Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 14:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
РусланДата: Вторник, 06 Марта 18, 17:22 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
, бывший глава нашего района
Иван может просто его хотели подвинуть с места главы района ?!
 
НЕПДата: Вторник, 06 Марта 18, 17:25 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, 
Цитата
Вот тот самый житель из статьи,бывший глава нашего района.
Видать кому то сильно"насолил",вложили и нашли за что можно привлечь. smile
 
VanoCHINДата: Вторник, 06 Марта 18, 17:51 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Иван может просто его хотели подвинуть с места главы района ?!
Цитата НЕП ()
Видать кому то сильно"насолил",вложили и нашли за что можно привлечь.
Господа, вы случаем не ясновидящие? biggrin  На него уже столько "делов" завели как с поста столкнули, так что тут на лицо рука большого брата surprised
 
PetriakovДата: Суббота, 10 Марта 18, 14:30 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, кто уже имеет опыт, как лучше использовать Gps трекер tk 102 и mini A8.?
Какого сотового оператора выгоднее и надежнее купить симку?   Какой тариф предпочтительнее выбрать?


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
VanoCHINДата: Суббота, 10 Марта 18, 18:24 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
mini A8
вроде как именно эти трекеры создают проблемы с законом у нас в стране.
Цитата Petriakov ()
Какого сотового оператора выгоднее и надежнее купить симку?
симкарту брать надо того оператора чья зона покрытия лучше. Если использовать через сайты отслеживания, то надо иметь минимум интернета на тарифе, подойдет тариф помегабайтной оплатой или с минимальным пакетом интернета. Я использую симкарту ТЕЛЕ2, там можно за 10 рублей в месяц подключить 100 мб интернета. Абонентской платы нет, только 10 рублей ежемесячно списывать будут, итог 120 рублей в год-супервыгодно! Тариф называется "Классический".


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Суббота, 10 Марта 18, 18:26
 
PetriakovДата: Воскресенье, 11 Марта 18, 19:46 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Я использую симкарту ТЕЛЕ2, там можно за 10 рублей в месяц подключить 100 мб интернета. Абонентской платы нет, только 10 рублей ежемесячно списывать будут, итог 120 рублей в год-супервыгодно! Тариф называется "Классический".
Спасибо Иван. У меня Мегафон, есть ли там такой тариф?


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
НЕПДата: Понедельник, 12 Марта 18, 10:12 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Petriakov, 
Цитата
У меня Мегафон,есть ли там такой тариф?
Юрий Иванович,таких дешёвых тарифов у других операторов нет.Но, как я понимаю ,у тебя есть Астро и ты хотел бы еще пользоваться и трекером ТК-102?Тогда тебе интернет не нужен,а пользоваться трекером только в режиме работы по СМС и оплата будет как за обычную смс-ку,в пределах 1,5-2 рубля.
 
snvДата: Понедельник, 12 Марта 18, 13:55 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Редята, объясните : вы сейчас  на собак одеваете два ошейника , один от треккера , а другой для Астры ? Наверное где пропадает покрытие ориентируетесь по Астре. Так или нет?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Понедельник, 12 Марта 18, 20:18 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
snv, 
Цитата
Вы сейчас на собак одеваете два ошейника,один от трекера,а другой от Астры?Наверное где пропадает покрытие ориентируется по Астре .Так или нет?
Нет,трекер вешается на ошейник вместе с Астро.Вешается трекер на случай если гончая ушла по прямой и потеряна связь с Астро.Но дело в том что там где есть сотовая связь надобности в Астро нет,трекер выполняет ту же самую роль что и Астро,а если нет сотовой связи,то там и трекер не поможет.
Когда есть трекер то нет надобности быть постоянно "под собакой"в отличие от того когда пользуешься одной Астро.Трекер также поможет в том случае если собака пропала со связи с Астрой ,не вернулась к месту наброса а ушла,что самое хреновое,в населенный пункт.
 
VanoCHINДата: Вторник, 13 Марта 18, 15:55 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
есть ли там такой тариф?
Сейчас посмотрел, наверное Вам подойдет больше тариф "Посекундный". Там тарификация интернета по-мегабайтно. Ну и смс по тарифу 1,9. А вообще тарифы-оооочень дорогие на мегафоне wacko Но, кстати, можно позвонить в техподдержку и узнать, может есть какие то пакеты типа как у меня. Потому что тот пакет что я подключил-не фигурирует не на одном сайте. Его мне подсказал оператор по телефону, когда я разбирался по поводу списания денег.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Вторник, 13 Марта 18, 16:00
 
НЕПДата: Четверг, 15 Марта 18, 10:51 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Ко мне в последнее время стало поступать много обращений и просьб по настройке ошейника с gps трекером Хантер,просят также помочь приобрести,есть и повторные обращения.Стало быть данный ошейник стал завоёвывать популярность среди гончатников.Что хотел бы сказать по этому поводу.Данный ошейник требует внимательного отношения к настройке так как у него нет никаких кнопок,а настраивается он только с помощью смс команд,а их нужно вводить строго как указаны в инструкции,где каждая мелочь(точка,знак+,или запятая) имеет значение,поэтому и не получается настроить.Многие вставляют малые (обрезанные)сим-карты,а нужна большая 2G ,т.е не обрезанная.Затем в смс команде на авторизацию телефона указывают номер сим карты той что стоит в ошейнике,а нужно указывать номер телефона с которого отправляешь смс-команду.Прежде чем отправить очередную смс на трекер,нужно дождаться от него ответное смс.Если его нет значит он не принял настройку,значит смс неверная он ее не понимает и смысла посылать очередное смс нет т.к.он его всё равно не примет,а нужно разобраться с предидущей.Вся настройка занимает немного времени,просто не надо торопиться,а прежде чем отправить смс на трекер ещё раз внимательно проверить текст смс.
Всё выше сказанное в равной мере относится и к другим типам трекеров,разница только в текстах смс команд,которые у каждого трекера свои и написаны в инструкции к трекеру.
Ниже приведу порядок настройки и подключения ошейника Хантер к серверам мониторинга (Gpshome.соm и Livegpstracks.com):
Прикрепления: 6059545.jpg (54.0 Kb) · 3480747.jpg (57.3 Kb)
 
snvДата: Четверг, 15 Марта 18, 12:17 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
НЕП спасибо за полезную информацию.   Вот по стоимости вопрос. Треккер сам стоит тысят 8-10 плюс телефон 8-15 тысяч, получается не намного дешевле самого простого навигатора Garmin . Он ,конечно, не помешает как дополнительное устройство за слежением , но беда , что в нашей просторной России не везде покрытие.  А так бы, если везде было сотовое обеспечение, все перешли на ТРЕККЕР, в этом случае ему не было бы конкуренции. Думаю, что лет через десять , что-нибудь накумекают , уже со спутниковой связью, чтобы можно было везде, даже простому "крестьянину" определить место нахождения. Но пока это мечта!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Четверг, 15 Марта 18, 12:45 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
спасибо за полезную информацию.   Вот по стоимости вопрос. Треккер сам стоит тысят 8-10 плюс телефон 8-15 тысяч, получается не намного дешевле самого простого навигатора Garmin
Нет,Николай в том то и дело что стоимость Хантера(4т.р) в десять раз меньше чем Гармин,а другие типы трекеров и того дешевле.А телефоны сейчас по-моему у каждого есть.Другое дело что сотовая связь не везде хорошая,но думаю новую власть выберем 18 го и все поменяется,в том числе и связь будет везде biggrin .
 
snvДата: Четверг, 15 Марта 18, 13:16 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Дай бы БОГ! А треккер можно попробовать приобрести! Спасибо ещё раз за просвещение!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
PetriakovДата: Четверг, 15 Марта 18, 22:31 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Юрий Иванович,таких дешёвых тарифов у других операторов нет.Но, как я понимаю ,у тебя есть Астро и ты хотел бы еще пользоваться и трекером ТК-102?Тогда тебе интернет не нужен,а пользоваться трекером только в режиме работы по СМС и оплата будет как за обычную смс-ку,в пределах 1,5-2 рубля.
Николай! Большое спасибо за разъяснение! У меня Альфа 100 и 2 ошейника ТТ10. Есть и 2 трекера, но я ими не пользуюсь, хватает Альфы.
Просто меня попросил друг, который не зарегистрирован (гость) на ПГ и не может спросить. Он всё прочитал и тоже благодарит.
Кстати он мне и подсказал ещё один вариант, может кого-то заинтересует:  http://mywoodfon.ru/


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: