Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 17:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Р К Ф наступает ! (На кого работает президиум РФОС ?)
Р К Ф наступает !
dewolwДата: Понедельник, 04 Июня 07, 12:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа , свершилось!
На днях состоялось заседание президиума РФОС, на котором было принято "гениальное" решение - записывать в племенные книги охотничьего собаководства бультерьеров и стаффордширов ! Эти породы и так на грани - ещё пару инцидентов , и попадут под запрет , а с ними прицепом пойдут и другие терьеры , лайки , а там , глядишь и гончие с борзыми подтянутся. В том ,что так будет можно не сомневаться .т.к. в предидущем проекте такого закона под раздачу попали даже лабрадоры !
И второе , наверное более важное ! Г-да Ерусалимский , Краснова и примкнувшие к ним протащили таки решение о том , что надо готовиться к вступлению в РКФ и вообще , двигаться в эту сторону. Замечу , что решения о всуплении принято не было, но направление намечено чётко. И против этого практически никто не возражал - наши доблестные " охотники" ( Мурашов , Михайлова , Зотова и др.) тихо "сопели в тряпочку". А Кирьякулова , зная какие будут обсуждаться вопросы , удалили в самом начале заседания.
12 июля состоится конференция РФОС , и если на ней не будет избрано ОХОТНИЧЬЕ руководство , то ОХОТНИКАМ стоит , наверное , подумать о создании своей кинологической организации.


Дмитрий
 
YanaДата: Понедельник, 04 Июня 07, 16:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Дмитрий, там много бредятины несут. Только мы люди маленькие нас-то не спросят примут законы и поставят перед фактом. И что мы можем организовать независимую организацию,а кого за стол посадим? А дальше кто одеяло куда потянет?
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Июня 07, 20:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
dewolw,
Дмитрий,спасибо за информацию,думаю к этой теме ещё не раз вернёмся.
Лично для меня здесь много непоняток,как к этому относятся господа форумчане....???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ОЭдуардДата: Вторник, 05 Июня 07, 07:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Это казалось бы бредятина ,насамом деле четкий расчет . Монополизация с желанием одним -деньги . Организаций работающих в кинологии должно быть больше.Только тогда .когда у людей появится выбор,когда за каждого члена нужно будет бороться ,может появиться "контора " занимающаяся серьезным делом.
 
ИгорьДата: Вторник, 05 Июня 07, 09:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Дима (dewolw), а стандарт то перевели на английский? Я слышал там некоторые проблеммы, не знают как перевести "багряный" окрас, ну и все что связанно со спицификой русского языка.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
dewolwДата: Вторник, 05 Февраля 08, 12:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
О конференции РФОС.
12 июля 2007 г. состоялась внеочередная конференция Общероссийской общественной организации "Федерация охотничьего собаководства"(РФОС). Основным вопросом её созыва был - избрание нового президента. Им стал КЛИШАС Андрей Александрович. Реально было две кандидатуры : Клишас - на тот момент председатель попечительского совета РФОС, и МООиРовский председатель Кирьякулов В.М.. И при многих претензиях к последнему, лучше бы его и избрали. Но он перед голосованием выступил в поддержку Клишаса, видимо из тактических соображений, т.к. бодаться было нереально.
Клишас А.А.- канд. юр. наук, доцент кафедры юрфака РУДН, член Экспертного и Общественного советов МВД РФ, член попечительского совета Ассоциации юристов Росии.
По его словам сейчас держит псовых борзых, большого швейцарского зенненхунда, шотландского терьера и других собак..... "По возможности посещаю выставки собак, но так уж получается, что чаще это бывает за рубежом"....!?
Из выступления после избрания : " Исключительно мало мы видим наших российских собак охотничьих пород именно из нашей федерации охотничьего собаководства на престижных международных выставках".
Так, что сами можете видеть какой он "собачник" и охотник и, как следствие, насколько ему близки наши проблемы. Впрочем о налаживании более тесного сотрудничества с РКФ говорилось как об одной из первоочередных задач!( Иншаков вообще сидел в президиуме).
Так, что сейчас , к сожалению, пути РФОСа и РосОхотРыболовСоюза(РОРС) расходятся. Сейчас между ними готовится соглашение, вероятно о разграничении полномочий. На данный момент РОРС контролирует племенное разведение т.е. за ним племенные, родословные книги и все племенные мероприятия. РОРС руководит кинологами охотобществ!
РФОС проводит шоу-выставки, записывает ох. собак в РКФ и руководит клубами.
Некое "двоевластие" сложилось сейчас в Центральной Квалификационной Комиссии(ЦКК): она почти равными составами собирается от РФОСа и РОРСа. Пока сошлись на том, что документы ЦКК будут подписываться двумя фамилиями; Клишаса и Бендерского. Вобщем РФОС очень не хочет терять свою роль в племенном разведении и упорно тянет в РКФ.
Бендерский тоже не собаковод, но на его должности, мне кажется, это не так важно: был бы хоть какой, но охотник. А вот Федерацией Охотничьего Собаководства должен был бы руководить собачник,а то того и гляди - начнём плодить "шариков и джеков"!


Дмитрий
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Р К Ф наступает ! (На кого работает президиум РФОС ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: