 02 Января 12, 11:47 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
А. я вот почему то, вижу там, представителя породы РПГ.конечно в поимке зайца он не участвует ,по понятной причине.
И поднятые зайцы, это скорей всего его работа.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
djuraДата: Понедельник, 02 Января 12, 22:25 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
да ребята, прошу прощения, после десятого просмотра в двух секундных эпизодах увидел РПГ.Интересно предпочтительнее чтобы борзые жили в одном вольере с гончими, или лучше чтобы они жили отдельно?Неплохо было бы-по общаться с человеком который конкретно охотится в тондеме гончих и борзых Я обязательно приобрету РПГ и через год отчетаюсь.Прийдётся идти своим путём и изобретать велосипеды..

Сообщение отредактировал djura - Понедельник, 02 Января 12, 22:29
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Парфосная охота
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: