Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 04:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
НЕПДата: Среда, 02 Октября 19, 17:16 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата
это что это? это как это?   можно по-подробнее

 
Вот почитай здесь в моей заметке в ОК:

https://u.to/QVlxFg

А так она выглядит на ошейнике.
Прикрепления: 2239405.jpg (48.8 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 02 Октября 19, 17:27
 
VanoCHINДата: Четверг, 03 Октября 19, 12:22 | Сообщение # 407
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот почитай здесь в моей заметке в ОК:

Благодарю! up
 
НЕПДата: Суббота, 12 Октября 19, 17:10 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Чуть ранее я выкладывал информацию по ошейнику для охотничьих собак с gps трекером Хантер без сим -карты.Русскоязычный перевод инструкции по пользованию ошейником можно посмотреть вот по этой ссылке:
                   https://ok.ru/profile/589971192364/statuses/70794895889708
 
НЕПДата: Пятница, 01 Ноября 19, 09:58 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
https://u.to/dAekFg

На что хотелось бы обратить внимание в данном ролике, это на то что здесь описывается работа оригинального ТК-909.Его настройки и работа с мобильным приложением TKSTAR GPS с сервером my.tkstar.net.Именно оригинального ТК-909,а не его клонов типа LK-106,которые работают с другим сервером 2.tkstargps.net.
Что же касается предполагаемого выпуска трекера в новом корпусе,то думаю что цена в 10т.р слишком большая из-за одного корпуса,каким бы он красивым не был.А по сути это будет тот же ТК-909.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 01 Ноября 19, 09:59
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 03 Ноября 19, 19:51 | Сообщение # 410
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Пришла наконец то батарея с али, перепаял, а то с родной уже только пол дня  wacko   как раз во время!

 
КузьмичДата: Воскресенье, 03 Ноября 19, 20:02 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Пришла наконец то батарея
Ну все , зайцы берегись  biggrin , теперь  продыху с новой батареей  не видать
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 03 Ноября 19, 20:04 | Сообщение # 412
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
зайцы берегись
да мы молока не видали пока (с) sad
 
НЕПДата: Воскресенье, 10 Ноября 19, 05:43 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Для тех кто приобрел ошейник Хантер без сим карты и продавец по каким либо причинам не сбросил на эл.почту файл с приложением для отслеживания трекера,его можно скачать самостоятельно на сайте продавца.В конце описания товара есть пункт"прикрепленные файлы",на него нажать и в открывшейся ссылке нажать"Скачать"
http://hunter-electronics.net/dog-gps....r-25000
 
MишаДата: Вторник, 12 Ноября 19, 08:07 | Сообщение # 414
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, привет!
Возможно кто ни будь менял штатный аккумулятор(батарею) на Queklinc GL300?
Нужно знать, как она точно
выглядить. Что бы заказать другую.


Сообщение отредактировал Mиша - Вторник, 12 Ноября 19, 08:08
 
НЕПДата: Вторник, 12 Ноября 19, 11:29 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Начали поступать отзывы от людей, которые приобрели ошейники Хантер-25000 без сим карты.Все отзывы положительные.Люди довольны приобретением,так как Гармины в большинстве недоступны из за дороговизны,а за такие деньги данный прибор может себе каждый позволить.Дальности у кого как,но в среднем это 2,5км в густом лесу.Максимум был 3,3км.Но повторюсь дальность будет зависеть от рельефа в конкретной местности использования,от того как будет расположен пульт,подняли над головой и дальность будет выше.Так как прибор работает на УКВ волне,то для хорошего распространения её в пространстве нужна прямая видимость.Установкой на пульт телескопической антенны также можно увеличить дальность,точно также как и на "Астро",да и антенна от неё подойдёт на пульт управления,так как подходит по частотному диапазону 146-174 МГЦ и имеет такое же соединение.Лично я бы заменил антенну и на самом ошейнике,но это по желанию.Главное пульт.Также по желанию можно увеличить и ёмкость батареи на ошейнике,установкой другой или точно такой же батареи,припаяв её параллельно,место в отсеке позволяет это сделать.
К достоинству данного прибора я бы отнёс и то что для мониторинга можно использовать смартфон или планшет с любым размером экрана где на спутниковой карте всё хорошо просматривается до отдельного дерева,в отличии от Гармин где экран малый да и карты в основном в формате ОСМ.
Из недостатков можно отметить то что у прибора есть функция подачи звукового сигнала на пульте управления когда собака неподвижна,что мешает и раздражает.Поэтому можно вскрыть пульт и отсоединить динамик.
Также к недостаткам можно отнести и то что не видно зарядились батареи или нет.Поэтому можно приобрести зарядку для телефона с цветовой индикацией заряда и пользоваться ей.


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 12 Ноября 19, 11:36
 
mnevvДата: Вторник, 12 Ноября 19, 20:17 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Начали поступать отзывы от людей, которые приобрели ошейники Хантер-25000 без сим карты.Все отзывы положительные.
Всё прекрасно,особенно для рукастых! Не стал цитировать некоторые Ваши отрицательные выдержки и доработки по прибору,но всё это-для продвинутых.А человеку, не дружащему с радиотехникой и подобными девайсами, это ПРОБЛЕМ!Так что  кому-то и ...ИМХО.Но в любом случае спасибо за информативность и детальный разбор всех девайсов,появляющихся на рынке с Вашей стороны.Есть возможность сделать соответствующий выбор ЦЕНА-КАЧЕСТВО, совместимое с толщиной кошелька и своими познаниями в данном направлении.


mnev
 
проохотникДата: Вторник, 12 Ноября 19, 21:09 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Начали поступать отзывы от людей, которые приобрели ошейники Хантер-25000 без сим карты.Все отзывы положительные.

Николай вы сами эти ошейники изготавливаете с гарминами я если честно не пойму, рубрику эту вы давно ведете. Толи вы их паяете или перепаиваете или перепрошиваете, ? Думаю трекер купить но не знаю какой. Главное водонепроницаемость, так как через канавы собаки гоняют. Боятся трекеры воды или нет?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 12 Ноября 19, 22:10
 
НЕПДата: Среда, 13 Ноября 19, 08:12 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник
Цитата
Думаю трекер купить но не знаю какой. Главное водонепроницаемость, так как через канавы собаки гоняют. Боятся трекеры воды или нет?

Игорь,если у тебя уже есть" Астро"то в дополнение к нему возьми трекер ТК-911.Он герметичен,имеет небольшой размер,одевается на тот же ошейник.Если пользоваться в режиме" по смс", то и настроек никаких делать не надо.Вставил сим карту и когда надо посмотреть где собака позвонил на трекер,получил координаты и посмотрел на карте.

Цитата
Николай вы сами эти ошейники изготавливаете с гарминами я если честно не пойму, рубрику эту вы давно ведете. Толи вы их паяете или перепаиваете или перепрошиваете, ?
  Ну ты хватил,сам изготавливаю. biggrin Нет,конечно.Просто слежу за рынком трекеров,ну и кое что усовершенствую,чтобы можно было применять их на охоте.
Последний вариант это трекер "Хантер-25000" он работает без сим карты по радиосвязи,точно также как и Гармины.Стоит в пять раз дешевле,дальность связи такая же.Поэтому для простых охотников по цене доступен.Можно использовать там где вообще нет сотовой связи.


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 13 Ноября 19, 08:30
 
НЕПДата: Среда, 13 Ноября 19, 08:43 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
mnevv
Цитата
Всё прекрасно,особенно для рукастых! Не стал цитировать некоторые Ваши отрицательные выдержки и доработки по прибору,но всё это-для продвинутых.А человеку, не дружащему с радиотехникой и подобными девайсами, это ПРОБЛЕМ!
 Виктор,что касается последней модели Хантер -25000,то там особенно и дорабатывать ничего не надо,это я так"от себя" отметил,для тех кто пожелает доработать.Гармины куда сложнее в использовании,но тем не менее люди же пользуются и даже далёкие от электроники. :)Хотя лично я считаю что все эти Гармины не стоят того чтобы за них столько переплачивать,если он в штатах стоит 300$  а здесь продают за 50т.р.,но спрос рождает предложение,тем более при отсутствии конкуренции.


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 13 Ноября 19, 11:04
 
НЕПДата: Среда, 13 Ноября 19, 08:59 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Mиша
Цитата
Возможно кто ни будь менял штатный аккумулятор(батарею) на Queklinc GL300?
Нужно знать, как она точно
выглядить. Что бы заказать другую.
  Миша,так открой трекер и посмотри какая там батарея стоит.Всего и делов то.А в принципе можно подобрать по размеру батарейного отсека литий-полимерный аккумулятор и подсоединить его с помощью разъёма.Все это на АлиЭкспресс есть.
Я в ТК -102 так делал,поставил литий-полимерный аккумулятор,да и ещё и большей ёмкости.

Прикрепления: 8297284.jpg (43.2 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 13 Ноября 19, 11:06
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: