Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 21:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Дума против охотников (парламент вознамерился упразднить охотничье собаководство)
Дума против охотников
проохотникДата: Среда, 03 Января 18, 21:01 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Ну вот, теперь хоть немного понятно, что с перводипломниками вы ездили на состязания, а с троечниками на охоту. Спасибо.

Вова ничего тебе не понятно. Я не знаю кто куда и с кем ездит а 4 дня назад брат с ягом ( сукой) перводипломницей взял четырех лисиц с норы. В охоте с норными не только от диплома зависит охота, можно и без дипломными охотится всё так же как и у гончих, у норных от норы и зверя ещё зависит успех охоты. Сейчас у нас очень много сурка байбока развелось, лисицы в ихних норах сидят а они узкие и без отнорка бывает и порой вертикальная, тяжело лисицу выгнать от туда собаки.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 03 Января 18, 21:03
 
gold64Дата: Четверг, 04 Января 18, 07:12 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Да я с тобой не спорю. Ты читай внимательней что я написал.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
VanoCHINДата: Четверг, 04 Января 18, 11:07 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
В Перми состоится митинг в защиту правильной охоты

Инициаторы акции считают, что указ принимается огульно, под давлением истерически настроенных зоозащитников
Завтра, 4 декабря, в 12:00 часов состоится митинг Пермского общества охотников, против указа правительства, запрещающего притравочные станции охотничьих собак. Инициатором акции выступил один из членов Правления Пермской краевой федерации охотников и рыболовов Владимир Четверик.

Как считают в краевой федерации, запрет приведет к «исчезновению отечественных охотничьих пород и сведет на нет профессиональную охоту, которая в советская время причислялась к одному из разделов экономики и была одним из видов охотничьего хозяйства».

https://properm.ru/news....nformer
 
ЛайкаДата: Воскресенье, 07 Января 18, 15:00 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Для всех, кто не имел возможности посетить лично мероприятия Всероссийской акции 4 января 2018 года, но готов присоединиться к резолюции (содержание Резолюции внутри по ссылке), - сделать это можно, заполнив электронную форму. Оставить или не оставить свой голос - дело добровольное.

https://docs.google....BVMrwg/viewform
 
snvДата: Воскресенье, 07 Января 18, 15:24 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрей Есев будучи в Финляндии увидел европейскую притравку лаек по медведю и заснял на видео. (Ниже помещается ссылка на ролик о притравке) Пишет, что пока снимал "ржал как конь" , а фины удивлялись почему он смеётся.
Неужели и мы скоро к этому подойдём?. Я когда смотрел не мог понять почему хозяева держат собак на поводке, а потом понял, они боятся , что собаки во время хватки попортят шкуру медведю-чучелу.https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=tkPgCTybEpA


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Воскресенье, 07 Января 18, 15:25 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=tkPgCTybEpA

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Воскресенье, 07 Января 18, 16:48 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Андрей Есев будучи в Финляндии увидел европейскую притравку лаек по медведю и заснял на видео. (Ниже помещается ссылка на ролик о притравке) Пишет, что пока снимал "ржал как конь" , а фины удивлялись почему он смеётся.

Такое увидешь не только ржать и обосатся от смеха можно biggrin . Лайки боятся чучело на колесах, куда это годится. Эта лайка если дикого увидит, да она забежит в лес и заблудится от страха. Это не притравка а приколы от нечего делать.
Цитата snv ()
Неужели и мы скоро к этому подойдём?.
Да пытаются нам привить европейскую культуру.


31
 
asemichasnovДата: Воскресенье, 07 Января 18, 20:29 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне пояснил один компетентный человек, действие " нового закона" не распространяется на диких животных, содержащихся в неволе. Наши зоозащитники "открестились " от посягательств на притравочные станции, свалив всё на зоорадикалов, которые финансируются из зарубежа и не зарегистрированы в качестве инагентов, итеперь они попали под внимание компетентных органов.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 07 Января 18, 20:37 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Лайка ()
Для всех, кто не имел возможности посетить лично мероприятия Всероссийской акции 4 января 2018 года, но готов присоединиться к резолюции (содержание Резолюции внутри по ссылке), - сделать это можно, заполнив электронную форму

Давайте все таки поддержим РОРС и Кузину М.Г. и присоединимся к резолюции (сообщение №139) и не будем слушать "компетентых людей" так будет надежней.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
asemichasnovДата: Воскресенье, 07 Января 18, 23:46 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
и не будем слушать "компетентых людей"
Нужно уметь слушать и слышать. Своим постом я хочу успокоит участников форума в плане того, что все наши беды от власти, как и сам думал ранее. Не в коем случае не призываю к бездействию. Механизм всех этих абсурдных ограничений для охотников (ранее касалось весенней охоты и испытаний по вольному зверю вне сроков охоты) прост. Откуда то берутся инициаторы, активно заявляющие свои протесты против уже имеющихся правил и законов, под благовидным предлогом защиты братьев наших меньших..В нашем случае касаемо охоты. В случае молчания с нашей стороны ,у власти нет причин не удовлетворить их требования.Ибо в открытую они не заявляют, что истинная цель настроить охотников против власти.Вот как то так объяснил мне "компетентный человек".Он ,кстати, участвовал и в акции 4 января, и ранее в других мероприятиях в защиту интересов охотников,в том числе и статьями в прессе и соцсетях. Его же просветили более компетентные люди,приезжавшие к нему за подсадными для Завидова,как раз в период шумихи по поводу весенней охоты, прямым текстом сказав:" Будете молчать - весеннюю охоту закроют". Вот такие парадоксы современности.
 
ВалерийДата: Понедельник, 08 Января 18, 09:19 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата asemichasnov ()
Нужно уметь слушать и слышать

Все верно надо уметь слушать и слышать, но (!!!) надо и уметь отделять "мух от котлет" Я не про то что вы пишите, а в целом..
Цитата asemichasnov ()
Ибо в открытую они не заявляют, что истинная цель настроить охотников против власти.Вот как то так объяснил мне "компетентный человек"

Ну опять нашли след мирового империализма и ЦРУ. В таком случаи надо отправить Госдуму в отставку в полном составе, ибо они, не разобравшись в ситуации и подлоге, почти единогласно поддержали этот закон, тем самым создав конфронтацию между армией охотников и властью.
Цитата asemichasnov ()
В случае молчания с нашей стороны ,у власти нет причин не удовлетворить их требования

Вот поэтому я и призываю не молчать, а поддержать акцию от 4 января и присоединиться к резолюции.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Понедельник, 08 Января 18, 12:15 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вот поэтому я и призываю не молчать, а поддержать акцию от 4 января и присоединиться к резолюции.
поддерживаю, присоединяюсь! и других призываю не лениться, один в поле не воин.
 
skamanxДата: Понедельник, 08 Января 18, 19:16 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
вот тут в совете федерации поглумились над думой и вроде как решили принять закон, но почему-то в новостях говорят что он отправлен на доработку... нипанятна
https://www.youtube.com/watch?v=OYZIP0qS2Wk


Тюмень
 
ВалерийДата: Понедельник, 08 Января 18, 19:31 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
skamanx, так это заседал комитет, они приняли такое решение, а на пленарном заседании СФ приняли другое решение, так что непоняток как вроде нет.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛексДата: Понедельник, 08 Января 18, 20:34 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Такое увидешь не только ржать и обосатся от смеха можно biggrin . Лайки боятся чучело на колесах, куда это годится. Эта лайка если дикого увидит, да она забежит в лес и заблудится от страха. Это не притравка а приколы от нечего делать.

Лайки не бояться чучела. А просто осторожны к колесам(автомобиля). Очень удивлен твоей безграмотной полемике. Нельзя же жить по принципу что везде гов...о , а вот у меня.....
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Дума против охотников (парламент вознамерился упразднить охотничье собаководство)
Поиск: