Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 15:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Старый альбом
Старый альбом
ElenaRДата: Понедельник, 25 Января 21, 08:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем Доброе утро! Ну никак мне моя " больная голова" покоя не даёт! Обращаюсь к Вам с очередной просьбой. У многих, наверняка, есть разные старые фотографии с выставок, с встречи с друзьями -гончатниками, фото наград, дипломов, собак, которые были Вам дороги, фото Экспертов, заводчиков...В общем, всё-все, что касается собаководства и охоты с гончей. Только обязательно подписывайте какой год и кто на снимке. Я сканирую эти материалы, распечатаю, разложу по темам и оформлю альбом. Он будет лежать в обществе. Буду его брать с собой на выставки, состязания. У людей, когда будет свободное время, будет возможность полистать, вспомнить что-то. Присылайте фото себя в молодости, Ваши первые охоты, и т.д. Со временем, этот альбом будет, надеюсь, пополняться. История - это всегда интересно и познавательно!

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
snvДата: Понедельник, 25 Января 21, 16:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена идея хорошая , от всех гончатников тебе большое спасибо. Вот в теме " Пермский край" Писатель ( к сожалению не увидел имя , как зовут)затронул вопрос о том нельзя ли разыскать и показать фото прошлых чемпионов выставок. которые в Пермской обл. начали проводиться с 47г.  Я тоже там сделаль добавление . что такие фото можно найти или в областном обществе, если они там сохранились и где-то может ещё лежат или у старых гончатников -ветеранов и экспертов.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Понедельник, 25 Января 21, 16:37
 
ElenaRДата: Вторник, 26 Января 21, 08:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, это очень всё интересно. Экстерьер собак меняется. Вот, например, на картине 1932 года изображены Немецкие овчарки, сейчас они совершенно другие.


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
проохотникДата: Вторник, 26 Января 21, 09:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Да, это очень всё интересно. Экстерьер собак меняется

Елена здраствуйте. По этому вопросу есть очень интересная статья ее нужно поискать. Статья с фото разных пород собак. Как собаки менялись, какими были и какими стали на протяжении по моему больше века. Организм изменчив и какие факторы на это влияют. Посмотрите на те же старые фото, люди, наши предки были другие, лица, взгляд не тот.Даже под воздействием окружающий среды происходят изменения. Так же и собаки менялись, только их меняли еще люди, подводя под разные стандарты и как выражаются под свои личные вкусы.


31
 
лесДата: Вторник, 26 Января 21, 20:37 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Вот, например, на картине 1932 года изображены Немецкие овчарки

Это же картина , в ней может присутствовать вымысел автора. 
Вот фото бы глянуть.


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Старый альбом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: