Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 17:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Гончая в автомобиле.
Гончая в автомобиле.
NikolayДата: Вторник, 06 Декабря 11, 08:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Парни расскажите, т.е. поделитесь опытом. Проблема такая, часто ездим на машине, любят собачки рисовать носом на стёклах, хоть ведро им на голову надевай, или швабру привязывай biggrin .Раньше буханка была привязал на середине и нет проблем,сейчас козлик, надоело стёкла тереть. Как решаете проблему, трёте стёкла как и я или ноу-хау есть biggrin ?
 
skamanxДата: Вторник, 06 Декабря 11, 09:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня по трассе собака спит. А как трясти начинает - садится на пассажирское и за штурмана. На калине до лобового не достает, а на козлике приходится оттирать biggrin
Другой вопрос больше интересует: выжлец как-то сразу хорошо переносил автомобиль - никаких проблем. Хоть сутки может кататься. С выжловкой все в точности наоборот. 5 минут в машине и она уже пускает пузыри, пол часа и ее начинает тошнить. Читал, что все зависит от вестибулярного аппарата, мол нужно постепенно приучать собаку к автомобилю, начиная с совсем коротких поездок. Кто сталкивался с такой ситуацией и как справлялся?


Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Вторник, 06 Декабря 11, 11:36
 
NikolayДата: Вторник, 06 Декабря 11, 12:47 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Сразу щенка вожу в машине, на моторной лодке, никогда проблем небыло чтоб укачало, даже любят собачки покататься.Предыдущая выжловка на нос лодки встанет уши как флаги на ветру,волна,брызги.Стоит не сгониш .
 
YuraДата: Вторник, 06 Декабря 11, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да все верно .если с малолетства приучаешь к транспорту.проблем практически не бывает (хотя исключения всегда были и будут)у меня был выжлец (рпг) в кузове бортового уаза лапами на борт станет ,уши вверх на ветру ,глаза прищурит и стоит ,на ходу прыгал.,сложкой легкий сухой костистый, несколько раз ловил зайца с лежки,умница был.

Сообщение отредактировал Yura - Вторник, 06 Декабря 11, 13:09
 
ЛексДата: Вторник, 06 Декабря 11, 18:01 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Парни расскажите, т.е. поделитесь опытом. Проблема такая, часто ездим на машине, любят собачки рисовать носом на стёклах, хоть ведро им на голову надевай, или швабру привязывай biggrin .Раньше буханка была привязал на середине и нет проблем,сейчас козлик, надоело стёкла тереть. Как решаете проблему, трёте стёкла как и я или ноу-хау есть biggrin ?

Лично я вытираю стекла. Считаю что чем то надо жертвовать ради любимого друга.Многие мои знакомые что бы не портить свой авто используют клетки как например эта в Ниве.Думаю и вашем случае эта проблема легко решаема
Прикрепления: 4800887.jpg (126.7 Kb)
 
vadimДата: Среда, 07 Декабря 11, 07:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Nikolay, Мы тоже трём стёкла в козлике.
skamanx,С выжловкой все в точности наоборот. 5 минут в машине и она уже пускает пузыри, пол часа и ее начинает тошнить. Читал, что все зависит от вестибулярного аппарата, мол нужно постепенно приучать собаку к автомобилю, начиная с совсем коротких поездок. Кто сталкивался с такой ситуацией и как справлялся?

-У меня тоже самое было(пузыри,сопли и рвота) .Затем выжловочка сама начала искать удобный способ для поездок в машине-она стала спать и соответственно не было дискомфорта больше,а примерно к 8-ми месяцам само всё прошло.


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
ВалерийДата: Среда, 07 Декабря 11, 23:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8676
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (vadim)
skamanx,С выжловкой все в точности наоборот. 5 минут в машине и она уже пускает пузыри, пол часа и ее начинает тошнить. Читал, что все зависит от вестибулярного аппарата, мол нужно постепенно приучать собаку к автомобилю, начиная с совсем коротких поездок. Кто сталкивался с такой ситуацией и как справлялся?

http://valerij.ucoz.ru/forum/38-113-1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
skamanxДата: Четверг, 08 Декабря 11, 19:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм, там про успокаивающие средства пишут... А перед охотой стоит ли успокаивающие?! Заводчик все предлагал наоборот гамавит вколоть в дорогу... Пробовал авиаморе немного дать - результата вроде не было... Давно не возил. Может что и изменилось уже.

Тюмень
 
ЛексДата: Четверг, 08 Декабря 11, 20:30 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Хм, там про успокаивающие средства пишут... А перед охотой стоит ли успокаивающие?

Конечно не стоит. Перерастет и привыкнет.
Quote (skamanx)
Заводчик все предлагал наоборот гамавит вколоть в дорогу..

Гамавит - комплексный витамин. Глупый совет вам дали.
 
skamanxДата: Четверг, 08 Декабря 11, 20:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, видимо бодрящий витамин, говорит все собаки на состязаниях на нем бегают....

Тюмень
 
Виктор136Дата: Четверг, 08 Декабря 11, 22:34 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Саш,в описании гамавита рекомендуют колоть перед стрессовыми ситуациями(поездки,выставки).Наверно это больше касается молодняка,т.е. когда все впервые.
Quote (Лекс)
Гамавит - комплексный витамин. Глупый совет вам дали.
 
ЛексДата: Четверг, 08 Декабря 11, 23:08 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Ребята , не читайте инструкции дотошно. Гамавит это комплексный препарат из витамин и аминокислот. Другими словами, не хотите кормить натуральными витаминами - колите периодически гамавит.
Я его лично применяю только ранней весной и один раз в год.
Послеоперационный период ,тоже приходилось.
http://lyubimets.narod.ru/gamavit.htm вот здесь инструкция , но я бы не советовал действовать по ней. А вообще дело каждого
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Гончая в автомобиле.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: