Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 07:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Рубец говяжий (Сколько давать)
Рубец говяжий
karay77Дата: Среда, 23 Июля 08, 18:26 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Да,рубец это супер. Я правда нашёл халявные коровьи головы(даром) варю их. И навар и мясо,на этом бульоне варю густую кашу,которую разбавляю бульоном из сердца,а сердце крошу в кашу. biggrin

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
ГеннадийДата: Среда, 23 Июля 08, 18:26 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что рубец лакомство для собачки я и сам наблюдаю два года- со щенка даю, и в сыром и в вареном виде, и никаких проблем с пищеварением и вообще со здоровьем нет. То что при варке попахивает, так для своего любимца любую каку сваришь, лишь бы душу радовал. И все-таки ближе к теме: Могут ли какие либо продукты, в том числе и рубец, повлиять на чутьистость собачки?
 
ВалерийДата: Пятница, 16 Декабря 11, 08:50 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Геннадий)
То, что рубец лакомство для собачки я и сам наблюдаю два года

Это не просто лакомство, в нем есть все необходимое для роста щенка, всех щенов им подымал, растут как на дрожжах...Ни когда не варю, даю только сырым.
Ни такой он и дорогой по сравнению с другими мясопродуктами. На чутьё, на мой взгляд из практики, не повлияет. А вот глистогонить на всякий случай надо почаще.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
skamanxДата: Пятница, 16 Декабря 11, 08:50 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне кажется, что повлиять могут только специи и пряности, способные убивать рецепторы - окончания чувствительных нервных волокон. А просто воздействие сильного запаха вреда не причинит. Просто собаке нужно будет время продышаться.

Тюмень
 
КурараДата: Пятница, 16 Декабря 11, 09:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Зимой тоже рубец сырой даю.с чутьём всё нормально. Иной раз собака в какои нибудь тухлятине изваляется ,за версту несёт,глядиш подняла зверя и гоняет нормально.Вобщем как говорится,чутьё дело тонкое,либо оно есть либо нет.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
BarsaДата: Пятница, 16 Декабря 11, 12:22 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Курара)
.Вобщем как говорится,чутьё дело тонкое,либо оно есть либо нет.


+1

Осенью , один знакомый, не стал обрабатывать(аэрозолью) соб от клещей (говорит чтоб чутье не испортилось).., но под воздействием этих"самых клещей" все таки поменял свои убеждения..


Курганская обл.
 
mnevvДата: Пятница, 16 Декабря 11, 15:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
( Курара).Вобщем как говорится,чутьё дело тонкое,либо оно есть либо нет.

Полностью согласен с Вашим мнением и загубить чутьё скармливанием баранины,говядины,курятины,рыбы и т.д. невозможно.Его можно лишь временно притупить.ИМХО.Недаром,в позапрошлом веке собак в сезон охоты не кормили мясом,дабы не притупить чутьё.Хотя, основным мясным кормом в то время, была конина.А про пряности здесь и чудаку ясно!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 16 Декабря 11, 18:08
 
ШельмаДата: Пятница, 16 Декабря 11, 16:23 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Не замечал что если кормить мясом в сезон охоты ,то можно притупить чутьё, sad Кормлю собак только кониной всегда.

Сообщение отредактировал Шельма - Пятница, 16 Декабря 11, 16:23
 
fedorДата: Пятница, 16 Декабря 11, 16:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Курара)
Вобщем как говорится,чутьё дело тонкое,либо оно есть либо нет.

Quote (mnevv)
и загубить чутьё скармливанием баранины,говядины,курятины,рыбы и т.д. невозможно.Его можно лишь
временно притупить

-----------------------------------------------------------------------------
Очень даже с вами согласен.
 
Kuzmih09Дата: Пятница, 16 Декабря 11, 17:26 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с один охотником старым охотился так он всем подряд собаку кормил:щи,крупы,идюки целиком (непотрашенные,неощипанные),мясо кабана,лося и что интересное гоняли что поднимут.Лось- лося,зайца- зайца гонят,кабана. И неподменяли,даже с зайца на лису не переходили.И чутье всегда было.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
ФанатДата: Пятница, 16 Декабря 11, 19:14 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Геннадий)
Могут ли какие либо продукты, в том числе и рубец, повлиять на чутьистость собачки?

Как уже было сказано ранее, можно притупить чутье сильным запахом, но не загубить его, тем более говяжьим рубцом. Скармливал его и сырым и вареным, единственный минус- жирный, надо давать с чем-нибудь, например каши.
С уважением, ФАНАТ!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Пятница, 16 Декабря 11, 19:15
 
КостяДата: Суббота, 17 Декабря 11, 07:44 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня один знакомый кормил свою собаку шкурой от коровы,да-да шкурой рубил ее на куски и давал гончей в вечернюю кормежку,а та в свою очередь с удовольствием ее грызла.Собака была упитаная и по моему довольная.
 
КурараДата: Суббота, 17 Декабря 11, 08:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Шкура с шерстью ,полезна для собачьего желудка,тоже давал зимой когда была возможность.Также давал шкурки и головы кроликов ,шерсть как мне кажется прочищает желудок у собак, от этого только польза ИМХО.На этот щёт наверно должны высказываться специалисты .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
СтепнякДата: Понедельник, 19 Декабря 11, 22:25 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
При наличии говяжьего рубца кормлю говяжьим но это редко, в основном овечьими рубцами, сычугами, книжниками и головами комолых овец, съедают всё на 100%, обработка от гельминтов 1 раз в 2 месяца. Собаки похожи на скаковых лошадей с блестящей шерстью. Кашей кормлю только в жаркое время года и в день перед охотой или не кормлю вовсе. Свининой никогда, даже вареной. Кто писал о поносе от баранины-чушь.О потере чутья от баранины, тоже. Волки овец предпочитают и у них с чутьём будь здоров. Зайца, лису, енота, шакала, кабана, мои гончие и моих знакомых гоняют, на чутьё не жалуются, волком не брезгуют. Не ошибусь если скажу, что в степных областях РФ да и Украины, большинство гончатников кормят питомцев баранинкой, потому что у нас овцы миллионы. Если кто может опровергнуть мною сказанное, на научной основе, буду рад услышать и поучиться. Ссылки на корифеев 20-го века, которые кормили гончих только кониной, прошу не приводить. У них лошадей было больше чем крепостных. Наши внуки будут видеть лошадь только в зоопарке и это в казачьих краях Дона, Ставрополья и Кубани. Однозначно баранина лучше пустой овсянки.
 
СтепнякДата: Понедельник, 19 Декабря 11, 22:39 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Если попадаются говяжьи ноги или конские, даю сырыми, остаются белые кости и копыта. Зубы ради выставок беречь не собираюсь, при этом гончие на зверей похожи а не на ливреток комнатных. Прошу извинить, прорвало. В особенности умничанье голословное о вреде баранины и пользе овсянки. Собака, животные ПЛОТОЯДНЫЕ!. Овсянку пущай лошади кушают.Если мяса нет, тогда да, но всё кроме мяса, эрзац.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Рубец говяжий (Сколько давать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: