Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 12:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал
Andy-EkbДата: Воскресенье, 10 Мая 20, 18:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Давно не виделись.  Это Андрей из СТВ_Урал (stv-ural.ru).
По приглашению Валерия - создаю отдельную тему по нашим оригинальным  разработкам  для навигационных систем Гармин Астра / Альфа.
Наши принципы - ЭФФЕКТИВНОСТЬ / НАДЁЖНОСТЬ / ДОСТУПНОСТЬ. И мы стараемся придерживаться их не потому, что мы лучше, а просто - КОНКУРЕНЦИЯ   smile
Большинство того, что мы выпускаем - относительно ново, хотя уже завоевало (в жестоких боях с диванными теоретиками  :)) - популярность, особенно среди лаечников.
Возможно, что и гончатникам - моя продукция будет интересна. 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, ДЛЯ  РЕШЕНИЯ  КОТОРЫХ СОЗДАЁТСЯ  ЭТА ТЕМА:
1.- как увеличить дальность радиосвязи (причём не только Гармин, но и других систем, включая сотовую связь, мобильный интернет и дальний приём DVB-T2 и радиовещания.
2.- как отремонтировать навигатор или ошейник самостоятельно или у нас. Каковы стоимость ремонта и гарантии на выполненные работы (у нас от 3 мес. до 2 лет)
3.-  и т.п.

Так-же я покупаю на запчасти и на восстановление старые приборы.

!! Зарегистрированные пользователи сайта имеют возможность получить 10% скидку на антенны и усилители BARK (СТВ-Урал).
В профильной теме задаёте вопрос типа: "пользуюсь штатной удлинённой. Хочу увеличить  / нужна бОльшая дальность. Нашёл у вас пару удобных мне антенн. Помогите определиться с выбором."  В процессе диалога выбираем антенну и я, в личном сообщении, даю код на скидку. Если, оформляя заказ, его указать в поле "примечания" на stv-ural.ru, то будет - 10%.
Ещё бОльшую скидку (15-30% ) можно получить предоставив видео-обзор сравнения моей антенны с штатной или любой другой ИЗВЕСТНОЙ, например с Гарминовскими телескопом или автомобильной.

При отсылке мне в ремонт чего-либо, - есть смысл так-же прислать штатную антенну на переделку (дальность х2) и сломанные антенны от DC30/DC40 - будет скидка на ремонт или любую продукцию 200р за каждую неисправную антенну.

!! ВАЖНО !!
*Как любой сложный продукт, антенны большой дальности требуют аккуратного обращения и некоторой технической грамотности.
Поэтому - убедительная просьба, воздержаться от покупки всех, кто не уверен, что понимает правил эксплуатации антенн.
Иначе, вместо удовлетворения - будет разочарование.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
86Дата: Понедельник, 11 Мая 20, 16:22 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Что то Андрей неохотно рекламирует свои изделия ...
Ну если он есть на ганзе значит у него,я позвоню товарищу узнаю
 
Andy-EkbДата: Понедельник, 11 Мая 20, 19:53 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Андрей, может быть вам стоит рассказать о каждой вашей антенне, показав фото, дальность и цену.
Валерий, я очень рад, что ты помогаешь. Но мне кажется, нет смысла дублировать STV-URAL.RU - сюда. Это займёт кучу времени, а ничего нового от этого не появится.
Тем более, что заказы всё-равно принимаются через корзину сайта, так что пользователям моей продукции - так и так придётся посетить его.
Наверное начнём с тех антенн, которые уже есть у здешних обитателей, чтобы было конкретно и с комментариями самих пользователей.
Кроме того, будет интересно и полезно рассмотреть особенности АНТЕНН с точки зрения правильного их использования,  чтобы антенна показала всю свою эффективность.
Были анекдотичные случаи, когда некоторые охотники приобретая антенну - даже не удосужились прочесть описание и даже фотки не посмотрели. smile

Серия антенн, которую я выпускаю для Гармин Астры / Альфы и ошейников, как вы уже наверное разобрались, называется Барк /Bark
Да, кстати, для облегчения идентификации моих антенн, я начал (с апреля) их обзывать (лось, заяц, лиса ...)
В конце цифро-буквенной маркировки антенны - трёх-значное число, показывающее относительную дальность работы антенны ОТНОСИТЕЛЬНО ШТАТНОЙ ДЛИННОЙ.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
86Дата: Вторник, 12 Мая 20, 10:13 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Andy-Ekb, ещё такой вопрос,на барке 2 приятель сказал потрескалась оплётка(резина),как сейчас обстоят дела с этим,или это единичный случай,или уже обращались клиенты?Может уже что то новое,в комплектации?

Сообщение отредактировал 86 - Вторник, 12 Мая 20, 12:17
 
Andy-EkbДата: Вторник, 12 Мая 20, 12:16 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 86 ()
на барке 2 приятель сказал потрескалась оплётка(резина),как сейчас обстоят дела с этим,или это единичный случай,или уже обращались клиенты?
Первое обращение с такой проблемой.


Первые экземпляры были без доп. усика и дальность имели 100%

Барк-Х2-170 сейчас выпускается вот в таком виде:
Прикрепления: 1506917.jpg (43.0 Kb) · 9311782.jpg (25.5 Kb)


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Вторник, 12 Мая 20, 12:34
 
86Дата: Вторник, 12 Мая 20, 12:23 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Барк-Х2-170 сейчас выпускается вот в таком виде:
В бок уходит тоже антена?
 
Andy-EkbДата: Вторник, 12 Мая 20, 12:43 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Вбок и вниз! Это доп. элемент, который добавляе примерно 90-110% дальности. Для получения максимальной дальности - его не следует трогать ничем. Он, как и антенна, должен быть в свободном пространстве.
Прикрепления: 2018220.jpg (18.1 Kb)


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Вторник, 12 Мая 20, 12:44
 
Andy-EkbДата: Вторник, 12 Мая 20, 12:53 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Т.е , чтобы увеличить дальность , всего лишь надо сделать заказ на ваше имя ?
Если нужно перестроить имеющуюся у Вас антенну, то её надо выслать мне (почтой). Обычно я это рекомендую, когда мне в ремонт охотники отправляют ошейники.
Тогда доставка антенны получается практически бесплатно. А если отдельно антенну посылать, то доставка в два конца - около 600р. добавит.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
НЕПДата: Вторник, 12 Мая 20, 17:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Андрей,тебе ещё не надоело всей этой писаниной людям голову забивать.Большинству все эти технические термины до одного места.Ты если решил поделиться своими наработками то выложи антенну с её описанием,размерами,схемой,из чего сделана или заводская переделана.Тогда всё будет понятно.А все эти проценты от базовой ни о чём.
Ну а если просто рекламируешь,то так и написал бы-антенна такая то ,стоит столько то и всё.А все эти дальности,сам прекрасно знаешь,будут зависеть от рельефа конкретной местности и никакие "усы" в лесу ,тайге например, не "увидят"собаку за 20км.
 
ВалерийДата: Вторник, 12 Мая 20, 17:20 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.А все эти проценты от базовой ни о чём.

Цитата НЕП ()
А все эти дальности,сам прекрасно знаешь,будут зависеть от рельефа конкретной местности и никакие "усы" в лесу ,тайге например, не "увидят"собаку за 20км.

Как раз проценты и нужны и отдельно каждому. Если у тебя, в твоей местности гарминовская антенна берет на 5км, вот ты и добавь +70%, а если у меня в тайге берет на 2 км, то я соответственно прибавлю. На мой взгляд, все правильно прописано. А рельеф само собой его везде надо учитывать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Вторник, 12 Мая 20, 18:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Если нужно перестроить имеющуюся у Вас антенну, то её надо выслать мне
Т.е чтобы заиметь антенну в виде уса , нужно имеющуюся аналог гарминовской отправить для настройки вам? или же в Московский регион ?  Что гораздо ближе 
Цитата Валерий ()
Как раз проценты и нужны и отдельно каждому.
 Валера ежили это так , то конечно хочется заполучить путевую антенну , тем более в написанное Сергеем ( Охотник 58)  о прихватывании на большое расстояние  ВЕРЮ, только вот не хочу таскать за собой тубусы и телескопические удочки , хотелось бы найти вариант удобный  для ходового использования
 
Andy-EkbДата: Среда, 13 Мая 20, 12:00 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Андрей,тебе ещё не надоело всей этой писаниной людям голову забивать.Большинству все эти технические термины до одного места.Ты если решил поделиться своими наработками то выложи антенну с её описанием,размерами,схемой,из чего сделана или заводская переделана.Тогда всё будет понятно.А все эти проценты от базовой ни о чём.Ну а если просто рекламируешь,то так и написал бы-антенна такая то ,стоит столько то и всё.А все эти дальности,сам прекрасно знаешь,будут зависеть от рельефа конкретной местности и никакие "усы" в лесу ,тайге например, не "увидят"собаку за 20км.
Что конкретно в моих сообщениях является "писаниной"? Я даже обидеться не могу, потому что не понимаю предьявы. wacko  Технические термины - ну-у в очень ограниченном количестве (среди охотников, кстати - много технически грамотных) ....

Интересно, что подобную "критику" я УЖЕ ПРОШЁЛ два года назад  и на Охоте_с_лайкой и на Дог_Эксперте. Там тоже было несколько человек, у которых моя подача материала вызывала раздражение. И они тоже - учили меня, что и как следует делать (вот конкретно - какие антенны и каким образом продавать!), чтобы все охотники были довольны.

А на счёт того, чтобы:
"Ты если решил поделиться своими наработками то выложи антенну с её описанием,размерами,схемой,из чего сделана или заводская переделана.Тогда всё будет понятно."  
- вот честно - даже мыслей таких не было. Производство продукции и обучение технологиям - близкие вещи, но второе, в развитых странах, стОит на два порядка дороже, да и среди охотников думаю мало кому надо. Готовый продукт по адекватной цене - вот чего в России мало.
Про "адекватность" цены кстати. На рынке - цены диктует только ПОКУПАТЕЛЬ. А экономика - НАУКА!. И ни сколько НЕ проще математики, физики и химии.
И кому что в моей продукции не нравится, значит просто нужно пройти мимо, а не учить меня делать то, что я и так умею делать лучше других.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
PetrovichДата: Среда, 13 Мая 20, 15:36 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
цену диктует покупатель
100+
Цитата НЕП ()
почему ты до сих пор не генеральный директор какого нибудь консорциума по производству этих самых антенн? biggrin
Потому что это МАЛЫЙ БИЗНЕС и ему не кто не поможет.
Цитата Andy-Ekb ()
правильно ли я поступаю, пытаясь объяснить
Правильно, я с 93 года объясняю как из 4,5 м.куб не обрезного дуба получается всего 1 м.куб столярных деталей и почему лестница с первого этажа на второй в коттедже стоит 220 т.руб evil и когда за работу мне предлагают РЕКЛАМУ, посылаю без предисловий.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
НЕПДата: Среда, 13 Мая 20, 15:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Petrovich
Цитата
Потому что это МАЛЫЙ БИЗНЕС и ему не кто не поможет.
Ну какой же он малый если продукция пользуется таким спросом во всём мире? smile


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 13 Мая 20, 15:53
 
Охотник58Дата: Среда, 13 Мая 20, 15:55 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата НЕП ()
По русски это не малый бизнес а спекуляция.
Николай,спекуляция -это когда купил и дороже перепродал,с целью получения прибыли.А это своими руками,всё таки малый бизнес. biggrin


С уважением Сергей.
 
НЕПДата: Среда, 13 Мая 20, 16:08 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Охотник58, Похоже комментарии писали одновременно,но я 2-мя минутами раньше подкорректировал сообщение. smile Согласен.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
Поиск: