Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 14:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Увеличение поголовья зайцев.
Увеличение поголовья зайцев.
TurakДата: Вторник, 27 Февраля 07, 14:01 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей ,данное мероприятие именно для себя ,а не для галочки.
Лисы и собаки есть везде ,без них никак . По кормам помогаем ,где осины валим ,где солонцы ставим. А насчет денег вопрос спорный .Если есть информация где купить ,подскажите .
 
АндрюхаДата: Вторник, 27 Февраля 07, 14:13 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Turak, Саш Ты меня не так понял. Если мероприятие делаешь для себя ,но непродумано и его результативность будет ноль,то такое мероприятие можно считать для галочки...Вот в этом смысле я и высказался...Ну а насчет косых или с Игорем поговори..они же с Якутии заказывали...или Валеру спроси он тоже ,что на этот счет обмолвился раньше,только вплане купить себе для притравки ,значит знает где...
Желаю получить результат,постарался предостеречь от пустой траты денег,времени и сил...
 
TurakДата: Вторник, 27 Февраля 07, 14:37 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]Андрюха, ага ,спасибо.
 
ВалераДата: Вторник, 27 Февраля 07, 14:47 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Валеру спроси он тоже ,что на этот счет обмолвился раньше,только вплане купить себе для притравки ,значит знает где...

Для притравки достаточно одного, двух косых а их купить не проблема в зоопарке (я так думаю, пока не обращался, но ведь кормят они ими хищников, значит и живого могут продать)
А для того что бы увеличить плотность, нужно большое кол-во тут зоопарк не поможет.

Добавлено (2007-02-27, 2:47 Pm)
---------------------------------------------
Сейчас много ресторанов готовит блюда из дичи, дичь поставляется со специальных ферм, может поинтересоваться в этих ресторанах они дадут кординаты поставщиков.

 
АндрюхаДата: Вторник, 27 Февраля 07, 14:48 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Валера, А по -моему в зоопарке кроликами кормят...Ну не выгодно разводить косых на еду,кролики лучше для этих целей подойдут... biggrin
 
ВалераДата: Вторник, 27 Февраля 07, 14:53 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Валера, А по -моему в зоопарке кроликами кормят...

В нашем зоопарке целая клетка под зайцев выделенна. Они я думаю спокойно там размножаются ну и сотрудники лишних косых отправляют на корм. Хотя еще раз повторяю что по поводу приобретения говорил в теме про "браконьерство" и по этому что бы не стать браконьером лучше купить одного. А продают они косых или нет незнаю, но если кому интересно могу узнать wink
 
АндрюхаДата: Вторник, 27 Февраля 07, 14:56 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





А у нас вообще зоопарка нет.
И еще клеточные зайцы не пойдут для выпуска в природу,т.к у них не сформировано соответствующее поведение...Поэтому они тем более станут жертвами хищников..
 
TurakДата: Вторник, 27 Февраля 07, 14:58 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]Валера,если не сложно ,дайте конкакт .
 
АндрюхаДата: Вторник, 27 Февраля 07, 15:09 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Turak, Не совершай ошибок. Они погибнут ...т.к не приспособлены к природным условиям жизни
 
ОЭдуардДата: Вторник, 27 Февраля 07, 21:49 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Turak)
Если есть информация где купить ,подскажите .

Разговаривал по телефону с Охот хозяйством Архангельской обл. Они закупают зайца по 5000 руб. реальный бизнес на котором уже сидят люди.
А Захар что молчит они ведь тоже закупали зайцев.

Quote (Андрюха)
Они погибнут ...т.к не приспособлены к природным условиям жизни
вокруг тобольской звероферму прикрасно живут и размножаются одичавшие чернобурки.Збежавшие в разные периоды. И еще домашняя белая крыса становится дикой всего за две недели вольной жизни.Если адаптационный период зделать -возможно и выжевет часть.
А насчет бесполезности выпуска диких.Никто их полностью не сьест и не уничтожит. Так как количество хищников на определенной територии прямопропорционально кормовой базе.В том числе и зайцев. Так что всех не съедят не влезет. tongue
Кстати икормовая база для зайца беляка понятие условное. Этоже не талай и не русак. поросль всегда есть и чем выше снег тем выыше поросль обгладывается. А прикормки позволяют сосредоточить численность в определенном районе(месте подкормки) ну и побаловать косых.подкормка но не кормежка.(я не говорю о критических временах наледь и т д)

 
АндрюхаДата: Среда, 28 Февраля 07, 07:03 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Если смогут поднять численость таким образом я только ЗА...И от того, что они смогут получить результат буду только рад ,что труды пошли на пользу..

Добавлено (2007-02-28, 7:03 Am)
---------------------------------------------
Да еще нюанс,у нас возле зверофермы на раз два брали с гончими сбежавших песцов и чернобурок...Даже одичавших...Никакого сравнения с дикой лисой...

 
ОЭдуардДата: Среда, 28 Февраля 07, 07:40 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Андрюха)
Никакого сравнения с дикой лисой...
А ты до этого с гончими ходил на песца чернобурку?
 
АндрюхаДата: Среда, 28 Февраля 07, 07:42 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Я сам на них не попадал... Но мужик добывавший их сказал,что небольшой гон и они сидят затравленные под деревом...Разве дикая лиса так себя ведет?
 
ОЭдуардДата: Среда, 28 Февраля 07, 08:10 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Андрюха)
они сидят затравленные под деревом

так ведут себя только что сбежавшие . А вот хапнувшие свободы и выжевшие(часть безусловно гибнет) некоторое время, от диких не отличаются.
А еще в Леушах останавливался у мужика ..Он разводит чернобурок. Расказывал как сбежавший лисовин его стал домогать через месяц после побега. Воровал кур. Да так професионально что ,тот его не копканом не иным способом взять не мог.
Пока гон у лис не начался и тот сам не залез в пустую клетку возле своей подружки.
все от ситуации зависит.скорее всего.
Лет 15 назат разводил фредку(ханорика) тоже сбегал самец. Пол года и нам и соседям покоя не давал. То кур, то кроликов подушит.Правда и крыс вывел в неделю . и тоже вернулся когда самки затечковали. Кстати один раз кот норки также приперся на гон и был словлен.
 
АндрюхаДата: Среда, 28 Февраля 07, 08:24 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Вот сам же говоришь .что часть гибнет..А вот закупят у зоопарка зайцев..А большая часть погибнет...и смысл такого выпуска? Гораздо надежней выпускать диких(отловленых в природе).Если лиса и другой хищник хоть как -то могут постоять за себя..То домашний косой пока будет приспосабливаться...сто раз падет под зубами хищников...Если вообще самый главный хищник -человек его не переведет...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Увеличение поголовья зайцев.
Поиск: