Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 13:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
НЕПДата: Среда, 15 Мая 19, 11:55 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline

НЕП, 
Цитата
Заказал сим карту,будем пробовать.


Получил сим карту сотового оператора DANYCOM .Всё нормально,как в рекламе написано всё соответствует, никакого обмана.Активировал через личный кабинет самостоятельно сим карту, всё работает,интернет 4G -1 Гб в месяц + 30мин разговоров на любые номера по России + 50 смс на любые номера по РФ.Все это входит в бесплатный пакет,который ежемесячно обновляется.Все что свыше пакета по цене 3коп /сек.Я доволен, мне этого за глаза хватит.Данный оператор работает в сети и на вышках ТЕЛЕ2,так что у кого он есть можно заказывать сим карту так как это выгодно.Для кого мало там есть и платные тарифы,но тоже по сравнению с тарифами других операторов намного дешевле и выгоднее.


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 15 Мая 19, 12:00
 
naumДата: Суббота, 13 Июля 19, 14:09 | Сообщение # 392
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Собрал два ошейника,в каждом по два трекера gl300 два аккумулятора 18650,14500,одна внутренняя и одна внешняя антена,сим Билайн и мегафон.Буду тестить
Прикрепления: 7459550.jpg (89.6 Kb)
 
НЕПДата: Суббота, 13 Июля 19, 17:36 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
naum
Цитата
Собрал два ошейника,в каждом по два трекера gl300 два аккумулятора 18650,14500,одна внутренняя и одна внешняя антена,сим Билайн и мегафон.Буду тестить


А корпуса сам делал? Для устойчивого приёма сигналов от спутников требуется предусмотреть чтобы gps антенна постоянно была направлена в небо.То есть требуется противовес на ошейник.Если без него то трекер сползает под шею,gps антенна будет направлена в землю,плюс gsm антенна  будет располагаться поперек и цепляться за кусты,что может привести к поломке.При использовании наружной антенны внутреннюю(родную)надо удалить,иначе прием сигнала будет хуже.На данных типах аккумуляторов хотя и заявлена большая ёмкость (2500-3200мАч) по факту она раза в три меньше.


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 13 Июля 19, 17:41
 
naumДата: Суббота, 13 Июля 19, 19:52 | Сообщение # 394
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Корпуса на 3д принтере печатал,на этих трекерах вроде с  gps приемом всегда хорошо было.Родную антену удалил,просто один трекер с внутренней а второй с внешней антеной
 
НЕПДата: Суббота, 13 Июля 19, 20:18 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
naum
Цитата
,просто один трекер с внутренней а второй с внешней антеной

Иван,из практики эксплуатации.На некоторых трекерах антенны ломались в том месте где одевается наружный кожух.Поэтому посоветовал бы ещё дополнительно поставить в этом месте хомут.Я через чего и стал ставить сейчас наружные антенны в гибком варианте.Изготовил её из радиокабеля RG-316 по размерам заводской антенны.Пока проблем небыло работают также как и заводские.
 
НЕПДата: Среда, 17 Июля 19, 20:30 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
http://www.cnews.ru/news....okamery
 
НЕПДата: Среда, 11 Сентября 19, 11:33 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Поступила в продажу новая версия gps трекера без сим карты,работающего по радиосвязи на частоте 169МГц.Хотя и заявлена дальность в 25км на открытой местности,что конечно не реально,но судя по частоте близкой к "Астро" думаю 2км в лесу вполне реально может быть.
Связывался с продавцом,говорит что отзывы о нём положительные хотя он и недавно поступил в продажу.Поэтому тем у кого вообще нет сотовой связи можно порекомендовать приобрести и испытать сей девайс,тем более цена в 10 т.р. приемлемая.Заказывать для проведения тестирования самому не хочется,тем более шесть ошейников с различными марками трекеров уже есть,этот будет лежать за ненадобностью,так как сотовая сеть хорошая.

https://u.to/vwRLFg

Заказать можно на АлиЭкспресс:

10 030,10 руб. | Водяной gps-трекер диапазон ошейника до 25 км без sim-карты gps-25000

https://u.to/IQxLFg

Так же есть модель с шокером:

12 722,75 руб. | Водонепроницаемый gps-трекер для собак тренировочный ошейник диапазон до 25 км без sim-карты gps-DTR-25000

https://s.click.aliexpress.com/e/m20CDNu


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 11 Сентября 19, 11:45
 
КузьмичДата: Вторник, 17 Сентября 19, 19:05 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Поступила в продажу новая версия gps трекера без сим карты,

Николай спасибо за полезную информацию, на мой взгляд очень уместное объявление с приемлемой ценой , только вот  что на деле показывает данный приборчик ?
 
НЕПДата: Четверг, 19 Сентября 19, 12:18 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич
Цитата
что на деле показывает данный приборчик ?



Сегодня получил первые результаты по тестированию.В густом лесу устойчивая связь- 2,5 км ,до 3,5км с перебоями.На открытой местности устойчивая связь до 5км, 6-7 км связь с перебоями.
В принципе как и предполагал.Думаю вполне составит конкуренцию"Астро",а как по цене так 100%.И это без доработок.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 19 Сентября 19, 12:20
 
VanoCHINДата: Понедельник, 23 Сентября 19, 13:58 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
егодня получил первые результаты по тестированию.В густом лесу устойчивая связь- 2,5 км ,до 3,5км с перебоями.На открытой местности устойчивая связь до 5км, 6-7 км связь с перебоями.В принципе как и предполагал.Думаю вполне составит конкуренцию"Астро",а как по цене так 100%.И это без доработок.

Николай, добрый день! Сами тестировали или у кого то есть? Интересная штука. Сегодня вскрыл свой, батареи раздуло. Но в выходные ходили, вроде пока еще держат, заказал новую. И еще интересно про антенну для усиления  приема смарта. поменял тут телефон, у него прием слабее старого, думаю может в старый смарт тож внедрить антенну, да на охоту его брать.
 
НЕПДата: Среда, 25 Сентября 19, 15:50 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата
Николай, добрый день! Сами тестировали или у кого то есть? Интересная штука. Сегодня вскрыл свой, батареи раздуло.
 
Здравствуй,Иван.Ты куда то пропал,не слыхать. smile Нет Иван такого трекера у меня нет,мне и с сим картами хватает.А тестировал один парень,я ему посоветовал приобрести и потом результаты мне сообщить,вот и я здесь ими поделился.
То что батареи вздулись,ты же наверное как окончился сезон больше ни разу в него не заглядывал?Батарею нужно было зарядить полностью,потом отключить разъём и после периодически подзаряжать.

Цитата
думаю может в старый смарт тож внедрить антенну, да на охоту его брать.


Конечно поставь.Если коллениарку сделаешь на 915МГц и поставишь вообще прекрасно работает.Ну или закажи готовую заводского изготовления,хотя они и многочастотные,но всё равно лучше работает чем на внутренней антенне.
 
КузьмичДата: Среда, 25 Сентября 19, 16:32 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
тестировал один парень,я ему посоветовал приобрести

Коля спасибо , благодаря твоей информации несколько моих знакомых заказали для своих собачек
 
VanoCHINДата: Среда, 25 Сентября 19, 22:19 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
же наверное как окончился сезон больше ни разу в него не заглядывал

Да я писал тут зимой вроде, что ещё тогда проблемы начались с ними. А так я трекер заряжал раз в месяц примерно. Да все равно менять надо было.
Цитата НЕП ()
Ты куда то пропал,не слыхать
да дом купил, перестраиваю пять месяцев уже)) все старался к осени успеть, да где там, на чем нибудь да застрянет. так опять собаку к сезону и не подвёл, вот только в лес начали ездить))
Цитата НЕП ()
работает.Ну или закажи готовую заводского изготовления
на Али есть они?
 
НЕПДата: Вторник, 01 Октября 19, 14:54 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, 
Цитата
на Али есть они?


Да такие же что и на ошейник ты заказывал.

400,64 руб. | 3g антенна SMA резиновая 5dBi 850/900/1800/1900/2100 МГц SMA разъем + IPX/u. fl объектив SMA кабель с гнездовой частью соединения 15 см

https://u.to/GGtvFg
Но лучше,конечно, сделать коллениарную антенну из радиокабеля


Прикрепления: 4231812.jpg (35.5 Kb) · 4431634.jpg (42.0 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 01 Октября 19, 15:10
 
VanoCHINДата: Среда, 02 Октября 19, 13:10 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Но лучше,конечно, сделать коллениарную антенну из радиокабеля

это что это? это как это? smile  можно по-подробнее smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: