Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 18:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » НКП РГ (Национальный клуб породы Русская гончая)
НКП РГ
ВалерийДата: Четверг, 03 Мая 18, 12:26 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Я не заметил у Вячеслава попытки увести кого-то из РОРСА в РКФ или наоборот.

Вот я вам и говорил про раскол, порода одна, а пути развития будут разными. Надо, на мой взгляд, либо ВСЕМ переходить в РКФ, либо всем оставться в РОРСе. ИМХО.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
фердинант43Дата: Четверг, 03 Мая 18, 13:38 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, клуб можно создавать оставаясь в РФОСе, только не ркф, тогда мы повторим опыт англичан 19 века.
С уважением.
 
ВалерийДата: Четверг, 03 Мая 18, 13:52 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
клуб можно создавать оставаясь в РФОСе, только не ркф

Так РФОС это подразделение РКФ. Или что то изменилось?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Четверг, 03 Мая 18, 15:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Разгилдяй правильно заметил :Вспоминаю 70-ые годы, как время есть - взял собаку и в лес. И собаки работали, хоть и без бумаг, и никого это не напрягало. 
Теперь - кругом зоны, то под копыта, то покоя, то ещё что. Для охоты с гончей  - поля и кусты, и чуть не под каждым инспектор с протоколом.   Во всяком случае у меня на родине так. И как вы думаете, много можно собак нагонять? Зона нагонки была отведена на городской свалке, да и той русаку на пол круга. Как теперь даже не знаю.
     Вот если бы эта новая организация  восприняла все сложности условий по нагонке  , в нелёгкое для нас нынешнее время, после всех принятых запрещающих законов, после того как лесными массивами завладели новые богатеи и активно пустилась на защиту прав нынешних гончатников, а именно  смогла  отвоевать права владельцев гончих на нахождение в лесу с подопечными собаками , или смогла постоянно противодействовать всем нововведениям "зелёных" - вот это бы было не плохо. Но у них задачи другие , о которых многие написали в своих постах выше( не буду повторяться)


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
МихДата: Четверг, 03 Мая 18, 15:56 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Согласен, при условии монопородности клуба.
Если не монопородный, то какой смысл? Еще раз наступить на те же грабли? У вас уже есть ДВЕ МНОГОПОРОДНЫЕ организации (читай клуба)... Организация должна быть общественной, без цели получения финансовой прибыли, ибо одно губит другое.


Спокой людям доброй воли!
 
МихДата: Четверг, 03 Мая 18, 16:07 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата snv ()
Вот если бы эта новая организация  восприняла все сложности условий по нагонке  , в нелёгкое для нас нынешнее время, после всех принятых запрещающих законов, после того как лесными массивами завладели новые богатеи и активно пустилась на защиту прав нынешних гончатников, а именно  смогла  отвоевать права владельцев гончих на нахождение в лесу с подопечными собаками , или смогла постоянно противодействовать всем нововведениям "зелёных" - вот это бы было не плохо.
Никто это все не принесет нам на блюдечке, для этого и предлагает Вячеслав сбиваться в "стаю".


Спокой людям доброй воли!
 
РазгильдяйДата: Пятница, 04 Мая 18, 04:27 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Никто это все не принесет нам на блюдечке, для этого и предлагает Вячеслав сбиваться в "стаю".

Павел, если не затруднит, где про это в целях и задачах?

Цитата slava4
НКП РГ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ РУССКАЯ ГОНЧАЯ.
Цели и задачи нкп
- объединение клубов, питомников, физ лиц, имеющих собаку
соответствующей породы , зарегистрированных в РКФ и РОРС. -
содействие популяризации породы в стране.
- Международное признание породы .
- выработка
общих подходов к племенной работе с конкретной породой. -
сбор и хранение информации по состоянию породы в России и за рубежом,
обмен этой информацией. -
участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ и РОРС.
- проведение национальных и региональных выставок (для
общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического
лица) специализированных испытаний, состязаний,тестирований, племенных
смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических
мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы.
- публикация материалов как по итогам кинологических
мероприятий и по племенной работе с породой, так и в целью популяризации
породы и охоты с ней. - разработка проектов документов,
направленных на совершенствование породы. К таковым относятся:
разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление
учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация
зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических
обследований) - разработка
предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по
совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в
действующие стандарты.
- выступать в качестве руководящего органа для
различных видов деятельности собак данной породы.
- управлять национальным регистром породы.
- Отстаивать и
лоббировать интересы собак породы в России и за рубежом.

А то я наверно пропустил. Я считаю что надо конкретизировать цели и задачи. И моё личное мнение что отстаивание интересов гончатников гораздо важнее лоббирования интересов собак. о собаках и их интересах куча зелёных недоумков зоо-озабоченых заботятся.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Пятница, 04 Мая 18, 04:28
 
МихДата: Пятница, 04 Мая 18, 08:20 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Павел, если не затруднит, где про это в целях и задачах?
Цитата slava4
НКП РГ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ РУССКАЯ ГОНЧАЯ.
...
- Отстаивать илоббировать интересы собак породы в России и за рубежом.

А то я наверно пропустил. Я считаю что надо конкретизировать цели и задачи. И моё личное мнение что отстаивание интересов гончатников гораздо важнее лоббирования интересов собак. о собаках и их интересах куча зелёных недоумков зоо-озабоченых заботятся.
Сформулировано обтекаемо, но думаю, что именно интересы гончатников и имеются в виду.


Спокой людям доброй воли!
 
РазгильдяйДата: Пятница, 04 Мая 18, 10:15 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Сформулировано обтекаемо, но думаю, что именно интересы гончатников и имеются в виду.


Когда в Белоруссии принимали новые правила охоты  тоже подразумевалось что всё делается в "интересах простых охотников". И создание инспекции для их же блага. Результат нравится?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
МихДата: Пятница, 04 Мая 18, 12:19 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут масштаб не тот. Как говорил мне один хороший человек, чем меньше кастрюля, тем вкуснее суп... Я вижу в предложении Вячеслава желание "варить" конкретно русских гончих в "кастрюле", а не в огромных  общих "бадьях" . Если это так, то я - "за".

Спокой людям доброй воли!
 
РазгильдяйДата: Пятница, 04 Мая 18, 13:27 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Я вижу в предложении Вячеслава желание "варить" конкретно русских гончих в "кастрюле", а не в огромных общих "бадьях" . Если это так, то я - "за".


Хорошо если так. Но я вижу полное отсутствие конкретики, была бы кастрюля, а наполнять будем по ходу дела, при этом совсем не исключён вариант что одни будут варить суп, другие борщ, третьи компот. и всё в одной кастрюле. При этом варианте размер посуды не особо важен.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ЭГСАПДата: Пятница, 04 Мая 18, 13:33 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Генерал-майор

Группа: Эксперты
Сообщений: 430
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тут масштаб не тот. Как говорил мне один хороший человек, чем меньше кастрюля, тем вкуснее суп... Я вижу в предложении Вячеслава желание "варить" конкретно русских гончих в "кастрюле", а не в огромных  общих "бадьях" . Если это так, то я - "за".
Я так понимаю,существующюю групу гончих в которую входят РГ РПГ И ЭГ разлить на отдельные "кастрюли"?Тогда каждый будет варить по своему рецепту.А по какому рецепту тогда варить в общей "бадье"при проведении состязаний? Или ну их на хер этих ЭСТОНОК да и ПЕГИХ тоже.
 
ЭГСАПДата: Пятница, 04 Мая 18, 13:39 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас и так идёт кругом и сплошь разделение,не только на породы,но и среди экспертов разногласия. Единства нет вот по этому бардак кругом.
 
проохотникДата: Пятница, 04 Мая 18, 14:06 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Я так понимаю,существующюю групу гончих в которую входят РГ РПГ И ЭГ разлить на отдельные "кастрюли"?Тогда каждый будет варить по своему рецепту.А по какому рецепту тогда варить в общей "бадье"при проведении состязаний? Или ну их на хер этих ЭСТОНОК да и ПЕГИХ тоже.

Каждая порода должна развиваться не зависимо друг от друга. У руля породы должны стоять кинологи, эксперты породники, как хотите их называйте, но они должны любить, знать и разбиратся досконально в данной породе. Эстонки вообще должны расцениватся по своим правилам. Вячеслав любит к примеру рг зачем ему с эстонками замарачиватся или пегими.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 04 Мая 18, 14:09
 
ЭГСАПДата: Пятница, 04 Мая 18, 15:19 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Воооо ещё один здраво мыслящий!!!!!! Сразу настроение поднялось.А то ведь многие как услышат,о поправках в правилах для ЭГ  начинают с пеной у рта доказывать."что она такая же гончая и она ДОЛЖНА выполнять те же требования как и большие.Не учитывая технических возможностей."Но НКП должен быть единым,и решать общие вопросы,при этом как бы объеденяя РКФ и РОРС. А уже в клубе вести разделения по породам.Но все кинологические мероприятия  и обшие и раздельные( монопородные.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » НКП РГ (Национальный клуб породы Русская гончая)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: