Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 16:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подскажите , как быть?
Подскажите , как быть?
ЛексДата: Понедельник, 07 Ноября 11, 23:20 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мих)
И я сегодня не удержался, сделал подарок выжленку в 5 месячный юбилей - сбил с дерева куницу, которую он туда загнал.

это скорее подлянка для вашего выжленка.
 
Alex_HunterДата: Вторник, 08 Ноября 11, 07:19 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Это как раз то чего делать не нужно.........

Наверное правильно говорите, но у нас её не так много - за несколько лет 3 шт всего добыто, из под этой пока не одной, не думаю что это перерастет в какую-то особую проблему.

Quote (Курара)
Если любиш охотиться на лису надо брать пегаша они и лису и зайца гоняют ,хотя сейчас тоже заичатниц много.А самые лисогоны это эстонци,сам держал одного выжлеца прожил16 лет,вот это был лисогон всегда до ружья ,бывало угонит в соседний отьё км за4 идти неохота, встанеш на лаз ,ждёш , часа через 3- 4 всёравно пригонит.Отять бы взял эстонца ,да мёрзнут на улице и ноги короткие.

С эстонцов начинал, но отказался по той же самой причине. Из русских тоже хорошие лисогоны выходят :), про эту пока рано говорить, вторая осень всего, буду надеяться что будет толк - мастерства наберет, будет до ружья гонять. У нас лиса широко не ходит, взять её не сложно при наличии нормально гоняющей собаки.
 
BerkutДата: Вторник, 08 Ноября 11, 14:46 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Алексей, я думаю не надо переводить в катастрофу, что гончая сработала по кунице, не фсе они работают по ней, на работу в общем, она не повлияет, куницу найти, не каждая лайка найдёт, да и не так уж это часто тем более бывает, эта встреча у гончей с куницей. Лично у меня практически все работают по кунице, конечно если такую работу можно назвать работой в целом, хотя добываю иногда, но далеко не каждую. Лисицу, чтобы добыть, вы правы, собачка или собачки должны гнать, тогда будет успех. С уважением, Беркут.
 
mnevvДата: Вторник, 08 Ноября 11, 18:22 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Алексей, я думаю не надо переводить в катастрофу, что гончая сработала по кунице, не фсе они работают по ней, на работу в общем, она не повлияет, куницу найти, не каждая лайка найдёт, да и не так уж это часто тем более бывает, эта встреча у гончей с куницей. Лично у меня практически все работают по кунице, конечно если такую работу можно назвать работой в целом, хотя добываю иногда, но далеко не каждую. Лисицу, чтобы добыть, вы правы, собачка или собачки должны гнать, тогда будет успех. С уважением, Беркут.


Правильно всё сказано выше- не нужно делать из этого трагедию,куница не частый гость в любых охотугодьях.А вот ещё и облаивание на дереве --это вообще великолепно,говорит о мастерстве собачки (природном даре) и чутье.Мы же в настоящее время судим о данном факте как истинные гончатники,а не пользователи,для которых конечный результат был итогом их достатка или же частичного благосостояния.Куница гончую за тридевять земель не уведёт!


mnev
 
Alex_HunterДата: Вторник, 08 Ноября 11, 18:27 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообщем сегодня брат ходил с ней - история повторилась, но насыпало немного снежка, поэтому ясно по кому бумкает - корсак. Так же носится практически по одному месту и не бросает, в итоге взял на поводок и увел до околка, там нашли зайца, погоняли часа 2, правда не взяли, гон не уверенный с частыми перемолчками, но это думаю мастерства нет.
 
BerkutДата: Вторник, 08 Ноября 11, 19:01 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Лёша, мастерство у неё есть, однозначно, 2 часа по первому снежку, это уже не мало, возможно опыта пока не хватает, но он придёт.
 
YuraДата: Воскресенье, 13 Ноября 11, 12:18 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Сообщение 36,мастерство и опыт,разные вещи Александр Васильевич?????объясни различие.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 13 Ноября 11, 12:56 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Yura)
мастерство и опыт,разные вещи Александр Васильевич?????объясни различие

Этот же вопрос хотел задать...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПетрДата: Воскресенье, 13 Ноября 11, 16:54 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
А не с опытом приходит мастерство?
 
BerkutДата: Воскресенье, 13 Ноября 11, 21:13 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Мастерство, я считаю это врождённое, а вот мастером он или она становится, благодаря нагонкам, охотам , особенно в разных условиях, угодиях, при разных температурах и тропы, т.е. набирается опыта.Может конечно я чего не допонимаю, тогда уж извините не обстреляного. С уважением, Беркут.
 
fedorДата: Воскресенье, 13 Ноября 11, 23:47 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Berkut)
тогда уж извините не обстреляного.

Да не за что angry .
 
VladimirДата: Четверг, 25 Мая 17, 13:51 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня  67 - й день беременности моей РГ Гайды, которую мы повязали 19 марта без повторной контрольной вязки.Соски набухли, живот раздался, а позывов к схваткам нет. Позавчера делали УЗИ . У щенков сердечки бьются.
Прошу совета у форумчан. Почти все ветврачи предлагают Кесарево сечение, а все знакомые гончатники советуют ещё подождать естественных родов. Чего делать то? Может кто сталкивался с подобной задержкой?


Всего доброго, Владимир
 
КурараДата: Четверг, 25 Мая 17, 14:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Только к Вет врачам,у них опыта больше всего.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Пётр54Дата: Четверг, 25 Мая 17, 14:19 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Чего делать то
Ну и кто возмётся советовать?
Вообще то беременность до 71 дня,а так к ветеринару.
 
Стрелок1034Дата: Четверг, 25 Мая 17, 14:36 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Vladimir, Бывали случаи,что ходили и 75 дней.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подскажите , как быть?
Поиск: