Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 02:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Оружие, снаряжение ...
ZagriaДата: Среда, 28 Февраля 18, 00:46 | Сообщение # 766
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Позавчера получил подарки на 23 .
Еще этой весной, на тяге,  понял , что  не слышу вальдшнепа , а осенью на утином и голубиных перелетах явно стала , из за зрения,   хуже стрельба . Простые очки +1,5 помогают , но крайне не практичные - слетают и почему то под ними во время ветра сильно слезятся глаза . Решил решать ))) эти проблемы .
короче решения приехали . Активные наушники https://www.stickhunt.ru/sportiv....mor-m31


И очки стрелковые с диоптрической вставкой
 https://www.stickhunt.ru/ballist....b1830st
https://www.stickhunt.ru/ballist....210strx


Вчера же , на закрытие сезона , их испытал . Зайца не добыли , зато выжлец по снегу наплавался и наорался вдоволь . Выжловки , одна щенная , на второй половине, второй по возрасту(8мес)  не положенно по снегу . Короче по сабжу - доволен как слон !!! Стекла во вставки( они не взаимозаменяемые)  нужно будет заказывать , однако , на временно, взял очки китайские за 200р , отломал от них дужки , и засунул вместо вставки . Конечно не так удобно как с «родными», но однако не слетают , ветер не задувает и снегом не залепляет - стекла холодные и снегу не прилипает !!!поставили машинку для тарелочек - стрельба с диоптриями на 5 с + up
по нушникам - на максимальном усилении человеческое дыхание слышно на метров 30 и больше , скрип по снегу собачьих шагов - наверное вдвое дальше , про гон вообще молчу !!!
зато , специально попросил стрельнуть а метре от головы , что часто бывает на утиной хоте - звук выстрела тише хлопка в ладоши up
Сам торговал этими вещами , но пока петух не клюнул не обращал даже внимания ... продаются , и продаются ... сейчас же всем у кого есть проблемы со зрением и слухом(а в данном случае и как профилактика - думаю слух я подсадил на стенде, дурак был , думал это все от придури) - крайне рекомендую !!!
Прикрепления: 8603316.jpg (44.9 Kb) · 4542201.jpg (50.0 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 28 Февраля 18, 03:47
 
ZagriaДата: Среда, 28 Февраля 18, 00:52 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Да , ещё по наушникам . Эти хороши , но попробывав одно, хочется лучшего, тв ближайшее время , закажу себе вот такие 
http://wht.ru/shop....th.html 
думаю они удобнее будут


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
skamanxДата: Среда, 28 Февраля 18, 06:18 | Сообщение # 768
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
думаю они удобнее будут
а если об воротник шуршать начнут при повороте головы и на ходовых?
С очками уже давно решил. Хоть только один глаз и "всего" -0,75 но для стрельбы реально нужно хорошее зрение. Подобрал с супер коррекцией. В них зрение даже не единица, а даже типографию и тираж в уголке проверочной таблицы прочитать можно))) В общем утки идущие в сумерках на зерно очень даже рады. Взял просто большие как у американских шерифов)) С цветом не определился... по зайцу вроде как желтыми в пасмурную погоду или коричневыми в ясную лучше, а в сумерках даже 15% светопоглащения играют важную роль - поэтому прозрачные


Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Среда, 28 Февраля 18, 06:22
 
ZagriaДата: Среда, 28 Февраля 18, 10:55 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
Подобрал с супер коррекцией.
Кинь ссыль , плиз  smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
skamanxДата: Среда, 28 Февраля 18, 11:09 | Сообщение # 770
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Кинь ссыль , плиз
Это не по ссылке, это в магазине оптики любом. Любые очки с любой оправой, линзы всех мировых производителей и стекло и ударопрочный пластик... Любой каприз за наши деньги)


Тюмень
 
ZagriaДата: Среда, 28 Февраля 18, 16:44 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
это в магазине оптики любом.
Понял ... это я могу в свои вставки такие стёкла заказать smile завтра посмотрю .
но в простой оправе не хочу ... реально , когда охотишься на побережье , там постоянно ветра , и такое ощущение , что прям тяга под очками - глаза слезятся .., какая уже тут стрельба sad


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
snvДата: Воскресенье, 08 Апреля 18, 19:10 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Может с опозданием про лыжи. Но как говорят готовь сани летом. Нашёл сайт где рекламируют лыжи. Единственное , что я не мог узнать это цену лыжам. Но похоже дорогие, да ещё и пересылка. В комментариях тех охотников, которые приобрели
эти лыжи , хвальба и как недостаток этих лыж- это дороговизна. Может кто-то при деньгах , тогда есть смысл купить. Технология не простая. Вот адрес сайта : http://skis-leshiy.ru/


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КузьмичДата: Воскресенье, 08 Апреля 18, 19:51 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата snv ()
Нашёл сайт где рекламируют лыжи.
Лыжи лыжами , давно интересует вопрос по снегоступам , из пользователей форума может кто пользуется ? Если да то какие отклики?
 
skamanxДата: Понедельник, 09 Апреля 18, 11:51 | Сообщение # 774
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
По лыжам. На работу закупили поскряковские 12 пар. Я не знаю, что случилось с качеством, но пока разочарования. Расклеиваются, расщепляются. Либо от того что нижний слой стали делать из березового шпона, а остальная часть из осины + вставка усилительная в носковом  загибе и вся эти части работают по разному либо я не знаю что еще...

Тюмень
 
ВалерийДата: Понедельник, 09 Апреля 18, 13:44 | Сообщение # 775
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
По лыжам. На работу закупили поскряковские 12 пар.

Интересовался этими лыжами у нашего форумчанина из Кемерово, тоже советовал их не брать. Там есть другая фирма по изготовлению лыж, они на много лучше http://shatun42.ru/


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Понедельник, 09 Апреля 18, 16:32 | Сообщение # 776
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
давно интересует вопрос по снегоступам ,
Снегоступы не для нашей местности. У меня лежат уже несколько лет . Очень удобно даже лучше чем на лыжах использовать во время весенней нагонки , во время наста ! thumb   Правда у нас в ту весну наст стоял 4 дня ( 3 дня побегал) , а нынче 3 дня уже побегали и всё , ждём синоптики обещают с четверга похолодание ( может опять наст встанет).
 
snvДата: Понедельник, 09 Апреля 18, 19:55 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
закупили поскряковские    Поскряковские -это чьи ?  Разве это с сайта :   http://skis-leshiy.ru/   Это же Новосибирск.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Понедельник, 09 Апреля 18, 20:02 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера, а те на которые  ты  дал ссылку кто-то купил и опробовал?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
skamanxДата: Понедельник, 09 Апреля 18, 20:03 | Сообщение # 779
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
поскряковские это такие: 

http://tropa42.ru/

В тюменской области это были первые лыжи отличающиеся от обычных тайги и промысловых. Зарекомендовали себя отлично поначалу.


Тюмень
 
ВалерийДата: Понедельник, 09 Апреля 18, 20:08 | Сообщение # 780
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
поскряковские это такие:

Да, я знаю. Я общался на счет их с Д. Захаровым, он сказал, что Шатун лучше по качеству. У Поскрякова ичиги интересные шьют, вы их не покупали?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Поиск: