Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 22:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Рубец говяжий (Сколько давать)
Рубец говяжий
GennadiДата: Понедельник, 19 Декабря 11, 23:11 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Алексей. хочу поддержать тебя, кормлю собак в основном сырым мясом (все что остается после забоя) ноги говяжьи если хорошо порубить (мелко) съедают полностью, остаются только копыта, шкура, уши говяжьи, все идет в дело. Свинину не даю. Если мяса нет, кашу начинают есть только на третий день. Кашу варю из молотой пшеницы с добавлением любой речной рыбы или каких нибудь потрохов от птицы. Щенков начинаю подкармливать с трех недель коровьим молоком и мелко нарубленным сырым мясом, потом перевожу на мясо. Может я что-то не так делаю, но пока сбоев не было. Глистов иногда гоняю, но у взрослых собак никогда не видел.
 
ФанатДата: Вторник, 20 Декабря 11, 13:38 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Степняк)
В особенности умничанье голословное о вреде баранины и пользе овсянки.

Quote (Степняк)
Если мяса нет, тогда да, но всё кроме мяса, эрзац.

Доброго всем дня! Алексей Николаевич, безусловно, если взять двух гончих и одну кормить только мясом, а вторую собаку кашей, то собака, которая ест мясо будет выигрывать и своим видом, и будет по сравнению со второй не стомчивой. Проходил это лично на практике и неоднократно. Но во всем есть свои плюсы так и минусы. Для нормального развития организма, в том числе и собачьего, необходимо нормальное, правильное кормление. В первую очередь нужно, чтобы в пище содержалось необходимое количество белков, жиров и углеводов.
1)Белки необходимы для построения мускульной ткани организма, синтеза гормонов и ферментов, выработки иммунных тел и многого другого. При их нехватке ухудшается усвоения питательных веществ, задержка в росте и развитии, снижение устойчивости иммунитета, может нарушится функция печени. Но так же вреден и избыток белка, особенно если у собаки дефицит углеводов. Оптимальное количество белка - 4,5 г на 1 кг массы тела у взрослых, 9 г на 1 кг массы тела у молодых собак. Собаки должны получать белки обязательно и растительного происхождения, так как в них содержатся различные аминокислоты, такие как лизин, фенилаланин, метионин и многие другие.
2)Углеводы (клетчатка, сахар, крахмал) в основном обеспечивают калорийность рациона. Сахар и крахмал превращается в глюкозу, при окислении которой образуется АТФ-аденозинтрифосфорная кислота, которая необходима для нормального функционирования центральной нервной системы, мышц и печени. При избытке глюкозы и при недостаточной активности собаки, она превращается в жир. Клетчатка необходима для формирования каловых масс, положительно влияет на моторную деятельность желчевыводящих путей. При отсутствии в рационе клетчатки возникает дисбактериоз, развиваются всевозможные расстройства желудочно-кишечного тракта. Оптимальная потребность в углеводах- у взрослых 10 г, в том числе клетчатки 1 г, у молодняка 15,8 г, в том числе клетчатки 1,5 г на 1 кг живой массы.
3) Жиры необходимы собаке для получения жирорастворимых витаминов, таких как А, Д, Е. При недостатки жиров у собак наблюдается отставание в росте, нарушения функции размножения, дерматиты. Оптимальная потребность-у взрослых- 1,3 г, у молодняка 2,6 г на 1 кг живой массы.
4) ВИТАМИНЫ.
1. А-ретинол, обеспечивает нормальный рост, зрение, размножение. При недостатке в организме происходит ороговение эпителиальной ткани и дыхательных путей. Е сли не принять срочные меры собака может попросту ослепнуть. Оптимальная потребность-у взрослых-100 ИЕ, у молодняка 200 ИЕ на 1 кг живой массы.
2. D - кальциферол, регулирует обмен кальция и фосфора, рост костей. Недостаток его вызывает рахит, остеомоляцию( размягчение костей), остеопороз(атрофию костной ткани). Оптимальная потребность у взрослых собак-7,0 ИЕ, у молодняка 20,0 ИЕ на 1 кг массы тела.
3. Е-токоферол-обеспечивает нормальный обмен веществ. Оптимальная потребность у взрослых 2,0 мг, у молодняка 2,2 мг на 1 кг живой массы.
4. К-филлохинон. При его недостатке нарушается свертываемость крови.
5. С-аскорбиновая кислота-принимает участие в синтезе гормонов надпочечников,обмене аминокислот, регулировании функции печени, всасывании железа в кишечнике.
6. В1-тиамин-принимает участие в углеводном обмене. При его недостатке в крови и тканях накапливается пировиноградная кислота, которая оказывает токсичное влияние на нервную систему, у собак развивается полиневрит(слабость мышц, судороги, параличи).
7. В2-рибофлавин-обеспечивает окислительно-восстановительные процессы. Недостаток приводит к выпадению и дипегментации волос, мышечной слабости, кровавому поносу, рвоте.
8. В3-пантотеновая кислота. Недостаток вызывает патологические изменения в нервной системе, эндокринных органах, коже.
9. В4-холин-регулирует работу печени. Недостаток вызывает ожирение и некроз печени, дегенерацию почек.
10.В5- никотиновая кислота-принимает участие в обмене жиров, белков и углеводов. При недостатке развивается диарея, нередко кравянистый кал.
11. В6-пиридоксин-необходим для регулирования в организме собаки аминокислотного, углеводного и липидного обмена.
И наконец последний пункт.
5) Минеральные вещества(кальций, фосфор, калий, железо, натрий, цинк, медь) и многие другие. Кальций входит в состав костной ткани, необходим для нормальной свертываемости крови, возбудимости нервной системы. Фосфор входит в состав мышечной, костной, нервной, железистой. Играет важную роль в углеводном обмене и поддержания кислотно-щелочного равновесия крови. Натрий, калий-необходимы для синтеза соляной кислоты в желудке. Железо, медь-необходимы для нормального функционирования костного мозга, в том числе для образования гемоглобина. Цинк необходим собакам для роста, развития, полового созревания.
С уважение, ФАНАТ!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
skamanxДата: Вторник, 20 Декабря 11, 15:32 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
любителям овсянки - не стоит усердствовать - забиваются параанальные железы - чистить только своими руками. Все правильно, собаке не нужно разнообразие. Ей нужно правильное, сбалансированое питание. Потому и выбрал готовый сухой корм. Но собачка маленькая - всего 3 граненных стакана на день ей необходимо. С вашими проглотами "лошадьми" не знаю чем и кормил бы.... но рубец бы давал

Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Вторник, 20 Декабря 11, 16:32
 
SeReGaДата: Четверг, 28 Ноября 13, 03:25 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,сколько мяса и в каком возрасте необходимо давать гончей?Щенку скоро 5 месяцев,кормлю сырой говядиной(говяжьи щеки) и говяжий рубец,все это добавляю в кашу из овсяных хлопьев,с оаощами.Однажды щенок не взялся есть,ветиринар говорит возможно белковое отравление.Хотел бы узнать из Вашего опыта,как и сколько...

Курская область
 
gold64Дата: Четверг, 28 Ноября 13, 08:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Сергей,cколько раз вы в сутки кормите собаку? И какую породу держите?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 28 Ноября 13, 08:45
 
SeReGaДата: Четверг, 28 Ноября 13, 12:48 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Русскую Пегую гончую,возраст без недели 5 месяцев.Кормлю три раза в сутки.

Курская область
 
vadimДата: Четверг, 28 Ноября 13, 14:29 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас щенкам 8 мес.и перешли на разовое питание(собаки живут на краю города и не наездишься).Овсянку с мелкой вермишелью и овощами(капуста с кабачком,морковью и иногда тыквой уплетается влёт.Из мяса сейчас раздобыли вымя и лёгкое и к этой каше даём 500 гр.(варёного)на щенка).Рубцом кормили весь прошлый год 700-800гр.в сутки на взрослую собаку и всё хорошо,только вонь в квартире страшная-как в хлеву стоит.Товарищ у меня вообще не заморачивается с кормлением и привозит своим на двоих 1 раз в сутки 3-4 кг.сырых куриных спин .Щенки не видят витаминов вообще,уплетают за раз и выглядят крупнее и уже гоняют зайца по 3 часа.(а мои с витаминками и мяском диетическим никого не погнали в этот год).

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
gold64Дата: Четверг, 28 Ноября 13, 20:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Сергей,вот по этой ссылке  статья Кишиневского В.Л. Возможно там найдешь полезную для себя информацию.Выращивание щенка

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 28 Ноября 13, 23:29
 
SeReGaДата: Пятница, 29 Ноября 13, 00:14 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ссылку,прочитал,но не полностью,скачанная вторая половина текста неоткрылась.Еще хотелось бы услышать мнение от опытных людей,Можно ли кормить щенка например несколько месяцев одним рубцом с кашами и овощами?Настолько ли питателен рубец,что может заменить говядину? Мой выжленок с огромным удовольствием его сьедает,на много лучше чем мясо или рыбу.

Курская область
 
ВалерийДата: Пятница, 29 Ноября 13, 08:29 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
SeReGa, рубец питательный, корми и не заморачивайся, щенки на нем как на дрожжах растут, лично я в сыром виде его даю.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SeReGaДата: Пятница, 29 Ноября 13, 09:26 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Понял,спасибо.

Курская область
 
МалышДата: Пятница, 29 Ноября 13, 19:34 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Я своему два раза в неделю еще сырую рыбу даю либо мойву или минтай в мороженом виде, через день творог но это по мимо каш и мяса.
 
охотник67Дата: Суббота, 30 Ноября 13, 00:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
рубец питательный, корми и не заморачивайся, щенки на нем как на дрожжах растут, лично я в сыром виде его даю.
У нас рубец стоит дороже мяса . Деликатес  smile . Любителей жевать эту жвачку много . Поэтому собакам ни когда не давал . Но собаки любые мясосоотходы , субпродукты поедают . Не надо очеловечивать собак , они съедят любую белковую свежую пищу и не расстроятся .
 
dschonДата: Суббота, 30 Ноября 13, 07:04 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас рубец стоил 30 р последний раз брал 40 р
 
SeReGaДата: Суббота, 30 Ноября 13, 13:09 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Я покупаю на дому у человека,который занимаеться говядиной.Рубец замороженный в весе килограмм около 3-4 стоит 100 р,щеки говяжьи тоже в заморозке кг 5 стоит 400-500 рублей,в зависимости от веса пакета и настроения продавца.Одним словом я очень доволен,собачки тоже)))

Курская область
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Рубец говяжий (Сколько давать)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: