Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 10:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Гончая и рысь (стоит ли опасаться?)
Гончая и рысь
skamanxДата: Четверг, 22 Декабря 11, 19:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот все про волков пишут... А как на счет рыси? Сначала не понял, что за следы... Прыжки как у косули по 4-6 метров, но по заячьим тропкам - косуля бы там не пролезла... Думал может с собакой крупной кто-то охотился, ан нет... Еще в прошлые выходные заметил следы в лесу - круглые, сантиметров 10 в диаметре и не по прямой, а немного разбросаны. Отпечатков четких не получилось - снег рыхлый. И лежку в болоте сегодня нашел. Думаю, что рысь это. Стоит ли опасаться? Так то впечатляют размеры... Известны ли случаи нападения рыси на собак?

Тюмень
 
ФанатДата: Четверг, 22 Декабря 11, 21:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Думаю, что рысь это. Стоит ли опасаться? Так то впечатляют размеры... Известны ли случаи нападения рыси на собак?

Стоит ли опасаться? Опасаться конечно стоит, но не бояться. Здоровая рысь на собак может напасть, но делает это крайне редко. В основном будет спасаться бегством. Если собака ее настигает, тогда заскакивает на дерево. Совсем другое дело раненая или заболевшая бешенством. В прошлом году у нас такая задушила 6 собак, дворовых правда.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Гончая и рысь (стоит ли опасаться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: