Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 08:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Парфосная охота
Парфосная охота
ДуханинДата: Воскресенье, 21 Декабря 14, 19:00 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Были аудио записи, но однажды журналисты приезжавшие выпросили, обещали отдать,  по сейчас отдают. А так кино снимали разные каналы ТВ, но если сохранились записи они все на пленке и запись с профессиональной пленки на обычную получается все с помехами.
Насчет справится, не так сложно, любой справится, если как на работе по 8 часов  в день с ними заниматься и так больше 5 лет, даже в отпуск со стаей ездил, сначала девятка Жигулей прицеп с двумя будками и вперед, затем владелец купил фиат - жилую комнату и коневозку, удобно но не очень проходимо, а потом автобус пазик утепленный хорошо переделали с кучей спальных мест, газовой плитой, водой, дровяной печью и отсеком с двухэтажной будкой для борзых и гончих и к нему коневозку, а сейчас квадроциклы еще лучше было бы. Основное найти деньги, а все остальное ерунда, книжку читай и делай, если конечно любишь охоту с гончими и готов терпеть неудобства, холод, дождь, снег, жару, запах собачий, конский и т.д.
 
ДуханинДата: Воскресенье, 21 Декабря 14, 19:03 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 1493185.jpg (268.4 Kb)
 
МетельДата: Воскресенье, 21 Декабря 14, 19:25 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Духанин ()
А так кино снимали разные каналы ТВ
Сергей Михайлович, а что за кино снимали про Ваших гончих, может помните название передачи и на каком канале показывали? Если на пленке так было это наверное давно уже. По названию передачи можно было бы просторы инета проанализировать, может и нашлось что нибудь.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ДуханинДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 10:11 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Россия 1, Сельский час, это я какие помню, когда выжлята были приезжал Малов (редактор РОГа), он тогда вел передачу об охоте на каком-то основном канале. Да там во всех этих передачах ерунда - процесс кормления дбруц, отрыщь, вызов на рог, на голос, течь стаи за конем, лыжником, санками, если летом снимали проводки стаи за тележками. С охотой сложнее, киношники не управляемые - например, через поляну два раза зверя гончие вели, на третий раз я киношников туда поставил, треноги ставят, орут, не доходя до поляны гончие увели зверя в сторону и так систематически. Как то приехали в феврале, снега по пояс, гончим пофигу, водят зверя, а мы не доезжая леса сломали оглоблю (я обычно  в глубокий снег верхом





) и стоим, в этот момент гончие выставили к нам в поле сразу двух лис, у них гон видимо был и они парой держались, я первый раз такое видел, обычно они в рассыпную, и проблема поставить стаю на один след. Я уже не помню вошел этот эпизод в передачу или нет.
Прикрепления: 3146577.jpg (197.3 Kb)
 
ДуханинДата: Понедельник, 22 Декабря 14, 10:16 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 9281696.jpg (187.6 Kb)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Парфосная охота
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: