Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 08:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Оружие, снаряжение ...
ZagriaДата: Пятница, 23 Июня 17, 22:27 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
бы лишиться лицензии на право ношения,хранения и т.д. оружия нужно 2 административных протокола в течении года.Одного маловато
Вот именно ! 
Но таки я вообще не понял , нафига ты ему этот понтронташ показывал ?! Вообще-то , разрешитель может при проверке , от двери твоей квартиры дойти только до двери сейфа, и посмотреть только что там , за дверью сейфа . Но ему , по закону, без санкции суда, даже шаг в сторону , по твоему жилищу, нельзя сделать от этого маршрута .  wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
поводырьДата: Суббота, 24 Июня 17, 07:32 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
ему , по закону, без санкции суда, даже шаг в сторону , по твоему жилищу, нельзя сделать от этого маршрута .
А каким образом тогда медовуху пить?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
саратовецДата: Суббота, 24 Июня 17, 12:01 | Сообщение # 753
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Но таки я вообще не понял , нафига ты ему этот понтронташ показывал ?! Вообще-то , разрешитель может при проверке , от двери твоей квартиры дойти только до двери сейфа, и посмотреть только что там , за дверью сейфа . Но ему , по закону, без санкции суда, даже шаг в сторону , по твоему жилищу, нельзя сделать от этого маршрута .
  Таки я же парень гостеприимный,а если серьёзно,просто забыл,что патронташ висит над сейфом,вот и всё!!!Да и спорить с властью,как то не привык. Простое Российское распи.........о,за что в принципе и поплатился. Ну это фигня,рассказывали такой случай.Прищёл участковый к одному деду,с проверкой.Участковый там вопросы задаёт,мол дед патроны сам заряжаешь или в магазе берёшь,дед с гордостью говорит сам катаю,магазинные не признаю,ну показал все свои запасы патрон и пороха,расписался в бумажках и участковый ушёл.А через какое то время деда в суд вызывают и полгода условно влупляют,вроде как за хранение взрывчатых веществ,то что остатки пороха были не использованные.Вот такая история......
 
SeReGaДата: Воскресенье, 02 Июля 17, 18:47 | Сообщение # 754
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Лишают ли права на ношение за несвоевременно поставленный на учёт автомобиль ? Правильный ответ да . В Вашем случае ни чтто подобное
Я забыл сказать об этом , если поставить машину на учет не во время , тоже лишат ....Ну лишают же вроде как за 2 нарушения в год?Я тоже под это попал.Номера на машину получил позже установленного срока,заплатил штраф небольшой и забыл.А когда пошел в полицию продлять разрешение на оружие,меня собрались лишить лицензии на оружие,сказали за 2 нарушения!!! Удивлен был,когда узнал,что и за это могут лишить.Но какая связь между машиной и оружием?!Я понимаю 2 нарушения касаемо охоты или обращения,ношения,хранения оружия,это это дело другое.У нашего правительства это одна из главных целей,чтобы как можно меньше оружия было у народа. Благо,что в базе был какой-то глюк и одно нарушение продублировалось дважды.


Курская область
 
КузьмичДата: Четверг, 06 Июля 17, 22:02 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
Лишают ли права на ношение за несвоевременно поставленный на учёт автомобиль
Лишают даже за не вовремя оплаченные штрафы ГИБДД , 2 штрафа и прощай оружие ( знаю не понаслышке , два моих друга попали , машины оформлены на них , а у обоих водили жены ) , такое в нашем регионе не редкость .
 
КудрявыйДата: Пятница, 07 Июля 17, 06:43 | Сообщение # 756
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Лишают даже за не вовремя оплаченные штрафы ГИБДД , 2 штрафа и прощай оружие ( знаю не понаслышке , два моих друга попали , машины оформлены на них , а у обоих водили жены ) , такое в нашем регионе не редкость .
Серьезно? У меня в год по 5 протоколов минимум за превышение... Пока молчат...
 
SeReGaДата: Суббота, 08 Июля 17, 15:05 | Сообщение # 757
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное вовремя оплачиваете)

Курская область
 
охотник67Дата: Воскресенье, 09 Июля 17, 23:37 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Купил ремень похожий на биатлоновский , для наших охот достаточно практичный . Иногда на лыжах приходится бежать за 1 км и более , так как заяц уходит туда и крутит там . Такой ремень будет как мне кажется удобным , а носить его как обычный за одну лямку тоже можно .
http://s018.radikal.ru/i500/1707/c0/71f527e81a54.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1707/e5/255f2727566f.jpg

http://i075.radikal.ru/1707/16/ebf9d39e6884.jpg
Прикрепления: 4485767.url (0.2 Kb) · IMG_0041.JPG.url (0.2 Kb)


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 10 Июля 17, 00:18
 
поводырьДата: Понедельник, 10 Июля 17, 08:03 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Купил ремень похожий на биатлоновский
Вещь не плохая,но в лесу  ствол будет забит снегом.Видимо нужно его закрывать,как у биатлонистов,или носить стволом вниз.
.С Уважением


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Июля 17, 10:16 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Вещь не плохая,но в лесу  ствол будет забит снегом.Видимо нужно его закрывать,как у биатлонистов,или носить стволом вниз.
Я не думаю что стоит в лесу носить ружье стволом в низ . Ствол должен всегда быть направлен вверх . а его можно залеплять любой липкой лентой . на выстрел это не влияет . А вот когда вниз направлен , не далеко и до самострела . тем более все предохранители на 5 зарядках не очень надежные . надежные только задние предохранители . Лучше всех у Блезера , там взводиться им боевая пружина . Он выстрелить не может сам ни как .
 
поводырьДата: Понедельник, 10 Июля 17, 10:51 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
можно залеплять любой липкой лентой .
У нас некоторые одевают презерватив.Работает,как ни странно.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Июля 17, 11:07 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
У нас некоторые одевают презерватив.Работает,как ни странно.С Уважением.
Но они денег стоят , если конечно остались с тех времен когда были нужны и теперь нет им другого применения . А так купил любой липкой бумаги лентами в мотке и лепи .
 
КурараДата: Понедельник, 10 Июля 17, 13:16 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Через голову одеваю когда иду ,горизонталка хорош лежит за спиной,если надо подлезть по ветки легко сдвинуть прикладом вперёд и ружьё уже не вертикально торчит а горизонтально,также и легко поправить.Мне нравется обычные с прорезиненой полосой посредине,с плеча не сезжают

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ВалерийДата: Понедельник, 10 Июля 17, 16:10 | Сообщение # 764
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
У нас некоторые одевают презерватив

Представляю если встретить такого охотника в лесу да с такой одёжкой на стволах, в сугроб со смеху бы свалился lol
Надо просто для этих целей использовать скотч, он и целиться мешать не будет, не то что эта одёжка biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Понедельник, 10 Июля 17, 17:37 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
Цитата Nikolay ()Лишают ли права на ношение за несвоевременно поставленный на учёт автомобиль ? Правильный ответ да . В Вашем случае ни чтто подобное
Я забыл сказать об этом , если поставить машину на учет не во время , тоже лишат ....Ну лишают же вроде как за 2 нарушения в год?Я тоже под это попал.Номера на машину получил позже установленного срока,заплатил штраф небольшой и забыл.А когда пошел в полицию продлять разрешение на оружие,меня собрались лишить лицензии на оружие,сказали за 2 нарушения!!! Удивлен был,когда узнал,что и за это могут лишить.Но какая связь между машиной и оружием?!Я понимаю 2 нарушения касаемо охоты или обращения,ношения,хранения оружия,это это дело другое.У нашего правительства это одна из главных целей,чтобы как можно меньше оружия было у народа. Благо,что в базе был какой-то глюк и одно нарушение продублировалось дважды.

Аннулируют разрешения за нарушения  статей КоАП РФ,предусмотренных главами 19 (адм. правонарушения против порядка управления) и 20 (адм.правонарушения,посягающие на общественный порядок и общественную безопасность).Если дотошно подходить к данному вопросу инспектору ЛРС на местах,то в основной массе мы нарушители...Одним словом-все под колпаком у Мюллера! cry


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Понедельник, 10 Июля 17, 17:39
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Поиск: