Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 07:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » гончая и косуля
гончая и косуля
ЕГАРЬДата: Четверг, 22 Декабря 11, 21:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фанат)
А Вы нас пригласите, поможем!!!

Фанат, я наслышан ты специалист в этом деле хороший, можешь переусердствовать.

smile smile smile
 
ЕГАРЬДата: Четверг, 22 Декабря 11, 21:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Замечено, особенно весной если собака подымает косуль, то козёл как бы заберает собаку на себя, и уводит от стада. Вот он то и уводит по прямой.

Quote (Kuzmih09)
Так поступает и лиса по весне уводит от нор.

С этим полностью согласен.
 
ФанатДата: Четверг, 22 Декабря 11, 22:04 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ЕГАРЬ)
Фанат, я наслышан ты специалист в этом деле хороший, можешь переусердствовать.


ЕГАРЬ, Алексей-не волнуйся, все будет хорошо. Если наслышан, то должен знать, что все будет под контролем. Ведь сами же жалуетесь!!!

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
проохотникДата: Вторник, 17 Января 12, 20:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
У гончих есть такое качество как умение ореентироваться. Косули очень далеко заводят гончих. И многие гончие теряються немогут вернуться к месту подьема косуль или другого зверя. Но все же есть собачки которые приходят к месту наброса. Я незнаю с чем это связано и чем они руководствуються. Я лично обхожу их стороной хотя собаки когда терялись на охоте тьфу-тьфу не сглазить всегда приходили в то место где поднимали зверя. А есть два выжлеца у знакомых один до смерти косуль гоняет и уходит черт знает куда и его владелец говорит я непонимаю как он находит дом? Порой неделю нет дома. А со вторым выжлецом хозяин всегда пешком выходил из дома и он если терялся то приходил домой всегда. А тут стало зверя мало и он сним стал выежать на охоту за 30 км. И пару раз его терял. По 4 дня небыло дома но приходил всегда. И он тоже удивлялся. Как они запоминают дорогу. На что я им ответил. Там где мы живем проходит железная дорога. Постоянный стук колес и гудки поездов,которые разносятся до 20км и это наверное их ореентирует в поле в каком направлении двигаться.

31
 
ВиноградДата: Вторник, 17 Января 12, 21:24 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя возвращается по трубе. Хоть лось, хоть косуля. Воспитание.
 
ПАНДата: Вторник, 17 Января 12, 23:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Там где мы живем проходит железная дорога. Постоянный стук колес и гудки поездов,которые разносятся до 20км и это наверное их ореентирует в поле в каком направлении двигаться.
У меня был случай в начале августа на даче 33 км от города. В нагонку всегда ходил пешком, а тут решил съездить подальше. Места родные знакомые с детства да и заяц держится. Выжлец по третьей осени в этих местах не бывавший. Поднял зайчишку погонял не более 1,5часов и был мной подловлен на сколе. Посидели мы с ним, передохнули и пошли к машине. Не доходя до неё выжлец начал орать на сворке и тянуть и я сделал глупость. набросил его. Он помкнул и ярко погнал и по голосу понимаю что пошёл по красному.Побежал перехватить выжлеца на первом круге подшумел лису выкатившую мне в ноги, Выжлец в руки не дался и гон сошёл со слуха. Прождал его до часу дня, уехал на дачу взял ещё провизии и назад. Просидел до двух ночи, оставил куртку там где стояла машина и уехал домой.Утром собрался ехать искать выжлеца а он пришёл и орёт у дверей. Ноги распухшие, глаза наколоченные и изрядно похудевший. Как он нашёл дорогу домой? У нас проходит железная дорога в 3 км от садов. Думаю что как ориентир для него .


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Пётр54Дата: Среда, 18 Января 12, 01:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ПАН)
. Как он нашёл дорогу домой? У нас проходит железная дорога в 3 км от садов. Думаю что как ориентир для него

Про таких собак говорят с компасом в голове и гудки паровоза тут явно не причём.Товарищь увёз кота в деревню за 50 км,через неделю кот пришёл домой.
 
проохотникДата: Среда, 18 Января 12, 04:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Коты это вообще суперские ориентиры такой бы компас гончим в голову. Мой дед царствие ему небесное был чабаном(пастух овец кто незнает) и много раз завозил котов и кошек далеко в поля ненужных бабке. Бывало в мешок посадят кошку покрутят ее в мешке что бы у нее голова закружилась и збился компас а потом везет и всеравно приходят домой. Одной кошки целое лето небыло дома а к зиме пришла бабка этому удивилась.
Владимир хорошо когда гончие находяться в зоне досягаемости трубы тогда придут. А если за ее приделами то хоть труби хоть нет. Я один раз трубил до крови из губ и до помутнения в глазах. Ушли по лисе на другой день часов в 11дня только забрал там, откуда они ушли. Приехал трубанул а они как завоют в камышовом болоте,лежали спали там ночь. Я рад был как младенец.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 18 Января 12, 04:48
 
LevinДата: Среда, 18 Января 12, 08:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (wlevi)
Мне кажется, что отучить гончую от косули всё равно, что отучить от зайца или лисы. Могу посоветовать повесить на собаку радиоошейник.

Если это 3-4 км,то гончие и по трубе сориентируются.А если 30-40 км.то никакой радиоошейник не поможет(прощай ,радиоошейник впридачу).


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ВиноградДата: Среда, 18 Января 12, 09:12 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
ПАН, Уважаемая собака
 
саратовецДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 17:43 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Отучить собаку от работы по копытным можно с помощью электроошейника.Мой выжлец в своё время прошёл курс "воспитания" через электроошейник,сейчас,если попадаются косули,то через 5-10 минут бросает их гонять и приходит.
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 18:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (саратовец)
.Мой выжлец в своё время прошёл курс "воспитания" через электроошейник,сейчас,если попадаются косули,то через 5-10 минут бросает их гонять и приходит.

Что за ошейник( в смысле как он изготовлен и из чего) и как он работал расскажите. Почему именно косулю не гнал. Так же у него может выработаться рефлекс и на зайца и вообще потом нечего гонять не будет


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 08 Апреля 12, 18:53
 
Тимофеев-ТАМДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 19:02 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
В моей практике только один раз гончая на испытаниях не погнала косуль, хотя мы были убеждены в том, что она их видит. Все тогда удивились. Любая гончая погонит косулю, независимо то того, ела она это мясо в своей жизни или нет. Лосей мои гончие гоняли только в молодости, из под них лосей никогда не стрелял и к трём годам даже короткие угонки по лосю не делали, а косулю всегда гоняли и гоняют. Поэтому косулю из под гончих стараемся сразу отстрелять, чтобы проблем не видеть или на машине догоняем и сбиваем с гона. Благо Astro на всех гончих.

Тимофеев
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 19:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Тимофеев)
Поэтому косулю из под гончих стараемся сразу отстрелять

Самый надежный способ что бы гончая не потерялась. Охотинспекция не волнуеться по этому поводу??? fear
У знакомого выжлец РГ. долго не гоняет косулу. Один раз на испытаниях в незнакомом большом лесу ему попалась эта длинноногая. А владелец я смотрю и не переживает я ему говорю Володя потеряеться выжлец. Он говорит нет сейчас через пол часа придет и точно. отогнал недалеко бросил и вернулся. А бывают такие как увяжуться за ней и ищи потом свещи.


31
 
VladimirДата: Воскресенье, 08 Апреля 12, 19:27 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Саратовец, Владимир, даже, если бы и был у меня электроошейник, я не смог бы определить, в какой момент нажимать этот шокер. Понимаешь, что гончая погнала косулю, как правило, когда собака почти по прямой уходит более км. А ведь она должна вначале слышать Ваш запрет, а уж потом боль... cry

Всего доброго, Владимир
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » гончая и косуля
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: