Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 15:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
Кормление собак сухим кормом
проохотникДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 10:23 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Духанин ()
Просили фото самых толстых собак, говорят, что все русские считают, что если толстый, значит здоровый,

Зачем им интересно знать,нужны были фото толстых собак. Что бы проанализировать наверное,влияет ли их корм на ожирение? Я так не считаю,если толстый значит здоровый,наоборот это отклонения в организме,от которых может страдать собака. И задышка ,утомлемость и на сердце нагрузка.


31
 
ZagriaДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 14:01 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Духанин
Сергей Михайлович, а добавки белково- витаминные типо Фито кальцевита, Омега добавляли ??? И корм сухим давали или размоченным ???


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
DmitryДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 17:10 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
Сухой корм - это та же самая пустая каша, в плюс к ней ежедневно бараний рубец с печенью и легким. Собаки едят все с удовольствием, одним сухим, мне кажется кормить,  то же самое, что и пустой кашей. Щенков до полугода стараюсь кормить кашами но не варю, а запариваю, есть такие готовые каши для собак ( четвероногий гурман ) + мясопродукты, в основном бараний рубец. Мне варить просто некогда и живу я не в деревне, есть еще и основная ежедневная работа.

Московская область г.Люберцы +79166754742
 
поводырьДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 19:49 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Dmitry ()
стараюсь кормить кашами но не варю, а запариваю,
 Лично я вообще ничего не варю.Зашпариваю крутым кипятком вместе с геркулесом, хоть мясо, хоть рыбу - что есть на сегодня и заворачиваю в плотную бумагу/типа почтовых мешков/ и все отлично упревает.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
лесДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 21:36 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Духанин ()
Мне поставляли по 40 мешков сухого корма ежемесячно года 4-5, ни одна собака, было до 60, не болела чем-то связанным с кормом. Корм называется "ТРАПЕЗА", в те времена принадлежала фирма Швейцарцам с российским персоналом, распологался на тверском мелькомбинате, я им писал ежемесячные отчеты по всей серии кормов от щенячьих до для жирных собак. Просили фото самых толстых собак, говорят, что все русские считают, что если толстый, значит здоровый, а где их взять толстых когда собаки всегда в поле. В состав кормов входили в основном крупы, жир и различные запаховые вытяжки и витаминные добавки.
 Во во как раз с "Трапезы" мой выжлец первый раз чуть и не загнулся. А второй раз с роялканина. А вы за состав корма так четко обозначили, интересно узнать откуда вы все узнали? А вообще интересно, кто-нибудь делал настоящую экспертизу сушняка?


Сергей , Лен.обл.
 
ЛексДата: Вторник, 17 Декабря 13, 00:31 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата лес ()
А вообще интересно, кто-нибудь делал настоящую экспертизу сушняка?
по моей просьбе делали анализ корма "проплан"для кошек.в заключении скажу образно, было написано, что состав указанный в анотации идентичен на семьдесят процентов.недостаток в  основном по витаминам. с химии присутствовал только какой то состав который добавлялся при выпаривании для его хранения,а также еще и хлор присутствовал в очень малых количествах.
экспертизу проводил 4 года назад.цена что то около 20000 руб.
 
ДуханинДата: Вторник, 17 Декабря 13, 11:14 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Сухой корм можно давать и сухим не размачивая, я предпочитаю разбавлять молоком и т.д. Сейчас покупаю собачью тушонку в пакетиках, в Москве в сетевых магасинах стоит 12 руб., с сухим кормом и водой вполне нормально.
Всей стае и сворам, лайкам, ягдам, дратхарам и т.д. весной запаривали крапиву, а летом и до зимы петрушку, и корневую тоже.
Состав корма не проверял, но у них на производстве была лаборатория с ними я плотно общался, и по собачьим кормам и по разработке лошадиных сухих кормов, это собаки если здоровы сожрут что дают,
а дошади очень привеледлевые. Кстати, волки здохнут, а жрать сухой корм не будут, только мясо.
 
ZagriaДата: Среда, 18 Декабря 13, 01:14 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Духанин ()
Сухой корм можно давать и сухим не размачивая, я предпочитаю разбавлять молоком и т.д. Сейчас покупаю собачью тушонку в пакетиках, в Москве в сетевых магасинах стоит 12 руб., с сухим кормом и водой вполне нормально.
Всей стае и сворам, лайкам, ягдам, дратхарам и т.д. весной запаривали крапиву, а летом и до зимы петрушку, и корневую тоже.

Сергей Михайлович- спасибо за ответ! В принципе, взрослым собакам, все делаю также...единствено размачиваю в мясном или рыбьем бульоне+ строганка или рубленка из мясных продуктов или промороженной рыбы...ну и добавляю Фито Кальцевит по ложке на собаку...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
dschonДата: Среда, 18 Декабря 13, 07:11 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
фито кальцевит мед лекарство
 
ZagriaДата: Среда, 18 Декабря 13, 10:01 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата dschon ()
фито кальцевит мед лекарство

Да нет- продается как белково-минеральная добавка...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
лесДата: Среда, 18 Декабря 13, 10:33 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
с химии присутствовал только какой то состав который добавлялся при выпаривании для его хранения,
Тогда вообще становится непонятно,почему эти корма имеют сильно выраженный запах "вкусности" ? Это же наверняка какая то химия добавлена,добавки хитрые.  А кошки вообще через одну от сушняка с мочекаменной болячкой загибаются. От чего это тогда если химии нет? Такие болезни вообще не присущи гончим если натуральную еду едят, а сухой провоцирует. И зачем то продают везде корм от мочекаменной болезни если обычный такой хороший. Кстати знаю одну собаку на цепи сидит полулайка без физнагрузок, жрет чаппи дешевый лет семь,и другой сушняк тоже жрет и ничего, очень доволен.


Сергей , Лен.обл.
 
dschonДата: Среда, 18 Декабря 13, 19:35 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
я щенкам даю 1 раз в неделю 1 лит молока закепела 2 ампулы хлорид кальций в кипяток оно стоноветься как творог говорят хорошо для костей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак сухим кормом
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: