Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 03:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
НЕПДата: Вторник, 16 Января 18, 21:12 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
dschon, Евгений,проблема в потере контакта от батареи к трекеру.Посмотри или провод переломился или болтается в самом штекере(подергай потихоньку за каждый провод когда штекер вставлен в разъём,он не должен свободно болтаться).Если перемещается то нужно поджать сами наконечники проводов.Для этого с помощью иголки нужно освободить наконечник из разъёма ,вытащить провод и обжать наконечник.Ну или перезаделать если обрыв.Может быть до конца не вставлен штекер.на
Прикрепления: 6308271.jpg (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 16 Января 18, 21:18
 
КурараДата: Среда, 17 Января 18, 13:20 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Тк 909,трекер кто пользовал?

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
НЕПДата: Среда, 17 Января 18, 15:24 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Курара, 
Цитата
ТК-909,трекер кто пользовал?
Добрый день Александр.Обзор трекераТК-909 ,он же ТК-стар ты можешь найти в Ютубе.Парень из Харькова Макс Ёжик автор этих видеообзоров.Что могу сказать про этот трекер?В принципе его как и все другие трекеры можно использовать,но как и у всех трекеров недостатком является то ,что в них встроенные gps и gsm антенны и они ,в зонах со слабыми сигналом сотовой сети,теряют его.Также из недостатков конкретно ТК- 909 это слабый корпус и если собака будет лазить по кустам,а это обязательно будет,то часто обламываются "ушки"крепления на ошейнике,также кнопка включения трекера находится снаружи ,что тоже не есть хорошо,потому что веткой можно выключить трекер.Поэтому Максим (а это его работа, занимается этим) сделал другой более мощный корпус и разместил в нём начинку от ТК-909.Также заменил gsm антенну и добавил ещё одну батарею.Теперь он у них называется DeMC(Дэ моя собака).Получилось снаружи типа Хантера а внутри ТК стар.Стало конечно лучше,но и цена соответственно увеличилась,стоит он 128$.
А у тебя уже есть ТК-909 или ты пока определяешься с выбором?


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 17 Января 18, 15:32
 
VanoCHINДата: Среда, 17 Января 18, 18:17 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Курара ()
трекер кто пользовал?
 
Цитата НЕП ()
чше,но и цена соответственно увеличилась,стоит он 128
если хантера сразу два заказать и антенны к ним, то выйдет всего 4 тр. за штуку с антенной.
 
КурараДата: Среда, 17 Января 18, 21:12 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
НЕПНиколай , пока нет. Смотрел на украинском саите хантер APP100 с уже встроенной антеной, новый 4тыщи стоит. Думаю заказать.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 17 Января 18, 21:15
 
НЕПДата: Среда, 17 Января 18, 21:28 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Продолжая разговор по поводу отключения трекера хотелось бы сказать следующее.Поскольку напряжение питания в трекере,да и в Гармин Астро малое 3,7V,то плохой контакт сказывается на работе самого прибора , поэтому нужно уделять этому внимание,потому что схема включения питания у трекера не как обычный выключатель и при возобновлении питания он сам (трекер)не включится.И если у Хантера батарея подключается через разъём,то у ТК-102 ,как в сотовом телефоне через контакты.Поэтому приходится что то придумывать,ставить прокладки и т.п.лишь бы не пропал контакт.На своем трекере я параллельно основной батареи,установил дополнительную и разъём вывел наружу.И ёмкость увеличилась и если на штатной батарее пропадет контакт трекер не отключится.
Прикрепления: 1910402.jpg (48.4 Kb)
 
НЕПДата: Среда, 17 Января 18, 22:02 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Курара,
Цитата
Смотрел на украинском сайте Хантер с уже встроенной антенной ,новый 4 тысячи стоит.Думаю заказать.
Александр с ними надо связываться и узнать цену на сегодняшний день.А цена на сайте старая.Я с Максом давно не общался,но насколько я знаю он сейчас перешел на свой трекер DeMC ,а Хантеров у него нет.А заказывают также в Китае,а там в данный момент они стоят примерно 4100р(цена меняется в зависимости от курса доллара).Потом антенну нужно будет заказать дополнительно,потому что антенны у них встроенные внутри трекера,а нужна наружная антенна.Я ему писал,хотел проконсультироваться по усилителями,но что то не отвечает, наверное у них заблокирован Vконтакте.Да и почтовое сообщение эти "черти"как бы ещё не закрыли.
 
КурараДата: Среда, 17 Января 18, 22:31 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Там уже с наружной антеной идут. Ссылка не получается я с телефона.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 17 Января 18, 22:31
 
НЕПДата: Четверг, 18 Января 18, 10:17 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Курара, Ну давай узнавай,что скажут.Как у тебя там с сотовой связью,какой оператор?
 
AlexeyДата: Четверг, 18 Января 18, 10:47 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Обратите внимание LK 106.  Цена  30 долл. и крепление железное . У меня их 5 штук .Работают безупречно , спящем режиме 2 недели. С ув. А.С.
 
НЕПДата: Четверг, 18 Января 18, 10:56 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
В завершение разговора про переоборудование трекера ТК-102 хочу отметить следующее.Конечно всё это относится к уже приобретенным трекерам.Для тех же ,кто ещё думает что то приобрести то я бы советовал всё таки Хантер,хотя он и дороже стоит,потому что он лучше других приспособлен именно для охотничьих собак и охоты.Ну а так, каждый решает сам.
 
КурараДата: Четверг, 18 Января 18, 13:03 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Я уже теряюсь выборе. Написал в обратную связь на мыло, молчат. У меня оператор Мегафон.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ВалерийДата: Четверг, 18 Января 18, 13:51 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Я уже теряюсь выборе.

А что тебе не нравится как у Ивана? Он совсем недавно купил и уже настроил и тебе поможет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Четверг, 18 Января 18, 14:01 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Alexey,
Цитата
Работают безупречно,спящем режиме 2 недели.


Это как?Нам спящий режим не нужен,нам надо чтобы работал и в зоне со слабым сигналом сотовой сети,т.е в лесу,а в режиме ожидания они все долго работают.Вы думаете от хорошей жизни что то выдумываем,антенны выносные,усилители и т.д.Просто когда отъедишь от вышки километров на 10-15 и вся работа заканчивается.В зоне с хорошим покрытием работают все трекеры независимо от марки и безо всяких доработок.А марок сейчас много,как и производителей,но недостаток один-встроенные антенны.А LK-106,LK-106B,KDL-100,TK-909,TK-cтар-это всё один и тот же трекер разных производителей,каждый со своими недостатками,соответственно и цена разная.Сейчас ради интереса посмотрел цены:ТК-102 цена от600 до 1000р,оригинал XexunТК-102 цена 4100-4300р,так же и c LK-106 цена 1700-4500р.Но дело то не в цене, главное чтобы была работа.Оно конечно,если бы каждый мог бы себе позволить Астро или Альфу,то вот это б и не затевались с трекерами,хотя и они теряют связь и дальность ограничена.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 18 Января 18, 15:35
 
VanoCHINДата: Четверг, 18 Января 18, 15:24 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Я уже теряюсь выборе.
Цитата Валерий ()
Он совсем недавно купил и уже настроил и тебе поможет.
Я доволен вполне приобретением, все доработки делаются за один вечер. Тем более Николай давно пользуется и проблем нет, батарею можно всегда заменить или усилить, это очень хорошо. Нет никаких внешних кнопок, которые могли бы выключить трекер, корпус сделан продуманно. В общем советую!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: