Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 02:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал
Andy-EkbДата: Воскресенье, 10 Мая 20, 18:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Давно не виделись.  Это Андрей из СТВ_Урал (stv-ural.ru).
По приглашению Валерия - создаю отдельную тему по нашим оригинальным  разработкам  для навигационных систем Гармин Астра / Альфа.
Наши принципы - ЭФФЕКТИВНОСТЬ / НАДЁЖНОСТЬ / ДОСТУПНОСТЬ. И мы стараемся придерживаться их не потому, что мы лучше, а просто - КОНКУРЕНЦИЯ   smile
Большинство того, что мы выпускаем - относительно ново, хотя уже завоевало (в жестоких боях с диванными теоретиками  :)) - популярность, особенно среди лаечников.
Возможно, что и гончатникам - моя продукция будет интересна. 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, ДЛЯ  РЕШЕНИЯ  КОТОРЫХ СОЗДАЁТСЯ  ЭТА ТЕМА:
1.- как увеличить дальность радиосвязи (причём не только Гармин, но и других систем, включая сотовую связь, мобильный интернет и дальний приём DVB-T2 и радиовещания.
2.- как отремонтировать навигатор или ошейник самостоятельно или у нас. Каковы стоимость ремонта и гарантии на выполненные работы (у нас от 3 мес. до 2 лет)
3.-  и т.п.

Так-же я покупаю на запчасти и на восстановление старые приборы.

!! Зарегистрированные пользователи сайта имеют возможность получить 10% скидку на антенны и усилители BARK (СТВ-Урал).
В профильной теме задаёте вопрос типа: "пользуюсь штатной удлинённой. Хочу увеличить  / нужна бОльшая дальность. Нашёл у вас пару удобных мне антенн. Помогите определиться с выбором."  В процессе диалога выбираем антенну и я, в личном сообщении, даю код на скидку. Если, оформляя заказ, его указать в поле "примечания" на stv-ural.ru, то будет - 10%.
Ещё бОльшую скидку (15-30% ) можно получить предоставив видео-обзор сравнения моей антенны с штатной или любой другой ИЗВЕСТНОЙ, например с Гарминовскими телескопом или автомобильной.

При отсылке мне в ремонт чего-либо, - есть смысл так-же прислать штатную антенну на переделку (дальность х2) и сломанные антенны от DC30/DC40 - будет скидка на ремонт или любую продукцию 200р за каждую неисправную антенну.

!! ВАЖНО !!
*Как любой сложный продукт, антенны большой дальности требуют аккуратного обращения и некоторой технической грамотности.
Поэтому - убедительная просьба, воздержаться от покупки всех, кто не уверен, что понимает правил эксплуатации антенн.
Иначе, вместо удовлетворения - будет разочарование.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
ВалерийДата: Среда, 13 Мая 20, 16:15 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ну,если ты считаешь 1500 р за то чтобы добавить к родной антенне "ус" адекватной ценой ,да ещё и заказ должен быть минимум от 3т.р.то о чём можно говорить,когда ясно как "божий день"что это бизнес

Коля, не могу понять, что тебя так все это раздражает? Чем задевает? Может быть ты действительно потомок великого Попова А.С. Коли так, так расскажи нам на сколько укоротить родную антенну, какой длины, толщины и из какого материала сделать ус? И на какой частоте будет работать антенна, тебе же уж точно известно, что антенны только на определенных частотах будут работать с наибольшим усилением. А если не можешь, так для чего и умничать?!
Цитата НЕП ()
От себя добавлю что лучше "телескопа"для ходовой охоты нет

А может быть ты просто слаще морковки ничего не ел? )) (без обид).


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Среда, 13 Мая 20, 16:46 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
А в нашей волшебной стране, бизнес - всё ещё пока синоним чего-то непорядочного и даже преступного.

Андрей, так в нашей стране так и есть. Вот ты крутишься в своем "бизнесе" и что то мне подсказывает особо не разбогател, да еще и оправдываться приходится. Другое дело и другие дела в другом БИЗНЕСЕ, вот там ворочают миллиардами, но качают и продают нефть, газ, лес и не задумываются, что потомкам достанется. Вот этот бизнес кроме негатива ничего не вызывает .... sad


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Среда, 13 Мая 20, 17:30 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Коля, не могу понять, что тебя так все это раздражает? Чем задевает? Может быть ты действительно потомок великого Попова А.С. Коли так, так расскажи нам на сколько укоротить родную антенну, какой длины, толщины и из какого материала сделать ус? И на какой частоте будет работать антенна, тебе же уж точно известно, что антенны только на определенных частотах будут работать с наибольшим усилением. А если не можешь, так для чего и умничать?!
Валерий,меня раздражает что люди ведут себя высокомерно, везде я, да я "собаку съел."Ты же видел я попросил выложить чертёж,конструкцию,поделиться с людьми,может кто и сам сможет сделать и бесплатно,но человек боится что у него "похитят"его изобретение.Видимо тут другой интерес.
Что же касается меня то для меня это уже пройденный этап,ничего нового не вижу.Вижу как техническими терминами морочат людям головы, считая себя самым умным.
Гарминами ты же знаешь я не пользуюсь.Но на трекерах антенны наружные применяю,так что и как работает испытал на собаках и здесь на форуме делился как и из чего сделать эти антенны.
У меня секретов нет и всё бесплатно.
Что же касается антенн на Гарминах то вот Андрей взял бы да и переоборудовал сам прибор с целью увеличения мощности передатчика,тогда и "усы "на антеннах не надо будет ставить.Вот за это можно было и заплатить.Он ранее тоже "в грудь стучал"я переделаю трекер без сим карты чтобы дальность увеличить и после чего пропал.


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 13 Мая 20, 17:55
 
Andy-EkbДата: Среда, 13 Мая 20, 17:55 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и понятно, откуда у НЕПа неприязнь ко мне.  smile  Я вспомнил. Это тот злобный дебил, которому я "здоровьем матери поклялся" доработать его HUNTER 100 (аналог Гармина, только в 9 раз дешевле), но до которого так и не дошли руки. И хотя два моих экземпляра на 866 и 169 МГц - до сих пор лежат на столе, они видимо НЕ дождутся моего внимания, потому что в сравнении с Гармин, это полный отстой, даже если их заставить работать в три раза дальше.

Бесплатно или за сок/пиво отдают свои произведения те, кто делает их ради удовольствия или от скуки, или не уверен в их качестве или заранее знает их никчемность, т.е. невостребованность реальным потребителем. Ведь дарёному коню - зубы не смотрят.
Я работаю точно затем, зачем большинство ходит на работу.  Секретов в том, чем я занимаюсь - больших нет и, если кто хочет повторить - я не силах запретить разобрать мои изделия и скопировать. Но тратить своё время на обучение других - ???
Я прекрасно понимаю, откуда растут ноги неприятия нормального товарооборота у МНОГИХ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ моего поколения. Ведь с детских лет мне внушали, что быть богатым и здоровым - аморально. И до 20 лет, я действительно верил, что живу в лучшей стране и, под руководством коммунистической партии, строю светлое будущее. Но в 25 я уже знал (для себя) что Сталин убил своих больше чем Гитлер, а Ленин - немецкий шпион в действительности, а не в шутку, как преподавали в средней школе.

И это моё последнее сообщение на этом форуме, касающееся политики/экономики/морали. Задрало кому-то что-то доказывать!
Конкретные вопросы по продукции будут - отвечу.

Если НЕП не тот человек, то прошу прощения.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Среда, 13 Мая 20, 19:17
 
ВалерийДата: Среда, 13 Мая 20, 20:01 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Валерий,меня раздражает что люди ведут себя высокомерно, везде я, да я "собаку съел."Ты же видел я попросил выложить чертёж,конструкцию,поделиться с людьми,может кто и сам сможет сделать и бесплатно,но человек боится что у него "похитят"его изобретение.Видимо тут другой интерес.

Лично я, глядя на вас со стороны, высокомерия не увидел.
Ты такой интересный, а почему он должен выкладывать здесь все, что возможно нарабатывал годами? Это им созданный продукт и он его предлагает потенциальному покупателю. Почему он должен делиться с секретами его изготовления. Он продает готовый продукт, а не технологию изготовления. Как в магазине, хочешь покупай, не хочешь проходишь мимо.Так что Николай, ты не прав.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Среда, 13 Мая 20, 20:39 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Andy-Ekb, Случайно мне попала такая антенна. На астро 430 работает лучше короткой,и как мне показалось не хуже гарминовской длинной. Специально замеров и сравнения не проводил. Можете ли Вы создать аналогичную,или увеличив длину в 2 -3 раза соответственно увеличить дальность.
Прикрепления: 5782213.jpg (89.4 Kb)
 
Andy-EkbДата: Четверг, 14 Мая 20, 08:56 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Andy-Ekb, Случайно мне попала такая антенна. На астро 430 работает лучше короткой,и как мне показалось не хуже гарминовской длинной. Специально замеров и сравнения не проводил. Можете ли Вы создать аналогичную,или увеличив длину в 2 -3 раза соответственно увеличить дальность.
Такая - не попадалась.
Без обид, но слово "показалось" здесь главное.  smile

Чудес не бывает. Всё подчиняется законам физики. Гарминовская короткая антенна после доработки (с доп. усом) - будет работать в два раза дальше. Валерий взял у меня короткую модифицированную, надеюсь выложит результаты тестирования (желательно сравнение и с короткой и с длинной). А "в 2-3 раза увеличив длину" - мы получим  антенну Барк-Х2-170

На текущий период времени рационально (и по эффективности и по деньгам) доработать штатные антенны. Из тех, с кем я общался - 95% готовы отдать даже 2 тр., чтобы их навигатор стал видеть собаку в два раза дальше без необходимости постоянного перекручивания антенн. Так что 1500 - хорошая цена. Только вот почта в два конца + 600р (в среднем). Поэтому-то и рекомендую всем, кто шлёт мне в ремонт ошейники, класть в посылку и антенну на переделку.

P.S. Наверняка найдётся и на этом форуме пара-тройка диванных "специалистов", которые обязательно заметят, что специалисты фирмы Гармин - не дураки. И сделать лучше, чем сделали американские инженеры - в России невозможно.
ИМХО нет смысла доказывать (и даже просто объяснять) религиозным фанатикам что-либо. ИБО: Время - покажет.  Хотя зрячие - уже давно поняли.

Такой показатель, как процент недовольных моей продукцией (не путать с негативным отношением ко мне smile ) уже снизился с 7% в 2017  до < 1% в 2019г.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Четверг, 14 Мая 20, 09:53
 
ШевчукДата: Четверг, 14 Мая 20, 09:26 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Без обид, но слово "показалось" здесь главное.
Написал показалось, потому что специально  не сравнивал с длинной гарминовской. Но то что , при своих более скромных размерах, она превосходит короткую гарминовскую, сомнению не подлежит. Находясь постоянно в одних и тех же угодьях, уже знаешь возможности антенн. К сожалению Кузьмич прав,все дополнения в виде усов (как я понимаю получаем диполь) вносят неудобства пользователю.Поэтому соглашусь с НЕП, на данный момент самым эфективным ипри этом удобным, является телескоп соеденёный с с разъёмом SMA через пружину.
 
Andy-EkbДата: Четверг, 14 Мая 20, 09:55 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что короткая гарминовская имеет резонанс в полосе 138 МГц и, при правильной настройке будет работать лучше, я уже давно писал. Простая перестройка её на 153 МГц - уже даст ЗАМЕТНЫЙ прирост эффективности. Даже без уса. Но одев ус (при этом НЕ НАДО ПЕРЕКРУЧИВАТЬ антенну) - мы дополнительно удвоим расстояние.
Надо ещё понимать, что разъём SMA стоящий на навигаторе - изнашивается от частых перекручиваний антенн.

Так-что наверное всё-же поговорка "каждому - своё" возьмет верх над утверждением, что
"на данный момент самым эфективным и при этом удобным, является телескоп соеденёный с с разъёмом SMA через пружину".
Кому Ус мешает - тот выбирает телескоп. Всё правильно.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Четверг, 14 Мая 20, 10:45
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Мая 20, 10:05 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
К сожалению Кузьмич прав,все дополнения в виде усов (как я понимаю получаем диполь) вносят неудобства пользователю

Похожу, напишу. Хотя наверняка есть люди, которые уже такими антеннами пользуются и могут написать отзыв.
Цитата Шевчук ()
на данный момент самым эфективным ипри этом удобным, является телескоп соеденёный с с разъёмом SMA через пружину.

Может и так, но любое неосторожное движение с телескопом и он разлетится или загнется ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Четверг, 14 Мая 20, 11:28 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Может и так, но любое неосторожное движение с телескопом и он разлетится или загнется ...
Телескоп на то и телескоп чтобы посмотреть где собака и опять "задвинуть его в транспортное положение".А вот полуметровый ус как раз и будет создавать неудобства,что можно и основную антенну отломить вместе с SMA.
Всё таки милое дело трекер. И ничего не сломаешь и собаку всегда увидишь куда бы не убежала. smile
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Мая 20, 12:38 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Мая 20, 13:07 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А вот полуметровый ус как раз и будет создавать неудобства,что можно и основную антенну отломить вместе с SMA.

Коля, это твои домыслы, в глаза ты не видел, в руках не держал, но обосрать по какой то причине надо wink
Не защищаю, потому как не знаю, домысливать тоже не буду. Придет, похожу, расскажу ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Четверг, 14 Мая 20, 13:54 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне показалось что условия, в которых сравнивают антенны на ошейниках, некорректные. Пишу о ролике.

Сообщение отредактировал Шевчук - Четверг, 14 Мая 20, 13:55
 
НЕПДата: Четверг, 14 Мая 20, 14:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Коля, это твои домыслы, в глаза ты не видел, в руках не держал, но обосрать по какой то причине надо
 Конечно домыслы,не пользовался такой конструкцией,в руках не держал.А "обсирать"не кого я и не собирался,мне это не надо.Я наоборот только за любые разработки и за то чтобы не делать из всего этого секретов.Просто я привык делиться и по возможности научить человека тому что сам знаю и умею вот и всё.
А то что все эти антенны будут работать я и не сомневался.Вопрос только в удобстве использования конкретной антенны в режиме охоты.
Что же касается видео то почему то все проводят тестирование наоборот.Вешают на дерево ошейник а сами с навигатором едут и ловят сигнал,а надо бы смоделировать как это всё будет работать на собаке и с ошейником идти по лесу а второй с навигатором ловит сигнал.
В ролике показали телескопическую антенну и она вроде как уступила диполю,но опять же какой длины была антенна,так как и телескопы бывают разные.На 1,20м думаю результат был бы другим.Все антенны настраиваются по КСВ метру,но не будешь же его приобретать из за одной антенны,поэтому  и подбираешь экспериментально удлинняя или укорачивая антенну.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
Поиск: