Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 20:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
НЕПДата: Пятница, 19 Января 18, 18:18 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, 
Цитата
Фото

Ну,где же так?У тебя лучше.Само крепление из чего?Если из металла то надо бы покрасить,а то будет ржаветь.Потом сверху антенна резинкой крепиться?Не слетает с gps антенны?У меня резинка приклеена двухсторонним скотчем к gps антенне,тогда она не ёрзает по ошейнику.Снизу я ещё хомутом притянул антенну к пластине крепления,чтобы не было нагрузки на соединитель антенны.
Прикрепления: 7327949.jpg (38.6 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 19 Января 18, 18:31
 
КузьмичДата: Пятница, 19 Января 18, 18:28 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ну,где же так?У тебя лучше.

Коль кто из вас Винтик , а кто Шпунтик? Просто " Очумелые ручки !"
 
VanoCHINДата: Пятница, 19 Января 18, 18:31 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Само крепление из чего?Если из металла то надо бы покрасить,а то будет ржаветь.Потом сверху антенна резинкой крепиться?Не слетает с gps антенны?
Крепление из листа металла, 1,5 мм. По красить, да, надо, рыжики есть. Сверху замотал изолентой хорошей в несколько слоев, чтоб держалось железно на одном месте. 3 похода, все держится. Сам кронштейн немного сделал по другому. Место крепления штыря антенны сделал не полукругом, а кольцом, чтоб антенна вставлялась в кольцо и там крепко держалась. Еще не стал делать глухое отверстие для  кабеля GPS антенны, сделал с прорезью чтобы можно было доставать из кронштейна в любое время. кабель. Вроде все  smile


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Пятница, 19 Января 18, 18:33
 
VanoCHINДата: Пятница, 19 Января 18, 18:33 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Снизу я ещё хомутом притянул антенну к пластине крепления,чтобы не было нагрузки на соединитель антенны.
именно для этого сделал
Цитата VanoCHIN ()
Место крепления штыря антенны сделал не полукругом, а кольцом, чтоб антенна вставлялась в кольцо
 
НЕПДата: Пятница, 19 Января 18, 18:39 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, 
Цитата
Место крепления штыря антенны сделал не полукругом а кольцом.
Здесь ты правильно сделал.Я делал полукругом,чтобы ошейник можно было раскрывать полностью,но потом припоял кольцо,потому что разбалтывается шарнир антенны.
 
dschonДата: Пятница, 19 Января 18, 20:47 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с праздником Крещения! Неп, Николай,сколько по времени происходит зарядка хантера ? У меня заряжается уже двое суток , а красный огонек всё мигает. Ведь  он должен при полной зарядке не мигать,а  гореть красным.  И можешь ,пожалуйста,сделать фото получше как крепится антенна к корпусу.
 
НЕПДата: Пятница, 19 Января 18, 22:43 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
dschon, Евгений,во первых поздравляю тебя с юбилеем,самое главное здоровья тебе,а остальное купишь smile ,Я тебя с утра поздравлял,не знаю видел?
Ну и по зарядке.По времени он заряжается по разному,в зависимости от того насколько разряжен.Ты смотри уровень заряда в личном кабинете на сайте ,кнопка "данные",если нет 100%,то качни трекер из стороны в сторону и пусть ещё заряжается.А так вначале , когда трекер разряжен,должны моргать два светодиода красный и жёлтый.Чем сильнее разряжен трекер тем чаще они моргают.К концу зарядки красный горит постоянно,а жёлтый изредко моргает.Ориентировочно длительность зарядки часа два три,но никак не двое суток.Так что смотри на сайте ,как выше сказал.
А антенна крепиться под два винта,те что крепят силиконовую шлейку на которой" сидит"gps антенна.Винты нужно открутить,снятьшлейку,одеть на трекер крепление с антенной,поставить шлейку на место и закрутить винты.
Прикрепления: 7456908.jpg (40.3 Kb)
 
VoVa71Дата: Суббота, 20 Января 18, 19:15 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
НЕП, Николай а эта антенна выносная чего из себя представляют если с нее снять оболочку?

Сообщение отредактировал VoVa71 - Суббота, 20 Января 18, 19:16
 
НЕПДата: Воскресенье, 21 Января 18, 16:05 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VoVa71, 
Цитата
Что из себя представляет выносная антенна,если с неё снять оболочку?
Эта антенна представляет из себя "диполь".Внутри трубки проходит антенный коаксиальный кабель.Его экран припаян к этой трубке диаметром 8мм.Потом стоит согласующий "стакан"и на конце кабеля припаяна бронзовая трубка диаметром 3 мм.
Прикрепления: 7328570.jpg (38.1 Kb) · 1075797.jpg (37.2 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 21 Января 18, 18:18
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 21 Января 18, 18:34 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
НЕП, Понятно. Я думал что она примерно такой конструкции как на гарминовских навигаторах или на ошейнике дс40 то впринципе можно было бы изготовить более гибкую антену самостоятельно. Некий опыт имею по изготовлению антенн на дс40 ( не из велосипедного тросика) работает точно не хуже родной а так по моим наблюдениям лучше но т5 стабильней и по дальности примерно как т5.
 
НЕПДата: Воскресенье, 21 Января 18, 19:36 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VoVa71, Володь,я пробовал ставил от DC-40.Укоротил до 16см и поставил на трекер, работает,но всё равно не то.Я их много разных конструкций перепробовал.Какие лучше ,какие похуже.Поэтому решил не ломать голову а поставить заводского изготовления она как раз под gsm частоту 900МГц и всенаправленная.На собаке хорошо сидит,не мешает.На Гармине там гибкая лучше ,из-за частоты в 152МГц и длины волны в 1,92м.Там уже такой "диполь"не поставишь из-за размеров,хотя думаю работала бы она лучше.
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 21 Января 18, 20:21 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
НЕП, Николай а можете описать принцип работы хантера100 с шокером? А то как то ломаный китайский перевод тяжело понимается.
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 21 Января 18, 20:41 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Николай а можете описать принцип работы хантера100 с шокером? А то как то ломаный китайский перевод тяжело понимается.

Шокер идет на модели без сим карты, у него идет отдельный пульт приемо-передатчик, который вяжется,с телефоном через блютус, а с ошейником через радио частоты. Вот на пульте есть отдельная кнопка для шокера.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Воскресенье, 21 Января 18, 20:46
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 21 Января 18, 20:52 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну если он работает как альфа почему у него нет таких антенн как на гарминах? И по дресировки, есть ли у него помими шокера звуковой и вибросигнал?
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 21 Января 18, 20:59 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
антенн как на гарминах? И

Антенны есть, gps антенна выносная и работает хорошо, а все остальные для компактности сделаны встроенными, соответственно страдает качество приема. Вот пройдет время я думаю доработают. Со звуковым сигналом тоже есть, они чутб дороже.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: