Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 14:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
mnevvДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 22:38 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Цитата НЕП ()Что же вы за народ такой,эти торгаши?

Николай, так и ты торгаш! Все мы торгаши... Будешь опять спорить? Так доказать это очень легко
Торгаш-это хорошо и  звучит гордо! А спекулянт-это плохо и звучит презренно.А соотношение в настоящее время,примерно,1 к 7,т.е. один с сошкой,а семеро с ложкой.Такое государство мы построили за 20 лет в противоположность Китаю...с нашей территорией,богатыми природными ресурсами и научным потенциалом!


mnev
 
НЕПДата: Понедельник, 18 Мая 20, 08:11 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Я бы рекомендовал не особо верить подобным роликам. Может это спец заказ под определенных людей или организацию, люди могут просто под играть за определенные деньги.
Это может тоже спец,заказ?Да нет Валерий,это вот как раз то что мы воспитали.Наверное от большого ума и воспитания размещают фотографии нацистов в "бессмертном полке". Сейчас учителя не признают,что хотят то и творят и не дай бог учитель слово поперек скажет или ударит,сразу засудят.Да что я всё это рассказываю, все прекрасно это знают.
https://u.to/KqhyGA


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 18 Мая 20, 08:24
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Мая 20, 09:22 | Сообщение # 528
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Это может тоже спец,заказ?

Коля, да мне тоже многое что не нравится, может еще больше, чем тебе, я тоже вырос и жил в СССР. Просто надо всегда и везде включать логику и здравый смысл. Мне вот например не нравится, что ты свою тему залил флудом...))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Andy-EkbДата: Понедельник, 18 Мая 20, 12:02 | Сообщение # 529
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Торгаш - оскорбительный термин из советского прошлого.
Продавец, бизнесмен, предприниматель - уже более-менее нейтральные термины и то, некоторые совковые товарищи умудряются их опошлить.
Кстати, у меня есть рецепт ПРОСТОГО и ЭФФЕКТИВНОГО лекарства от совковости (оно не лечит, но отрезвляет):
так как я в первую очередь разработчик-производитель и не успеваю напрямую работать  (в качестве "торгаша") с розничным потребителем,
то
буду "торгашом" только для тех, кто считает профессию продавца достойной уважения не меньше, чем профессию шахтёра, парикмахера или почтальона.
А советских товарищей я отправляю к своим дилерам (т.е. + 10_15% к цене производства).

P.S. Каждому - своё.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Понедельник, 18 Мая 20, 12:04
 
mnevvДата: Понедельник, 18 Мая 20, 17:40 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
буду "торгашом" только для тех, кто считает профессию продавца достойной уважения не меньше, чем профессию шахтёра, парикмахера или почтальона.А советских товарищей я отправляю к своим дилерам (т.е. + 10_15% к цене производства).

Не нужно ставить знак равенства между производителем -торгашом и дилером-спекулянтом!Там зачастую соотношение не то что 1 к 7,а 1 к 30-50 и выше !!!


mnev
 
Andy-EkbДата: Понедельник, 18 Мая 20, 18:41 | Сообщение # 531
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Дилер - не спекулянт. Любой фирменный розничный магазин является дилером своего поставщика-производителя. Каждый делает свою работу.
Если бы не было дилеров - экономика развивалась бы намного медленнее.
Многим производителям нахер не нужна розничная торговля. Отдал оптом дилеру или посреднику и дальше делаешь то, что у тебя хорошо получается.
В нашей стране никогда не было настоящей цивилизованной конкуренции, вот дилеры и наживались влёгкую.
Но сейчас-то откуда такие мысли, что всё можно продать втридорога без проблем. Давно уже нет такого.

Вот два примера охренительного снижения цен в результате реальной конкуренции:
1. сотовая связь
2. такси


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Понедельник, 18 Мая 20, 18:41
 
ШевчукДата: Понедельник, 18 Мая 20, 19:14 | Сообщение # 532
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Вот два примера охренительного снижения цен в результате реальной конкуренции:1. сотовая связь
2. такси
антипример - гречка
 
Vlad10Дата: Понедельник, 18 Мая 20, 20:12 | Сообщение # 533
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
антипример - гречка
У нас месяца 3 назад ...800гр стоила 29 р сейчас 49...самая дешёвая...есть и намного дороже..видно производство дороже...


Курганская область..
 
Andy-EkbДата: Понедельник, 18 Мая 20, 20:34 | Сообщение # 534
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Экономика - наука и действует по экономическим законам.
Пример с гречкой - неудачен, потому что у сельского производителя, кроме государства и криминала - бывает страшнее враг : плохая погода.
В России НЕТ свободного фермерского класса, Государство всех заставляет влезать в кредиты и не защищает от монополистов заготовителей.
Поэтому так.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Мая 20, 20:44 | Сообщение # 535
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
У нас месяца 3 назад ...800гр стоила 29 р сейчас 49...самая дешёвая...есть и намного дороже..видно производство дороже...

Не надо было панике поддаваться в конце марта, смели все крупы с прилавка, вот вам и итог. Закон рынка сработал.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Понедельник, 18 Мая 20, 20:46 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Экономика - наука и действует по экономическим законам.
В учебниках и действует. А в России свои ,,экономисты,, Ситуация с бензином, тому пример.
 
НЕПДата: Понедельник, 18 Мая 20, 20:52 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
А в России свои ,,экономисты,, Ситуация с бензином, тому пример.
Совершенно правильно.Хоть дорожает нефть,хоть дешевеет,бензин всегда только дорожает.Пример с сотовой связью тоже не "катит" . Вчера только смс пришла об очередном подорожании тарифов.Толи ещё будет если ещё карантин продлят и цена на нефть не будет повышаться.


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 18 Мая 20, 20:54
 
Andy-EkbДата: Понедельник, 18 Мая 20, 20:59 | Сообщение # 538
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
В учебниках и действует. А в России свои ,,экономисты,, Ситуация с бензином, тому пример.
В России экономика постоянно извращается силовыми методами со стороны государства. Если народ терпит, значит можно.  smile


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
НЕПДата: Понедельник, 18 Мая 20, 21:06 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Не надо было панике поддаваться в конце марта, смели все крупы с прилавка, вот вам и итог. Закон рынка сработал.

На имбирь до 3000за кг в некоторых местах цену "задрали".Никто брать не стал.Сейчас поморщенный лежит и цену снизили и никто не берёт.Экономисты хреновы, на беде решили "навариться,"весь и закон рынка.


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 18 Мая 20, 21:07
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Мая 20, 21:28 | Сообщение # 540
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Сейчас поморщенный лежит и цену снизили и никто не берёт

Это нормально, цена будет снижаться, пока вновь не будут брать. В Советское время этот закон не работал, так ничего и в магазинах не было. За автомобилем стояли в очередь годами.
Ненормально, что ты тему свою засрал, потом не говори чтобы я ее почистил. Ты топикстартер - следи!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: