Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 10:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
VanoCHINДата: Воскресенье, 20 Января 19, 20:45 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
То ли батарея кончается, то ли еще что. Второй раз стоит всю ночь перед охотой на зарядке, утром встаю-все еще заряжается. В итоге 50% заряда только. К обеду садится полностью, но после охоты нормально заряжается до полного. Пока до следующей ждет, садится снова.
 
НЕПДата: Понедельник, 21 Января 19, 08:01 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата
Второй раз стоит всю ночь перед охотой на зарядке, утром встаю-все еще заряжается.


Иван,его не надо всю ночь заряжать.Когда трекер заряжается-моргает и красный и жёлтый светодиод.Когда загорится красный постоянно зайди на сайт и посмотри уровень заряда.Если не полностью заряжен, то качни трекер из стороны в сторону,чтобы он вышел из спящего режима, начал работать и соответственно заряжаться.Трекер принимает заряд только когда он работает,так уж тут сделали.Многие делают ошибку что оставляют заряжать на ночь.Как только красный светодиод перестает моргать,а горит постоянно , трекер не заряжается а наоборот будет разряжаться.Также если на утро не планируешь им пользоваться надо отключить батарею отсоединив разъём.Так как при подсоединеной батарее,хоть трекер и выключен,но всё равно понемногу он разряжается,точно также как и сотовый телефон в режиме ожидания.
Ну и конечно со временем ёмкость батареи уменьшается,т.е если трекер хотя и полностью его зарядить до 100% а утром включить в работу,то уровень заряда будет уже меньше на величину потери емкости.
 
VanoCHINДата: Понедельник, 21 Января 19, 14:19 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Когда загорится красный постоянно зайди на сайт и посмотри уровень заряда.Если не полностью заряжен, то качни трекер из стороны в сторону,чтобы он вышел из спящего режима


я трекер заряжал всегда одинаково. Красный и желтый моргает постоянно, не зависимо от того сколько он пролежал ночь или нет. Утром он так же продолжал оба раза моргать и красным и желтым как во время зарядки, но заряд не шел. Вчера после охоты я его как обычно положил заряжаться и не трогал, через 4-5 часов он был полностью заряжен, он же не уходит в спящий режим спустя 4 часа. Тут глюк скорей всего.
Цитата НЕП ()
Так как при подсоединеной батарее,хоть трекер и выключен,но всё равно понемногу он разряжается,точно также как и сотовый телефон в режиме ожидания.


это понятно, я не отсоединяю никогда, это ж каждый раз надо разбирать. просто накануне охоты всегда его заряжаю.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Понедельник, 21 Января 19, 14:38
 
НЕПДата: Понедельник, 21 Января 19, 16:56 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата
Красный и желтый моргает постоянно, не зависимо от того сколько он пролежал ночь или нет.


Значит батарея не принимает заряд,стало быть ее нужно менять.

Цитата
я не отсоединяю никогда, это ж каждый раз надо разбирать.



Че там разбирать,можно подумать двигатель в машине. smile Два винта открутить.Я всегда отключаю батарею,с 2015 года 90% ёмкости ещё есть.


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 21 Января 19, 16:59
 
VanoCHINДата: Понедельник, 21 Января 19, 18:30 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Значит батарея не принимает заряд,стало быть ее нужно менять.

Так после охоты она полностью заряжалась оба раза. 99% показывает.
 
tahiiДата: Понедельник, 21 Января 19, 19:01 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Че там разбирать,можно подумать двигатель в машине.  Два винта открутить.Я всегда отключаю батарею,с 2015 года 90% ёмкости ещё есть.

Тут кому как наверно. Мне тоже внапряг разбирать, я еще объязательно при этом что нибудь потеряю. Поэтому спрашивал выше как бы пристроить к нему аккумулятор 18650. Вообще бы цены не было ему. Открутил как на фонаре крышку и быстренько поменял.


Мансур
 
tahiiДата: Понедельник, 21 Января 19, 19:03 | Сообщение # 367
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть идея заказать дешевый фонарь на аккумулятор 18650 и его корпус использовать для аккумулятора

Мансур
 
НЕПДата: Понедельник, 21 Января 19, 20:03 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата
Так после охоты она полностью заряжалась оба раза. 99% показывает.



Иван,вот заряди его до 100%,отсоедини разъём батареи,а утром включи его в работу и на сайте посмотри уровень заряда.Если будет к примеру 80%,то считай 20%емкости батарея потеряла и стала не 1000мАч,а 800.
tahii
Цитата
Мне тоже внапряг разбирать, я еще объязательно при этом что нибудь потеряю. Поэтому спрашивал выше как бы пристроить к нему аккумулятор 18650



Там терять нечего,ну разве только если сам винт.Поэтому одень на них изнутри фиксирующие кембрики.Ну а пристроить можно что угодно,главное чтобы об кусты собака это всё не оторвала.А это она запросто может.Лучше приобрети такую же батарею.


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 21 Января 19, 20:05
 
VanoCHINДата: Понедельник, 21 Января 19, 21:50 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Иван,вот заряди его до 100%,отсоедини разъём батареи,а утром включи его в работу и

Уже проверял не раз. 93% с утра. Проблема в процессе зарядки, глючит он значит. Если б батарея умирала, тогда это было б постоянно. А тут то зарядится, то нет
 
VanoCHINДата: Понедельник, 21 Января 19, 21:51 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
не понятно зачем там от фонаря батарея, когда штатной даже в морозы с запасом на световой день хватает.

Сообщение отредактировал VanoCHIN - Понедельник, 21 Января 19, 21:53
 
НЕПДата: Вторник, 22 Января 19, 07:20 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline

VanoCHIN, Да пусть человек поставит,раз хочет.Мне всегда первым делом задают вопрос:а на сколько батареи хватает?и какая дальность?Видно это идет от" Астро",думают если собака уйдёт со связи чтобы батареи на дольше хватило.
 
VanoCHINДата: Вторник, 22 Января 19, 11:29 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
пусть человек поставит,р

Да конечно, запас лишним не бывает)) но я б для начала по-больше емкостью поставил, то что внутрь помещается.
 
НЕПДата: Суббота, 02 Февраля 19, 15:50 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
https://akket.com/raznoe....e2.html

Может кто то доживёт?
 
Валера130872Дата: Суббота, 02 Февраля 19, 15:58 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Может кто то доживёт?

Николай, приветствую! Что так неуверенно??? Доживем!!!! up
 
VanoCHINДата: Суббота, 02 Февраля 19, 19:00 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Может кто то доживёт?

похоже на красивую сказку biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: