Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 15:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Обращение охотников России к президенту РФ Д.А. Медведеву
Обращение охотников России к президенту РФ Д.А. Медведеву
ВалерийДата: Вторник, 18 Мая 10, 10:31 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
bambula, "голоса" ещё нужны ?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetriakovДата: Вторник, 18 Мая 10, 14:27 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (bambula)
... Похоже, что мы живем в окупированной стране ...

9 мая смотрел фильм "Судьба", там есть сюжет: немецкий офицер сообщает жителям деревни, что немецкая армия пришла, чтобы освободить вас от Коммунистического ига. Фашисты не смогли этого сделать, а наша власть легко. И почти без крови.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
bambulaДата: Вторник, 25 Мая 10, 04:04 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Валере. Голоса нужны ! Причем напоминаю, что помимо возможности подписаться под письмом Президенту РФ будет еще возможность, а вернее сказать необходимость, посылать электронные письма в блог Президента в поддержку бумажного письма. А бумажное уйдет, как только наберется 50 подписантов. Его даже можно будет назвать "ПИСЬМО ПЯТИДЕСЯТИ ОХОТНИКОВ ПРЕЗИДЕНТУ". Ведь в электронных письмах необходимо будет упоминать название бумажного.
Петриакоксу. Русское традиционное понимание власти таково, что она для нас не то родитель, не то учитель, не то надсмоторщик ... Одним словом, кто угодно, но не СЛУЖАЩАЯ народу структура. И если власть меняется, будь то переворот, революция или эволюция, сути власти в наших глазах это не меняет. Она над нами ! Привычки контролировать власть нет. Привычки спрашивать с власти за промахи и преступления тоже нет. А еще хуже, что и привычки самим прорываться во власть, чтобы она служила народу, нет даже в зародыше. В результате такого попустительства злоупотреблениям и угнетению власть творит, что хочет, единственно, что сейчас откровенное злодейство средневеково - восточного образца не модно, и перед нами периодически разыгрывают всякого рода спектакли - выборы, референдумы, прения, обсуждения, заседания, "круглые столы", прямые эфиры с первыми лицами и т. д. Задача - изобразить внимание к проблемам, просьбам и успокоить народ. Это все. Служить народу этв власть не хочет. Зачем ей это ? Ведь народ этого кроме как на кухнях нигде не требует !
***
Если под письмом не подпишутся суммарно человек 300 - 400 (включая электронные письма), то эффект от письма не превысит эффект от очередной кухонной фразы - фразы, сказанной в пустоту ... Гончатники ! Налетайте ! Подписывайтесь ! Это не больно !

Добавлено (25 Май 10, 04:04)
---------------------------------------------
Заканчивается "подписная компания". Подписались уже более полусотни человек. Если есть еще желающие, думайте быстрее. В последнее время я стал прибавлять у подписи короткие приписки, которые иногда приходят ко мне вместе с подписями. Смотрится и читается лучше. Разместил письмо на ГГР. Сразу прибежал Ягайло и насрал. Я даже горжусь Ягайлой ! Это ж надо так насрать ! Не каждый сумеет. Полный список подписантов выложен на Питерханте. Всем, кто поддержал, спасибо. Помните, что вы поддерживаете не автора письма, а точку его зрения на закон. А она может быть общей у многих людей ! Обещать, как я уже говорил, ничего невозможно, но, если помните, поручик Ржевский пользовался успехом у дам именно потому, что постоянно делал попытки ... А ведь власть - она же женского рода ... И особенно в России ... Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей ... А как она узнает, что мы не любим ее ? Писать надо ...

Сообщение отредактировал bambula - Пятница, 21 Мая 10, 02:50
 
snvДата: Вторник, 25 Мая 10, 15:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Жаль у многих гончатников нет интернета ! Мужики поддержите , подписывайтесь !

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
bambulaДата: Среда, 26 Мая 10, 01:10 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Приходят письма. С какого сайта люди пришли, они почти никогда не пишут. Если отсюда, спасибо, если не отсюда ... все равно спасибо. Еще есть возможность подписаться, направивив мне письмо по адресу: bambula-ai85@yandex.ru У меня зреет мысль. Я получил немало писем, причем со всей страны. И мне немало отвечали на охотничьих форумах. Надо бы собрать до кучи самые яркие цитаты и где - то выложить их. Это будет объективное отражение мнения людей о принятом законе об охоте.

Сообщение отредактировал bambula - Среда, 26 Мая 10, 01:12
 
snvДата: Среда, 26 Мая 10, 13:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ляксандр, Бог тебе в помощь!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
БездомныйДата: Пятница, 02 Июля 10, 15:11 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Нас услышат только когда мы сплотимся.Месяц назад у меня руки опускались.А сейчас я верю что мы своего добьемся.Сейчас затишье перед бурей.У меня впечатление что все кто у власти сделали стойку и ждут.По крайней мере официальные сайты СМИ ТВ Госдума не послали меня даже на 3 буквы.ПРОСТО МОЛЧАТ сами не знают что делать а указаний не поступает.И не только Ягайло темы закрывает.Поэтому от меня(да думаю и все охотники с этим согласятся)огромное спасибо администратору который понимает проблему и возможно даже рискуя сайтом держит тему на сайте.Что меня удивило больше всего так это то что оппозиция молчит(что их тоже удивило что народу надоело молчать)или они еще не решили поддержать или нет.

Добавлено (02 Июль 10, 15:11)
---------------------------------------------
http://www.rg.ru/2010/07/01/hunting.html "Российская газета" - Неделя №5222 (143) от 1 июля 2010 г.Об эффективности реформ говорить пока рано, но уже налицо взрыв страстей. Не все охотники, которых в стране три с половиной миллиона душ, одобряют нововведения. Особо много эмоций вызвала норма общедоступных охотничьих угодий. Цифра "не менее 20 процентов" взбудоражила народ. Часть

охотников считает, что это недопустимо мало. Самые активные протестуют и даже собирают подписи под обращением к президенту.-Вот и первая ласточка

 
ВалентинДата: Пятница, 27 Августа 10, 04:43 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправлено Президенту Р.Ф. и в администрацию Президента.
Обращение
к Президенту
Российской Федерации
Д. А. Медведеву
охотников России.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, с убедительной просьбой обращаются к Вам охотники России и Ваши избиратели. Приостановить действие нового «антинародного» охотничьего закона до внесения предлагаемых поправок. В нем предлагается выставить на продажу в личное пользование, (аренду) 80% охот угодий, оставив только 20% для общего пользования. Это лишит основную массу охотников любимого увлечения, и мест активного отдыха на природе населения России. Покупка охот угодий подразумевает получение максимальной прибыли владельцами этих участков.

Это приведет:
Первое: - для строительства инфраструктуры, охот баз будут вырублены остатки деловой древесины.
Второе: - организация коммерческой охоты по баснословным ценам, недоступная простому охотнику.
Третье: - лишение мест обитания Российского народа приведет к неизбежной не объявленной войне, поджога лесов и охотничьих вышек, травля копытных, браконьерство, (примеры этому уже есть), это в конечном итоге закончится непредсказуемыми последствиями и социальным взрывом.

ПРЕДЛАГАЕМ:
1. ПОЛНОЕ РЕФОРМИРОВАНИЕ устаревшей, не эффективной коррумпированной системы ведения охот хозяйства.
2. Предоставить право БЕСПЛАТНОГО пользования всеми охот угодьями, так как это национальное достояние Государства и Российского народа.

3. УПРАЗДНЕНИЕ и РЕОРГАНИЗАЦИЯ ВЕДОМСТВЕННЫХ пользователей охот угодий. Объединение их в одно «РОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ и РЫБОЛОВОВ» с выдачей единого охотничьего билета на всей территории России с едиными охот территориями и правилами охоты. На правах юридического лица ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ. Руководствуясь правилами Федерального закона ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.
4. ОСНОВОЙ организации всей работы охот пользователей, должны стать РАЙОННЫЕ ОХОТ ОБЩЕСТВА, прямого подчинения Областным, Краевым или Республиканским органам управлении. Вся финансовая деятельность должна строиться на хозрасчете и самоокупаемости, (членские взносы, сезонные путевки и предоставление платных услуг). Основываясь на вышеуказанных источниках дохода, с отчислением налога государству.

5. Предоставить им право утверждать кандидатуры охотоведов, егерей, руководителей районных охот обществ на руководящие должности сроком на 3 года. а так же увольнять их решением общего собрания охотников района, тайным голосованием при присутствии не менее 30% членов районного охот общества и набравших не мене 50% голосов от числа присутствующих. Вышестоящие органы управления, избирать сроком на 4 года, председателями районных охот обществ.
6. Обязать всех утвержденных на должность к ежегодной отчетности за проделанную работу и расходованию материальных средств на общем собрании охотников района, а вышестоящие органы управления перед председателями районных охот обществ.
7. Для альтернативы предоставить для выкупа 20%, но не более, от районных территорий охот угодий в частное пользование, (аренду). При выделении участков в аренду, учитывать мнение охотников районного общества и получения их согласия от 50% членов общества, на приобретение в частное пользование данного участка.
8.Оставить неприкосновенными бывшим ведомственным охот пользователям их собственность, созданную ими инфраструктуру, материальные, денежные средства и активы. Оставить за ними их охот угодья, на правах районных охот обществ.
9. Выдавать вышестоящими органами районным охот обществам бесплатные лицензии на отстрел копытных за активную борьбу с хищниками, приносящих вред фауне и охот ресурсам. За добытых двух волков выдавать бесплатную лицензию на копытных, и премию за одного.
10. Предоставлять нагонные участки, для охотничьих собак с родословной.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! В ваших руках наша надежда и будущее все Российской охоты, а также социальное положение простых граждан России.

Snytko49@mail.ru

Добавлено (27 Август 10, 04:43)
---------------------------------------------
Уважаемые Форумчане желающие принять участие в этой акции не оставайтесь в стороне. Наконец то, до людей дошло к чему приведет этот антинародный закон. На мое послание Президенту ответа пока нет. Это предложение прислал мне работник газеты "РОГ". Молодцы Тверские охотники!!! Дружно поддержим их. Хватит молчать, это последнее, что могут у нас отобрать, нашу среду обитания. С уважением, Валентин Снытко.

Валентин, еще одна новость: в субботу 28 августа в 10.00 в Твери у
здания Обладминистрации (ул.Советская, 32) состоится акция протеста
против Закона об охоте и деятельности Департамента охоты Минприроды. Там
будет наш сотрудник Сергей Гуляев. Акция официальная, разрешена властями
Твери. Организована тверскими охотниками. Сообщите заинтересованным людям.
С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал Валентин - Пятница, 27 Августа 10, 05:01
 
BIG906Дата: Среда, 01 Сентября 10, 16:35 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Валентин, привет от Евгения! Копать нужно глубже, но не докопаемся до КОРНЯ ЗЛА. sad
Послушайте вот это... http://rutube.ru/tracks/3527234.html поможет с определением "места раскопок".


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Среда, 01 Сентября 10, 16:36
 
ВалентинДата: Среда, 01 Сентября 10, 23:30 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ролик! Это очень хорошо, что Д. Никитин открыто говорит о том, что думает народ. Вот сейчас и настал решающий момент, надо не дать уничтожить наши национальные ценности. Охотников и рыбаков огромная армия и если они объединятся, то новый охот закон не пройдет. В Твери нашли не правильное оформление документов на разрешение митинга протеста охотников, и в последний момент об этом сообщили, митинг не состоялся, но Тверские охотники не собираются останавливаться. Подробности должны появиться в газете "РОГ". Сейчас делается все, что бы мы сами отказались, от добровольных обществ, и согласились на частные. В Лен. Обл. мы узнали об открытии охоты только через два дня, и конечно новые правила. Теперь надо написать заявление, где указываешь данные паспорт, охот билета, территорию охоты, это сделано для того, чтобы если не сдашь путевку через двадцать дней после закрытия, то тебя автоматически оштрафуют на 1000 руб. Вот еще одна лазейка получить бабло. Цена путевки стала 50руб. вместо 10руб. Все построено только на прибыли, а что ждет нас дальше??? Надо, что бы люди наконец поняли, что наступил решающий момент, молчать больше нельзя, надо в каждом районном обществе создать инициативную группу, которая объяснит простым охотникам суть дела, выставить свое предложение с подписями охотников, и выступить единым фронтом в поддержку Тверских охотников. Только объединившись мы можем добиться результатов. Смелей, не надо бояться, мы отстаиваем законные свои права. В перед без страха и сомнений!
С уважение, Валентин.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Обращение охотников России к президенту РФ Д.А. Медведеву
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: