Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 07:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » "Нагонка" молодого гончатника (как воспитать охотника)
"Нагонка" молодого гончатника
ВалерийДата: Четверг, 27 Сентября 07, 18:31 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Шарика, надо зарегестрировать в книге учета у председателя секции собаководства и записать в билете, что Шарик принадлежит такой то породе охотничьих собак и в путевке будет соответствующая запись.

Игорь это всё в идеале,а жизнь деревни в Российской глубинке не много другая (может и не везде так). Я за путевкой ездил к егерю в деревню,спрашиваю-сколько продал путевок,он-ты первый,а местные говорю,в ответ ироническая улыбка. Стоимость сезонной путевки в охотхозяйство на зайчика у нас стоит 1000р.Какой деревенский охотник позволит себе такую роскошь.Шарика тем более не поедет ни куда регистрировать,ему это надо? Будет он так потихоньку охотится и егерь ему не чего не скажет,если,конечно,с понятием.
А собачку подстрелили в Ебурге во время охоты и по снегу. Вместо зайчика налетел на косулю,а дальше вы всё знаете.... Кстати этот выжлец однопомёт моей выжловки.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Четверг, 27 Сентября 07, 22:44
 
PahaДата: Понедельник, 01 Октября 07, 12:35 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас сезонная путевка стоит на нелецензионную дич включая Зайца 200 рублей лицензия на глухаря 100 рублей касач 20 рублей ДААААААА мы еще пока живем.
 
maeerДата: Среда, 03 Октября 07, 21:00 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас был в 2005 году случай когда охотник в угодьях пристрелил "шарика" а ему присудили 12000 , сколько было лет этому шарику , хотя он на самом деле был шариком , конечно утрата хорошей собаки она не оценима , и со сбродом надо что то делать, они ведь порой несут вред на много больше чем и хищьники, я не раз наблюдал как группы деревенских собок выходят за околицу и начинают планомерное прочёсывание местности вдоль дорог, особенно, и собаки там разнокалиберные
 
ВалерийДата: Среда, 03 Октября 07, 22:07 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Даа,вот и разпознай Шарика за которым стоит охотник,а который от голода зайчат ловит....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
MirДата: Четверг, 04 Октября 07, 07:50 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за отстрел,но в знакомых местах. Если изо дня в день видишь одних и тех же собак в паре километров от деревни это одно. А когда приезжаешь куда-то, где бываешь редко, то стрелять по собакам наверное не стоит. кто знает, что они там делают. Пусть отстрелом занимаются местные. Этой весной бродячие собаки (крупные, похожие на овчарок) чуть не порвали моих молодых. Благо, те, когда дело дошло до драки, поджав хвосты, так вчесали--дворняги отдыхают. Таких собак(диких) стрелять надо. Здесь очевидно, что они беспризорные и наполовину одичавшие. Ладно зайчат, они и грибника зазевашегося задавят. Другое дело, когда "Шарик" безобидно обошёл Вас стороной и побрёл своей дорогой--такого стрелять нельзя. Он может быть и не бродячим. В общем "не уверен--не стреляй" -- это хорошее правило.
 
GonezДата: Вторник, 30 Октября 07, 22:17 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда, ну и цены у вас.. У нас путевка общая, т.е. на зайца , лису, рябчика и утку - бесплатная.
 
ВалераДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 08:11 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ранее встретить охотника с сыном или племянником было делом постоянным а теперь это редкость. Ценности молодежи совсем иные.

Здравствуйте! Ну почему же... мне 26 и у меня мечта на охоту со своей собакой... у меня щен, девочка ирландский волкодав...11мес., сейчас ищу информацию по охоте и подготовке собаки... Знакомые владельцы этой породы меня искренне не понимают, для них ИВ- это выставки и кроватное животное.. на форум Ваш написать почему то не получилось... заходите на мой iv.forum24.ru Если нужно, открою раздел про охоту, буду рад пообщаться... и если не трудно, то все же разместите мое смс у себя в теме Нагонка молодого гончатника, дабы окружающие видели, что все же не у Всех другие ценности сейчас. И просто надо верить и искать людей. спасибо)

 
SergASAДата: Суббота, 27 Ноября 10, 17:31 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
К охоте пристрастил в Сибири, где проходил службу в ВС, мой товарищ. Отец не был охотником, только рыбаком и я тоже увлекался, да и до сих пор увлекаюсь рыбалкой. Охота в Сибири была хорошая. Зайца-беляка никогда не тропили, бесполезно, в лесу тропы натоптаны. Стреляли толко с подъема. Тропили русака. Ни о каких гончих не слышал. (Эх сейчас бы в те места с собачками). К гончим пристрастил меня мой товарищ Стас Орлов, большой любитель гончаков. Но это произошло послу моего увольнения из ВС, в 1995 году. С тех пор и держу РПГ. Лично мне они болше нравятся, Что зимой, что осенью яркие пятна в лесу-красота, а голоса-это песня, особенно в смычке. Лес звенит. Душой отдыхаешь. Но уж когда теряются, никаких нервов не хватает. А волки!!! Уже двух сняли с гона. Трагедия. Но к этому относишься с переживанием, но отходишь. Такая у них судьба. Но когда какой-то "урод" травит твою собаку- вот этого я не понимаю и не принимаю.... Но,... снова держу.
 
саратовецДата: Воскресенье, 25 Марта 12, 19:31 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя история,как охотника-гончатника проста и банальна.Мой дед 1908 "года выпуска",был,как и его родители холопом одного графа в Пензенской области.Прадед,деда отец состоял у графа на службе при гончих,дед рассказывал о псовых охотах тех лет,как привозили в имение живых волков,взятых из под собак.А слушать эти рассказы,мне пацану-дошколёнку было чем-то вроде какого-то древнего сказания что ли.Сколько себя помню у деда всегда были гончие 2-3 собаки. Нагонка и охота в то время была для меня выше всех походов в цирк или кино.А если ещё дадут из ружья стрельнуть,то я был самый счастливый человек.А запах стреляной гильзы-это вообще,никогда из памяти не сотрёшь. А когда на охоту не брали,ждал "лисичкин хлеб",который приносили вечером с охоты.И вкуснее его в то время для меня ничего не было.Да и рог до сих пор дедов.Но таким "контуженым" стал только я один,хотя внуков у деда,моих двоюродных братьев было,кроме меня ещё 4 человека.И никто из них охотником не стал.У каждого свои интересы. А как "затравить" молодого человека охотой-это вопрос риторический и сложный.У меня двое детей-девочки,так вот они со мной,если возможно ездят в нагонку и на охоту,пока это им интересно,дальше посмотрим.Стараюсь с охоты кроме трофеев привезти какой-нибудь гостинец-подарок от лисички или от зайчика.Может быть в следствии такой "лжи" и дедовских баек я и пристрастился к охоте с гончими. Дед разжёг"искру", а отец и его друзья "подкинули дров".
 
AleksДата: Воскресенье, 25 Марта 12, 20:08 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
саратовец, . Прочитав твой пост, загрустил, как похоже все на мое детство, юность, молодость, но к сожалению ушли деды, отцы ( да и не у всех они были), а с ними потихоньку и охотничья культура, вот и имеем на сегодняшний день, то, что имеем. Я тоже сыну приносил гостинчик от зайчика, теперь он сам охотник, сейчас внучка подрастает. На счет твоих братьев, кровя у них не те, не передалось, а вот у тебя ПРАВИЛЬНЫЕ.

Черезов Алексей Леонидович г.Уфа
 
ПАНДата: Воскресенье, 25 Марта 12, 21:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (саратовец)
А запах стреляной гильзы-это вообще,никогда из памяти не сотрёшь.
Это на всю жизнь запоминается!. И какой охотник-гончатник может спокойно спать в ночь перед открытием охоты.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
HelenaДата: Воскресенье, 25 Марта 12, 22:38 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Время прохладного осеннего рассвета. Гончие, которые при виде хозяина в охотничьем снаряжении начинают сходить с ума от радости!

Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
skamanxДата: Пятница, 25 Мая 12, 17:10 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
А вообще предлагаю каждому опытному гончатнику оставить в этой теме пару тезисов о своих секретах в работе с гончими. Без обсуждений и переливаний из пустого в порожнее. А потом книгу выпустим wacko

Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Пятница, 25 Мая 12, 17:56
 
ВалераДата: Понедельник, 27 Мая 13, 15:09 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Колотил вчера новый вальер бобикам поворачиваюсь и вижу вот такую картину.
Прикрепления: 2015378.jpg (309.1 Kb)
 
LevinДата: Понедельник, 27 Мая 13, 15:36 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
"И всего-то отпили на два пальчика из ...кастрюльки,а захорошело!"

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 27 Мая 13, 15:38
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » "Нагонка" молодого гончатника (как воспитать охотника)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: