Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 02:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Вольер.
Шельма13Дата: Вторник, 19 Февраля 13, 23:36 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Тоже считаю деревяные и бетоные полы только во вред собакам.

Только с уважением.........
 
ВалераДата: Среда, 20 Февраля 13, 08:32 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Я с земляным полом в летнем выгуле нынче намучался, втроем копают быстрее чем я закапываю, поэтому нынче застелю доской.
 
logistДата: Среда, 20 Февраля 13, 09:10 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
Зато лапа крепкая,в комке и когти не сорвёт.
 
ВалераДата: Среда, 20 Февраля 13, 09:22 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
вот и проверю. Собака бегать должна а не мышей копать.
 
sergeiДата: Среда, 20 Февраля 13, 19:42 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Vladimir72)
Просто пол из досок нельзя,у собак распускается лапа и появляется плоскостопие.Так что идея с ящиком со щебенкой очень неплохая.


На счет деревянных полов, что распускается лапа. Все это брехня и распускаются только сплетни. Не мало собак передержал, на деревянном полу все нормально, лапа в порядке. Говорю это потому, что жили собаки и на земляном полу, а лапа какая была изначально такой и осталось и наоборот. Так что все это про деревянные полы ложь и провокация.


сергей
 
BIG906Дата: Среда, 20 Февраля 13, 19:47 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (sergei)
деревянные полы ложь и провокация.
Есть доля правды, мои живут в вольере 50/50-  деревянные поддоны и бетон. Главное - достаточность движения на прогулках и простор в вольере.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
sergeiДата: Среда, 20 Февраля 13, 19:52 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Я у французов видел вольеры (в основном бетонные полы они предпочитают, для них они проще и дешевле). Так вот у французских гончих замечательные лапы, плотные, собранные. Поверьте полы здесь роли не играют.

сергей
 
НатальяДата: Среда, 20 Февраля 13, 20:01 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (sergei)
распускается лапа. Все это брехня и распускаются только сплетни. Не мало собак передержал, на деревянном полу все нормально, лапа в порядке. Говорю это потому, что жили собаки и на земляном полу, а лапа какая была изначально такой и осталось и наоборот. Так что все это про деревянные полы ложь и провокация.
Цитата (BIG906)
Главное - достаточность движения на прогулках и простор в вольере.
Цитата (sergei)
Поверьте полы здесь роли не играют.
Ну наконец то! Сколько нас... тех кто не по наслышке, а в жизни деревянные полы в вольере используют! smile Отлегло! biggrin
Лапа в комке- это все - наследство здоровое должно быть, да тренинг полноценный! tongue
 
mnevvДата: Среда, 20 Февраля 13, 20:46 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Валера)
. Собака бегать должна а не мышей копать.
Причём здесь мыши!Я уже забыл когда у меня такие гончие были-мышеловы-кротоловы.Многие гончие отнюдь не по этой причине копают грунт в вольере!Можно отрицать и жёсткую подсыпку для укрепления подошвы лап.Ну кому что нравится в эстетическом ракурсе,а в практическом лучше нет отсева с дроблёной щебенкой.Вот это настоящий пол для гончака!А по поводу щитов-это когда некоторые собаки не используют крышу будки для отдыха,тоже нужная опция,чтобы собака не пачкалась и не собирала с земли паразитов.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Среда, 20 Февраля 13, 20:47
 
охотник67Дата: Среда, 20 Февраля 13, 21:12 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я лично в вольерах заливаю полы бетоном с мраморным или гранитным щебнем . После шлифую . получаются крепкие полы которые хорошо моются . Уклоны делаю вперед и там желоб ,по которому все сливается . сверху на полы кладу шиты из досок. При необходимости смываю мойкой высокого давления слани ,поднимаю и мою под ними .
По поводу лапы это первое наследственное и конечно выгул . Обязательно сфотографирую свои вольеры и выложу . Да еще после страшной жары я навес снизу подшил пеноплапастом ,. теплоизолировал крышу от передачи тепла .


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 20 Февраля 13, 21:15
 
стасяДата: Среда, 20 Февраля 13, 21:52 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
в практическом лучше нет отсева с дроблёной щебенкой.Вот это настоящий пол для гончака!А по поводу щитов-это когда некоторые собаки не используют крышу будки для отдыха,тоже нужная опция,чтобы собака не пачкалась и не собирала с земли паразитов.

Полностью согласна!
Но на фоне остальных мнений, начинаю чувствовать себя динозавром (с доисторическими учениями)
 
охотник67Дата: Среда, 20 Февраля 13, 22:28 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Если пол вольера из отсева ,то убрать его не возможно ,также как и дезинфицировать . Держать во дворе такое свинство, не к чему . У меня собаки и гадят в вольерах редко ,в основном выгуливаются . Но возможно это проблема городских охотников .
 
mnevvДата: Среда, 20 Февраля 13, 22:39 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
У меня собаки и гадят в вольерах редко ,в основном выгуливаются
 Юра,а когда ты выгуливаешь,до или после кормления?Сколько на эти процедуры времени тратишь?


mnev
 
охотник67Дата: Среда, 20 Февраля 13, 23:00 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
Юра,а когда ты выгуливаешь,до или после кормления?Сколько на эти процедуры времени тратишь? mnev
С весны по осень собаки живут со мной . у меня есть дом в деревне где и живет летом моя семья . там я собак выгуливаю утром до работы не долго 30 минут и вечером после работы . А Осенью ,зимой ,весной собаки живут на работе . их 2 раза в день утром и вечером просто выпускают во двор сторожа .
 
SeReGaДата: Среда, 27 Ноября 13, 18:24 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Занялся строительством двух вольеров,пол выложил из кирпича,одна сторона обеих вольеров из досок(забор)по бокам и между двух вольеров оцинкованная сетка рабица...и вот нашел в интернете статью,где не рекомендуют использовать оцинкованную сетку для вольера,вроде как ядовита.На сколько это правдиво?А то я хотел и крышу из оцинкованного проф.листа сделать.Поделитесь своими соображениями.

Курская область
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Поиск: