Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 01:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » НКП РГ (Национальный клуб породы Русская гончая)
НКП РГ
поводырьДата: Среда, 02 Мая 18, 15:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Мих ()
В межпородных вязках?
У нас это называется, сморозил.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Среда, 02 Мая 18, 15:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
появятся ЧЕМПИОНЫ НКП..ЧЕМПИОНЫ РОССИИ..(и много их будет)...выставки будут обходиться в пределах 2 тыс и более (расценки РКФ)
И зачем нам в породах гончих такие чемпионы?
У нас "Чемпионом" становится собачка благодаря не только экстерьеру, но и рабочим качествам и потомкам.
А в РКФ - плоти бабло и посещай как можно больше выставок , собирай "цац" (набрав их определённое количество собачка получает звания "Юный чемпион породы" , "Чемпион России" и т.д.).
 
МихДата: Среда, 02 Мая 18, 16:16 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Цитата Мих ()В межпородных вязках?

У нас это называется, сморозил.С Уважением.
Если цитировать без смалика biggrin , то можно и так подумать. А вообще пытался с помощью шутки подчеркнуть позитивность сообщения.


Спокой людям доброй воли!
 
ВалерийДата: Среда, 02 Мая 18, 16:47 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Мих ()
А сейчас - "железобетонный монолит"? В чем это "единение пород" выражается?

Мне казалось я доходчиво пишу. "Раскол пород" я подразумевал, что часть породы останется под РОРСом, с одними требованиями, а часть уйдет под РКФ с другими требованиями с цацами и разными не нужными для породы титулами.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Среда, 02 Мая 18, 17:59 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Система ФЦИ многогранна. это у нас принято считать что там только ,,шоу,, . Знаю и наблюдал состязания легавых. Правила труднее для работы чем РОРСовские. Наверное многие слышали о правилах испытания гончих в Финляндии. Там же правила испытаний лаек по лосю, требуют дважды стронуть зверя, а лайка должна остановить его. И это всё в системе ФЦИ. 
 Главное в любой общественной организации, кто у руля. От этого и будет зависеть политика.
 
МихДата: Среда, 02 Мая 18, 19:07 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Главное в любой общественной организации, кто у руля. От этого и будет зависеть политика.
Абсолютно согласен. Но зачем объединять под одной крышей две и более РАЗНЫХ породы? Может практичней были бы международные объединения в рамках ОДНОЙ породы? А то получается что одна и та же порода в России и Беларуси называется по разному...


Спокой людям доброй воли!
 
РазгильдяйДата: Среда, 02 Мая 18, 19:45 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
цацами и разными не нужными для породы титулами

Цацы как и другие титулы для породы абсолютно равнозначны, только владельцам повод чсв потешить. Чемпион всего и вся может оказаться никаким производителем, а шир.нар. массы наверняка ринуться вязать с чемпионом кого только можно. Результат думаю понятен.
Как мне думается, для породы, любой рабочей породы, чтоб она развивалась необходима возможность представителям этой породы иметь как можно больше возможностей для работы, постоянно. 
Вспоминаю 70-ые годы, как время есть - взял собаку и в лес. И собаки работали, хоть и без бумаг, и никого это не напрягало.
Теперь - кругом зоны, то под копыта, то покоя, то ещё что. Для охоты с гончей  - поля и кусты, и чуть не под каждым инспектор с протоколом. wacko  Во всяком случае у меня на родине так. И как вы думаете, много можно собак нагонять? Зона нагонки была отведена на городской свалке, да и той русаку на пол круга. Как теперь даже не знаю.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Vlad10Дата: Среда, 02 Мая 18, 20:03 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Цацы как и другие титулы для породы абсолютно равнозначны, только владельцам повод чсв потешить. Чемпион всего и вся может оказаться никаким производителем, а шир.нар. массы наверняка ринуться вязать с чемпионом кого только можно.
А как щеночки буду ПРОДАВАТЬСЯ..и очередь за щенками от ЧЕМПИОНА РОССИИ..звучит -то МОЩНО..а многим и не в домёк , что ЧЕМПИОНОВ могут быть сотни...выставки проходят ОЧЕНЬ ЧАСТО...


Курганская область..
 
поводырьДата: Среда, 02 Мая 18, 20:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Что в отношении объединения, что в отношении выскочек чемпионов, скажу одно: Лучшее, враг хорошего, и поэтому стремиться к нему нужно очень осторожно.Создавать какие либо новые структуры   означает плодить новых чиновников от собаководства, а их и так выше крыши.У нас выверенная годами система определения чемпиона, как полевого так и выставочного и нужно жить по этим правилам и не забывать, что сказал старый бык молодому, стоя  на бугре, под которым паслось стадо коров.Все новые предложения по вышеизложенным  вопросам, считаю не чем иным, как желанием попасть в историю развития собаководства и вписать свое имя в историю.ИМХО.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МихДата: Четверг, 03 Мая 18, 08:23 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Считаю, что тема, озвученная  Вячеславом, актуальна. Породе необходимы дополнительные ресурсы для ХОТЯ БЫ сохранения, не говоря про умножение и развитие. Надо только хотя бы концептуально схему работы ПОРОДНОГО КЛУБА продумать, лозунги без конкретных прав - обязанностей, вкладов- привилегий не прокатят, договариваться надо "на этом берегу"... Считаю, что клуб должен быть монопородным однозначно, иначе теряется всякий смысл его создания - сборище всех пород под одной крышей уже показало свою не состоятельность. Пока в ОДНОЙ породе не будет ЕДИНОНАЧАЛИЯ - толку не будет.


Спокой людям доброй воли!
 
МихДата: Четверг, 03 Мая 18, 09:18 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
При условии наличия  хороших работников,экстерьерных, препотентных производителей в одном "лице" заложить фундамент такого клуба можно, раздав  перспективный помет на ДОГОВОРНЫХ УСЛОВИЯХ (вязка ТОЛЬКО  по плану КЛУБА, только дипломированных производителей, только ЛУЧШИХ, выбраковка и вывод из племенного поголовья - по решению КЛУБА, щенков от клубных вязок - только на договорных условиях....)
            Другого способа не вижу. Сам создай правила, сам их соблюдай, сам контролируй их исполнение в рамках КЛУБА, не обманывай себя, других - а народ подтянется.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Четверг, 03 Мая 18, 09:21
 
МихДата: Четверг, 03 Мая 18, 09:27 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Мне казалось я доходчиво пишу. "Раскол пород" я подразумевал, что часть породы останется под РОРСом, с одними требованиями, а часть уйдет под РКФ с другими требованиями с цацами и разными не нужными для породы титулами.
Сейчас это не ТАК?


Спокой людям доброй воли!
 
ВалерийДата: Четверг, 03 Мая 18, 10:26 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Сейчас это не ТАК?

В настоящее время всем рулит РОРС, все мероприятия проводятся с согласованием РОРСа и по утвержденным правилам РОРСа, племенная книга тоже в руках РОРСа и т.д.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МихДата: Четверг, 03 Мая 18, 11:13 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
В настоящее время всем рулит РОРС, все мероприятия проводятся с согласованием РОРСа и по утвержденным правилам РОРСа, племенная книга тоже в руках РОРСа и т.д.
Я не заметил у Вячеслава попытки увести кого-то из РОРСА в РКФ или наоборот.


Спокой людям доброй воли!
 
фердинант43Дата: Четверг, 03 Мая 18, 12:06 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Мих.  При условии наличия  хороших работников,экстерьерных, препотентных производителей в одном "лице" заложить фундамент такого клуба можно, раздав  перспективный помет на ДОГОВОРНЫХ УСЛОВИЯХ (вязка ТОЛЬКО  по плану КЛУБА, только дипломированных производителей, только ЛУЧШИХ, выбраковка и вывод из племенного поголовья - по решению КЛУБА, щенков от клубных вязок - только на договорных условиях....)
Другого способа не вижу. Сам создай правила, сам их соблюдай, сам контролируй их исполнение в рамках КЛУБА, не обманывай себя, других - а народ подтянется.
Согласен, при условии монопородности клуба.
С уважение.


Сообщение отредактировал фердинант43 - Четверг, 03 Мая 18, 12:07
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » НКП РГ (Национальный клуб породы Русская гончая)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: