Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 23:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Невеселые размышления вслух
Невеселые размышления вслух
Тимофеев-ТАМДата: Среда, 04 Апреля 12, 21:25 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Белый)
Levin, ВН спасибо,просто не посмотрел кем выдана эта родословная,чтобы препереть к стенке кинологов
отвечающих за данную работу ,но думаю Саратовским ОО иР ,может и ошибаюсь ,пусть на это и ответит
гр Тимофеев за своих земляков ? владелец выжловки А Петин из Балашова ,который вязал моим Байкалом и ксерокопию
родословной Байкала не брал у меня. Вот и вопрос ВАМ гр Тимофеев .


Только вчера приехал с Кубани с испытаний гончих и не участвовал в обсуждении поднятого вопроса. Так что прошу не считать, что Тимофеев А.М. уклоняется от ответа.
Я готов ответить на Ваши вопросы, но прошу их задать конкретно. Кто, где, кому присуждал диплом? О каком выжлеце идёт речь?
Если говорить о собаках Балашовского района, то мною лично несколько лет назад неоднократно поднимался вопрос о лишении права районного общества вести кинологическую документацию, так как документация велась безграмотно, допускалось много ошибок, завозились собаки из других областей без подписей и печатей, допускались вязки собак без дипломов. Щенячки раздавались заводчикам и последние сами должны были заполнять всю родословную щенков. И мы этого добились. В настоящее время все документы оформляются в Саратове. Кинологом в Балашове в то время числился на общественных началах упомянутый Вами Петин, все эти недостатки он и совершал.
Так что с Петина спросили и этими вопросами он больше не занимается.
А про диплом выжлецу прошу Вас вспомнить и я постараюсь ответить на вопрос.


Тимофеев
 
Тимофеев-ТАМДата: Среда, 04 Апреля 12, 21:37 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (саратовец)
Уважаемый господин Тимовеев А.М. Начну свой ответ ВАМ цитатой из книги "70 лет с гончими",эксперта всероссийской категории по гончим Петрова В.Н.." Есть два пути получения диплома: первый-чтобы собака сработала и второй-искать удачи,летать с одних испытаний на другие и пытаться взять судью измором;чего греха таить,есть и третий путь,о котором вслух не говорят." И если такой "титан",как Петров,это признавал и не боялся об этом говорить,то почему,если судить по Вашему столь эмоциональному высказыванию,Вас заинтересовал адрес бани,где пишут липовые дипломы? Просто Вам наверное неприятно признать сей печальный факт,который имеет место быть.И не обижаться на меня надо,а ВЫ наверняка обиделись,а продумать,как от этой "заразы" избавиться.Потому что,если так и дальше пойдёт и "дядя с большой мошной" сможет за бабло покупать своей собаке диплом,пользы от этого никому не будет. С уважением !!!!!!!!!!

Господином никогда не был и думаю, что не буду.
Вы в своих постах прямо заявили, что в Саратовской области дипломы гончим даются по блату и в бане. Ответьте здесь на форуме, на скольких полевых испытаниях гончих Вы лично участвовали? То, что Вас не было ни на одних состязаниях - это я знаю точно. Каких собак Вы там выставляли? Какими конкретно фактами Вы располагаете о нарушениях при проведении полевых мероприятиях с гончими на территории области?
Если эта информация Вами получена от третьих лиц, то постарайтесь вспомнить и назвать имена этих источников. Какой собаке дали диплом по блату? Кто из экспертов это сделал и когда это было?
Ответы на эти вопросы ждут на форуме многие.


Тимофеев
 
LevinДата: Четверг, 05 Апреля 12, 08:38 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Тимофеев)
В настоящее время все документы оформляются в Саратове. Кинологом в Балашове в то время числился на общественных началах упомянутый Вами Петин, все эти недостатки он и совершал.
Так что с Петина спросили и этими вопросами он больше не занимается.

Но в породе РГ теперь куча собак с фальшивыми родословными.Я присутствовал при оформлении справок на щенков ,и в тот раз исправили на месте.Но эти исправления были уже в четвертом колене.Сколько теперь хрени в родословных, можно только догадываться!


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 05 Апреля 12, 09:18
 
БелыйДата: Четверг, 05 Апреля 12, 10:19 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Тимофеев, Здраствуйте ,речь идет о выжлеце которого выставил ВН Левин на фото Жердевская выставка,выжлец из
г Балашова ,в родословной сего выжлеца числится отец мой Байкал св 0406 рг,который на момент вязки имел 1-2 степени по
лисе а по русаку на второй степени сработал позже а в родословной выжлеца из Балашова ,мой Байкал имеет два третьих и один второй,
по какому зверю неизвестно,вот Вам и вопрос кто это поставил? если сможите то ответьте .
 
Тимофеев-ТАМДата: Четверг, 05 Апреля 12, 17:23 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Levin)
Но в породе РГ теперь куча собак с фальшивыми родословными.Я присутствовал при оформлении справок на щенков ,и в тот раз исправили на месте.Но эти исправления были уже в четвертом колене.Сколько теперь хрени в родословных, можно только догадываться!

Этого Петина, как районного кинолога, нет уже лет шесть. Он действительно много не хорошего натворил с документами гончих собак. У него были свои начальники, они и отвечали за его работу. Я, как эксперт, иногда приезжающий в их район для проведения испытаний и выставок неоднократно указывал на все грубейшие нарушения, но не мог же я рядом с этим Петиным сидеть всю жизнь и за него вести документы.
Quote (Белый)
Тимофеев, Здраствуйте ,речь идет о выжлеце которого выставил ВН Левин на фото Жердевская выставка,выжлец из
г Балашова ,в родословной сего выжлеца числится отец мой Байкал св 0406 рг,который на момент вязки имел 1-2 степени по
лисе а по русаку на второй степени сработал позже а в родословной выжлеца из Балашова ,мой Байкал имеет два третьих и один второй,
по какому зверю неизвестно,вот Вам и вопрос кто это поставил? если сможите то ответьте .

Вы же знаете, что документы на собак оформляют не эксперты, а за всяких чиновников я отвечать не могу. Это подтвердят и другие эксперты, находящиеся на форуме. Петина держали на должности кинолога, председатель районного общества Корчагин А. ему доверял и что они там делали - одному богу известно.
По различным причинам уже четыре года я отказываюсь ездить в Балашовский район на кинологические мероприятия, одной из причин является недоверие к их коллективу гончатников. Отвечать за них я не имею права, экспертов по охотничьему собаководству до настоящего времени в этом районе нет и варятся у них владельцы гончих в ограниченном, далеко не лучшем, племенном материале.
А если Вы на Жердевской выставке установили факт фальсификации родословных документов, то Вы имели право, а если являетесь экспертом, то были обязаны снять ксерокопию этой родословной и направить её со своими пояснениями в отдел собаководства РОРС и Саратовское ОООиР для принятия мер. А сейчас, по истечении нескольких лет поздно об этом говорить.
Основание:Инструкция "О порядке принятия мер в случае выявления нарушений, выявленных в племенных документах на собак охотничьих пород в системе Ассоциации Росохотрыболовсоюз".
Вот и появляются у нас подобные Петины потому, что все молчат.
Но я не думаю, что из Балашовского района разошлось по России какое то количество гончих, любой, уважающий себя гончатник берёт щенка от проверенных производителей, а Балашовские собаки никогда хорошими качествами не отличались. По крайней мере за последние лет пятнадцать.


Тимофеев
 
БелыйДата: Четверг, 05 Апреля 12, 20:44 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Тимофеев, Большое спасибо,все ясно и понятно.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Невеселые размышления вслух
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: