Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 22:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Вольер.
Mansur1978Дата: Пятница, 14 Июля 17, 11:23 | Сообщение # 286
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК все понял, буду делать хорошую будку
 
VanoCHINДата: Пятница, 14 Июля 17, 11:54 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Mansur1978 ()
у меня в декабре щенку будет 8 месяцев
взял августовского щенка, в ноябре 3 месяца было, мороз был уже до -35. Сделал из вольера вход во двор, во дворе выгородил угол под будку, в будку сена и на лаз мешок. Так он и пережил всю зиму, да первый месяц трясло, ну очень лютая зима была. К 5 месяцам ему было вообще пофиг на мороз smile , он и в -40 по вольеру носился-бегать надо было. Так что переживать за 8-ми месячного щенка не стоит, главное дома не содержать, пусть привыкает к рабочим условиям.
Что касаетя мешковины-предыдущий выжлец рвал ее в перавый же день, так как никогда ее не видел, вырос летом. А этот с раннего возраста понял что вист не просто так, поэтому дожила до теплых дней, после чего я ее снял и будку во дворе разобрал, собака выросла из нее, да и на улице стоит рубленая избушка  smile
 
ПрoзаикДата: Пятница, 14 Июля 17, 14:35 | Сообщение # 288
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
У меня вообще без будки на настиле из досок, ну не хочет он в будку идти. Сено раскидал, одеяло положил - изорвал. Так и прозимовал на досках.

Аналогично)) Всю подстилку из будки выбрасывает, всё что грызётся, разносит в щепу. За год от будки мало, что осталось. На зиму придётся новую колотить)


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
КудрявыйДата: Понедельник, 17 Июля 17, 06:43 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Кудрявый, Без будки а как же дождь ,снег.
 У меня сделан вольер - сруб из бруса 150х150 4 на 2 метра, и вынос 4 на 2 метра отгорожено заборной сварной сеткой о которой написано выше все это под крышей Будка стоит в срубе настил в открытой части, уходил в сруб только когда было больше -30 остальное на улице был.


Сообщение отредактировал Кудрявый - Понедельник, 17 Июля 17, 06:43
 
ВалерийДата: Понедельник, 17 Июля 17, 12:51 | Сообщение # 290
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Будка стоит в срубе настил в открытой части

А ты попробуй будку поставить в вольере, а не в срубе, тогда скорее всего все встанет на свои места.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КудрявыйДата: Вторник, 18 Июля 17, 07:31 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А ты попробуй будку поставить в вольере, а не в срубе, тогда скорее всего все встанет на свои места.
Есть такая мысль к осени поставить.
 
НЕПДата: Четверг, 04 Апреля 19, 16:25 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Условия содержания собак в каждом регионе могут быть различными и в каждом конкретном случае отличатся в соответствии с климатическими условиями.Как пишут в "умных книгах" лучшим считается пол в вольере глинобитный со щебнем.Чтобы лапы набивали и была она в "комке".Не знаю насколько это так но ямы они роют в таких полах я тебе дам какие,когти точно будут постоянно сточенные.Но замучаешься каждый раз ремонтировать такой пол,плюс убираться в таком вольере одно мучение.Стелить опилки или стружки тоже самое,надо будет регулярно всё это дело убирать,опять же будет летом вонище  стоять от стружки.Я перепробовал разные виды покрытий полов и пришел к выводу что лучший бетонный.Во первых прочный,во вторых легко убираться в вольере.Летом в жару со скважины и смывать удобно и прохлада,потому как приходиться не только полы,но и стены с крышей водой поливать чтобы было более менее прохладно так как летом на солнце температура бывает за 50°С.
 
Пётр54Дата: Четверг, 04 Апреля 19, 16:25 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
еще стружку сухую на него сыплю 2-5см

Стружку не надо,в ней всякая шняга заводится.
 
ВалерийДата: Четверг, 04 Апреля 19, 16:25 | Сообщение # 294
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Стружку не надо,в ней всякая шняга заводится.

Например?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Четверг, 04 Апреля 19, 16:26 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Всё время засыпаю вальеры стружкой. Отдают её бесплатно, приезжай на любую пилораму и бери сколько хочешь. Один раз все вальеры были подвержены нападению блох. Но потом выяснилось , что на той пилораме , на стружке периодически отдыхала стая бродячих собак.
 
ВалерийДата: Четверг, 04 Апреля 19, 18:13 | Сообщение # 296
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Не надо путать стружку с опилками. Много лет беру стружку в столярке, пиломатериал в столярке, как правило используют сухой, прошедший через сушилку. Никакой "шняги" вроде не замечал wacko Стружку стелю (см 10-15) только в будку.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Пятница, 05 Апреля 19, 07:07 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не надо путать стружку с опилками. Много лет беру стружку в столярке, пиломатериал в столярке, как правило используют сухой, прошедший через сушилку

+100. У меня  столярка прямо в здании где стоит вольер, строгают дуб, ясень, бук, у каждого станка отдельная аспирация, беру стружку только с рейсмуса и фуганка там пыли почти нет, вольер пристроен к КОЧЕГАРКЕ грязную стружку сжигаю процентов 30 тепла от ВЕКСЕЛЬБЕРГА (центральное отопление) экономлю, так с мочей и г...ном горит дольше и жарче biggrin .


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
НЕПДата: Пятница, 05 Апреля 19, 09:09 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Много лет беру стружку в столярке, пиломатериал в столярке, как правило используют сухой, прошедший через сушилку.



У вас вот стружка на подстилку идёт,а мы ржаную солому стелем,считаем её лучшей.Как я и говорил выше у каждого региона свои предпочтения.Стружка наверное потому что солома в дефиците. smile Всё это не важно главное чтобы было сухо и тепло зимой.Летом надобности в подстилке нет.
 
ВалерийДата: Пятница, 05 Апреля 19, 09:26 | Сообщение # 299
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Стружка наверное потому что солома в дефиците

Совершенно верно, не от хорошей жизни. Но и сухая стружка тоже не плохо.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Пятница, 05 Апреля 19, 10:07 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Стружка наверное потому что солома в дефиците.

Прибираться проще!


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Поиск: