Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 04:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
НЕПДата: Воскресенье, 21 Января 18, 21:00 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VoVa71,Принцип работы примерно как и у Альфы, только у Альфы есть ещё и вибрация и звуковой сигнал а здесь только удар током.Управляется с пульта управления,8 диапазонов тока, регулируется.Кнопку нажимаешь на пульте и по радио связи посылается команда на ошейник.Также как и у Астро сопрягаешь пульт с ошейником.Работает так:с ошейника на пульт управления в соответствии с настройками (2с,15с,20с,30с)идут данные по радиосвязи.А на смартфон устанавливается приложение(присылает продавец на эл.почту).Пульт управления связан со смартфоном по Блютуз .Открываешь на смартфоне приложение, нажимаешь на кнопку "сканирование"и находится устройство Блютуз(пульт управления), нажимаешь на значок этого устройства и на смартфоне открывается карта местности с трекером (карту нужно предварительно загрузить на смартфон)На карте появляется значок собаки и прорисовывался её трек,также и твое местоположение (на смартфоне нужно включить "геолокацию").Нажав на значок в виде "головы собаки"можно посмотреть пакет данных с трекера(скорость, азимут,заряд и т.д.Трекер настраивается отправкой команды из приложения на смартфоне.
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 21 Января 18, 21:14 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
VanoCHIN, НЕП, Ребяты спасибо за просвещение. Примного благодарен.
 
НЕПДата: Воскресенье, 21 Января 18, 21:29 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VoVa71, Пока писал тут уже разобрались что к чему.На этом трекере как и на Хантере антенны находятся внутри самого трекера как и у мобильного телефона.А работает он на высокой частоте868 МГц.А для работы на таких частотах нужна прямая видимость для чего и делают сотовые вышки.Есть люди,которые приобрели такой ошейник,установили наружные антенны на пульт и ошейник и уже есть положительные результаты дальность связи увеличилась.Следующий шаг это установка усилителей высокой частоты на пульт и ошейник .Вот miniken ,что то молчит о результатах испытаний.Хотя он должен был уже получить ошейник.
 
VoVa71Дата: Понедельник, 22 Января 18, 08:20 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
НЕП, Николай а как ты думаешь дресировачные ошейники со съемной антенной на пульте возможно увеличить дальность действия за счет смены на более длинную на пульте или надо всеже залазить в сам ошейник?
 
НЕПДата: Понедельник, 22 Января 18, 12:15 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VoVa71, Для увеличения дальности менять антенны надо и на пульте управления и на ошейнике.А на ошейнике в первую очередь, потому что данные идут оттуда.Сложного там ничего нет,просто надо отпаять кабель от встроенной антенны и на это место подпаять кабель от наружной.Для "шока" будет работать и так,для этого большая дальность не нужна.А антенны требуются именно для мониторинга собаки и именно для частоты 868 МГц.Пока идут испытания,а как оно будет работать время покажет.

Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 22 Января 18, 12:19
 
VoVa71Дата: Понедельник, 22 Января 18, 12:36 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Николай я имел введу вот такого плана ошейник с пультом https://m.ru.aliexpress.com/s....6hj1gZy он же (ошейник) ведь работает только на прем.

Сообщение отредактировал VoVa71 - Понедельник, 22 Января 18, 12:57
 
VanoCHINДата: Понедельник, 22 Января 18, 12:55 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
работает только на прем.

Так приём тоже усиливать надо smile
 
VoVa71Дата: Понедельник, 22 Января 18, 13:03 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
VanoCHIN, вот я интерисуюсь если на этот пульт поставить более длинную антенну и не залазия в ошейник увеличиться ли дальность приема.
 
НЕПДата: Понедельник, 22 Января 18, 17:41 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VoVa71, Володя,так мы оказывается о разных ошейниках ведём речь.Я то думал про ошейник с "шоком" и gps трекером.Если честно сказать,я не знаю как будет влиять дальность на силу токового разряда.Скорее всего отрицательно и надо будет уже увеличивать мощность передатчика?А это уже другая история.Я только не пойму зачем ты хочешь увеличивать дальность?По моему 600м достаточно будет.
 
VoVa71Дата: Понедельник, 22 Января 18, 19:48 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
НЕП, Николай по большому счету работа шокера на дальные дистанции и ненужна а вот вибро и звуковой сигнал пригодилсябы. Самую дальнию дистанцую у китайцев на шокеры я встречал 1км по прямой так как китайцы любят приувеличивать то делим на 2=500метров и это по прямой а в лесу и того меньше вот я и думаю возможноли увеличить дальность действия хотябы до 1.5 _2 км. Если возможно то как альтернотива альфе100 получиласьбы при наличии астры или трекера.
 
НЕПДата: Понедельник, 22 Января 18, 20:00 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VoVa71,  
Цитата
Если возможно,то как?
Ну вначале нужно связаться с продавцом и узнать на какой частоте работает этот ошейник,в инструкции я что то ничего не нашел.Потом уже можно думать как увеличить дальность,потому что не зная частоту мы не знаем длину волны и соответственно размер антенны.


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 22 Января 18, 20:02
 
VanoCHINДата: Понедельник, 22 Января 18, 20:01 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
при наличии астры или трекера.
есть такие, трекер + шокер 2 в1
https://ru.aliexpress.com/store....a9lKWGi
есть такие, трекер + бипер 2в1, диапазон до 2 км. заявлен.
https://ru.aliexpress.com/store....bb6iC0c

3в1 трекер, бипер, шокер пока не придумали))


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Понедельник, 22 Января 18, 20:03
 
НЕПДата: Понедельник, 22 Января 18, 20:04 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, Иван,у Владимира как я понял есть Астро.Ему нужен шокер.
 
VoVa71Дата: Понедельник, 22 Января 18, 20:33 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
НЕП, Да да Николай основное меня интерисует контроль за собакой на ростаянии а Астра у меня есть.Менять на Альфу желания нет так как бюджет непозваляет это сделать да и вообще это неоправданно дорого.Вот чего нашёл зацените http://www.xn--80ajjhbcqhrt1jzb.xn--p1ai/shop....od-5-v1 Только с дальностью действия опять непонятно

Сообщение отредактировал VoVa71 - Понедельник, 22 Января 18, 20:38
 
VanoCHINДата: Понедельник, 22 Января 18, 20:40 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
от чего нашёл зацените
работает по блютусу, радиус 50-100 м. а за что 6000 р не понимаю?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: