Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 09:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
VanoCHINДата: Четверг, 13 Декабря 18, 20:28 | Сообщение # 331
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
, заметь антенна отсутствует

Аха, и ловит ток в городах))) в Эйропах то связь везде наверно присутствует, нашей нн чета. Николай антенну то не от хорошей жизни замутил, а все недостатки с ее монтажом со временем всплывут и исправятся, я вот его кронштейн изначально переделал немного, теперь вот понял что кабель тоже защитить надо.
 
tahiiДата: Четверг, 13 Декабря 18, 20:45 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ну самое интересное когда зашёл в настройки то написано что срок действия лицензии до 12.01.19 года т.е. только один месяц можно бесплатно поиграться,вместо обещанного года.  

Год дают это если купить у них трекер. А так, пробно месяц.


Мансур
 
НЕПДата: Четверг, 13 Декабря 18, 20:49 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата
я вот его кронштейн изначально переделал немного, теперь вот понял что кабель тоже защитить надо.

Правильно Иван помогай ,вместе оно лучше.Ко мне вот сегодня один товарищ приезжал,привозил трекер в ремонт,тоже кабель порван и антенну сломали.Думаю ну как можно сломать антенну?И это уже второй случай и оба на эстонках.Оказыаается шея тонкая и он затягивает ошейник, что аж антенна гнётся.Что говорит можно придумать.Да че,говорю тут посоветуешь ,наматывай ей шарф на шею под ошейник. smile
 
ВалерийДата: Четверг, 13 Декабря 18, 20:54 | Сообщение # 334
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Аха, и ловит ток в городах))) в Эйропах то связь везде наверно присутствует, нашей нн чета. Николай антенну то не от хорошей жизни замутил

Может туда крутые эстонские парни замутили какой нибудь новый модуль усиления сотового сигнала, неведомый пока еще узкоглазым товариСЧам ... ))) Разговор не о чем пока сами в руках не подержим ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Четверг, 13 Декабря 18, 21:08 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
крутые эстонские парни замутили какой нибудь новый модуль

Да это вряд ли, они об этом и не думают, так же как китайцы, нет необходимости. Это мы колхозим по нужде))
Цитата НЕП ()
Оказыаается шея тонкая и он затягивает ошейник, что аж антенна гнётся.

Так он пусть ее верхушку не фиксирует на ошейник, а фиксатор по середине сделает, чтоб не гнулась
 
tahiiДата: Четверг, 13 Декабря 18, 21:14 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Может туда крутые эстонские парни замутили какой нибудь новый модуль усиления сотового сигнала, неведомый пока еще узкоглазым товариСЧам ... )))

Им это не к чему, у них и так связь хорошая. За 349 евро нет никакого желания их трекер тестировать. Тем более она не идеальна, бывают глюки, на плей маркет коменты почитайте


Мансур
 
ВалерийДата: Четверг, 13 Декабря 18, 21:49 | Сообщение # 337
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Да это вряд ли, они об этом и не думают,

Но тем не менее, у них рынок сбыта как и ориентирован на постсоветское пространство и они наши проблемы со связью знают не по наслышке. Конечно это не утверждение, а ЖЕЛАЕМОЕ предположение...)) Поживем увидим.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Четверг, 13 Декабря 18, 22:10 | Сообщение # 338
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
постсоветское пространство

Ну видать расслабились, трекеров все больше, а антенну еще не впендюрили не в один вменяемую. Хантер вроде как охотничья модель и гпс антенну вынесли наружу, а гсм нет и не шевелятся))
 
НЕПДата: Пятница, 14 Декабря 18, 09:12 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, сим карты мультиоператорные есть и у нас, можно купить и в трекер вкорячить тоже, в хантер в том числе думаю.

Иван, когда я ездил на состязания то брал с собой два ошейника один с Хантером,в нём стояла сим карта Теле2, другой с ТКстаром,в нём была сим карта с Билайном.Когда приехал на место,то эксперты дали "Астро" но я то не буду её видеть, поэтому решил повесить на Астро ТК стар.Быстро перестроил его на Теле2,а сим ку из него вставил в Хантер, чтобы не потерять, и забыл,а утром уехал с ним на охоту.Включил,повесил на собаку всё работает нормально.Но дело то в том что Хантер у меня настроен на Теле2 а сим карта стоит Билайн.Вот я и думаю может ему без разницы какая сим карта стоит,лишь бы была,а сеть он сам вибирает.А проверить не могу ,потому что у меня здесь они все 4 сотовых оператора и связь везде есть.
 
VanoCHINДата: Пятница, 14 Декабря 18, 19:10 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот я и думаю может ему без разницы какая сим карта стоит,лишь бы была,а сеть он сам вибирает

То что любая и ему пофиг это скорей всего, а выбирать оператора вряд ли может, телефон же не выбирает, а тут то же самое по-сути. У нас мегафон местами лучше теле2 берет, но трекер в самой глуши пропадает со связи.
 
ПАНДата: Пятница, 14 Декабря 18, 21:53 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
https://ok.ru/video/946963747325

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
НЕПДата: Пятница, 21 Декабря 18, 10:25 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Недавно при настройке трекера Хантер столкнулся с проблемой,которой хочу поделиться, возможно у кого-то возникнет подобное.При включении как обычно загорается красный светодиод,затем гаснет и начинает моргать жёлтый,т.е трекер ищет мобильную сеть и идет авторизация сим карты.Но на шестом моргании опять начинает моргать красный,затем опять желтый.Потом вроде всё нормально идёт переводческое 1раз в 30 сек перемаргивание жёлтого светодиода т.е трекер готов к настройке.Но на отправленную на него смс на авторизацию номера телефона ответное смс не приходит.При отключении трекера магнитом он выключается как обычно поморгав красным светодиодом и затем самопроизвольный запуск.Оказалось дело было в его антенне.Пока я её не вытащил за пределы ошейника.
 
НЕПДата: Пятница, 21 Декабря 18, 14:00 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
На последнем трекере Хантер вместо родной gsm антенны установил антенну собственного изготовления.Изготовлена она из радиочастотного кабеля кабеля RG-316,а отводку к трекеру сделал кабелем RG-113,диаметром 1,13мм.Размеры взяты с заводской,а отличается она своей гибкостью.Вся конструкция помещена в несколько слоев термоусадочной трубки.Предворительные испытания двух ошейников с антенной заводского изготовления и этой показали одинаковые результаты,т.е связь не терялась ни на одном.Испытать в более жёстких условиях в зоне со слабым сигналом пока не удаётся, всё забито снегом никуда не приедешь.Продолжим теперь уже весной.

Прикрепления: 7833012.jpg (37.4 Kb) · 9699685.jpg (43.8 Kb)
 
VanoCHINДата: Пятница, 21 Декабря 18, 14:15 | Сообщение # 344
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Предворительные испытания двух ошейников с антенной заводского

Николай, имеете в виду антенну с али?
Цитата НЕП ()
отличается она своей гибкостью.

Да, это очень удобно, компактно. Ждем испытаний.
 
НЕПДата: Пятница, 21 Декабря 18, 15:48 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата
Николай, имеете в виду антенну с али?
Ну да, которые я на них раньше ставил.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: