Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 11:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Новости РОРСа (.)
Новости РОРСа
sergeiДата: Четверг, 23 Января 20, 23:19 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Тебя вон Сергей в Киров приглашает, Крузак 200 за тобой пошлет, в отдельные апартаменты поселит, участок для нагонки выделит, кормить будет с лучшего кировского ресторана )).

Валерий Викторович, о крузаке 200 речи не было. В отдельные апартаменты поселим, участок для нагонки выделим. Кормить не обещал, но если дело в кормежке, готовы кормить Игоря и его собаку.


сергей
 
sergeiДата: Четверг, 23 Января 20, 23:32 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Я не думаю, что Игорь (Проохотник) к нам приедет. На планируемые состязания осенью 2020 в Кирове мы планируем пригласить на наши состязания гончих, таких как финские и швейцарские и другие породы гончих. Работа идет. Сейчас отправляем приглашения в различные страны и будем приглашать владельцев, данных пород, которые есть у нас в России.

сергей
 
ЭГСАПДата: Пятница, 24 Января 20, 00:23 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата sergei ()
таких как финские и швейцарские и другие породы гончих. Работа идет.

А по каким вы правилам судить их будете? Или как всегда не задумываясь и не вникая на тактико физиологические данные. Для галочки по принципу и так сойдёт. Они же гончие.
 
ТимофеевДата: Пятница, 24 Января 20, 06:27 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Состязания гончих таких пород как финские, швейцарские и прочие попытаться провести можно, но нужно подготовить всю нормативно-правовую базу.  Если это мероприятие проводить в рамках мероприятий РОРСа, а по другому я это не представляю, то заранее надо этот вопрос согласовать с комиссией по гончим, с отделом собаководства, подготовить Положение о состязаниях, конкретно указать, по каким правилам испытаний судить. 
В своё время, при подготовке двухчасовых испытаний также не всё сразу было понятно. Готовили специальное положение, согласовывали с комиссией по гончим, но так и не определились со статусом состязаний. Были проведены обычные испытания.
Главным препятствием будет, как я думаю, отсутствие этих пород в реестре РОРС.


Тимофеев А.М.
 
PetrovichДата: Пятница, 24 Января 20, 06:33 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
проохотник, хватит ныть. Мы по этим правилам давно уже живем. Нет диплома - нет вязки, нет клейма - щенячку не выдадут, нет Меркурия на выставку не пустят и т.д. Играть надо всем по одним правилам, раз в одной организации. Может быть и частица успеха наших гончих в этом есть. Это я к твоему вопросу о качестве гончих. Зайди на форуме на страницу Пермского края, почитай план мероприятий на этот год. Работать надо и заниматься, а не ныть. Тебя вон Сергей в Киров приглашает, Крузак 200 за тобой пошлет, в отдельные апартаменты поселит, участок для нагонки выделит, кормить будет с лучшего кировского ресторана )). Поедешь? Уверен не поедешь, ныть то оно сподручнее сидя на печи ... smile
+++++++1000000


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Охотник58Дата: Пятница, 24 Января 20, 10:05 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sergei ()
На планируемые состязания осенью 2020 в Кирове мы планируем пригласить на наши состязания гончих, таких как финские и швейцарские и другие породы гончих. Работа идет. Сейчас отправляем приглашения в различные страны и будем приглашать владельцев, данных пород, которые есть у нас в России.
Сергей молодцы!!! Как говорится - всё познаётся в сравнении. respect


С уважением Сергей.
 
sergeiДата: Пятница, 24 Января 20, 11:31 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
А по каким вы правилам судить их будете? Или как всегда не задумываясь и не вникая на тактико физиологические данные. Для галочки по принципу и так сойдёт. Они же гончие.

Наши правила самые лучшие.

Про тактико физиологические данные расскажите подробнее я не понял о чем вы. Например в состязаниях принимают участие: швейцарская (люцернаская) гончая, РГ, финская, РПГ. О чем нужно задуматься и куда вникнуть?


сергей
 
sergeiДата: Пятница, 24 Января 20, 11:41 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Главным препятствием будет, как я думаю, отсутствие этих пород в реестре РОРС.

Да, это действительно серьезное препятствие.


сергей
 
ВолкДата: Пятница, 24 Января 20, 12:33 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Про тактико физиологические данные расскажите подробнее я не понял о чем вы. Например в состязаниях принимают участие: швейцарская (люцернаская) гончая, РГ, финская, РПГ. О чем нужно задуматься и куда вникнуть
Сергей, когда владение русским языком у оппонента находится ниже уровня первого класса, тогда пытаются объединить
два противоположных по значению слова. Не понимая их значения, так, для «красного
словца» и попадая «пальцем в небо». lol 
Цитата ЭГСАП ()
Для галочки по принципу и так сойдёт. Они же гончие.
А вот это уже просто хамство,но эксперту 3-ей категории это понять не дано.

Удачи, если все срастется - это будет здорово!


Николай

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 24 Января 20, 12:41
 
ШевчукДата: Пятница, 24 Января 20, 13:40 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Да, это действительно серьезное препятствие.
Нет ни какого препятствия. Правила проведения испытаний и состязаний в помощь.
 
ЭГСАПДата: Суббота, 25 Января 20, 11:10 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата sergei ()
швейцарская (люцернаская) гончая, РГ, финская, РПГ. О чем нужно задуматься и куда вникнуть?

У нас ЭСТОНСКУЮ ГОНЧУЮ 60 лет пытаются в чемпионы вывести.Все прекрасно понимают РПГ и ЭГ только окрасом похожи,также охотиться можно на зайца и лису но только не состязаться.Ни на одном ипподроме не ставят на одну дистанцию пони с орловским рысаком.
По поводу участия финских гончих в состязаниях мы это уже проходили. вот здесь можно почитать http://piterhounds.ru/viewtopic.php?f=61&t=986


Сообщение отредактировал ЭГСАП - Суббота, 25 Января 20, 11:11
 
ЭГСАПДата: Суббота, 25 Января 20, 12:01 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Волк ()
А вот это уже просто хамство,
Да вот с твоей стороны Колюня как раз и есть хамство. Не забывайся.
 
sergeiДата: Суббота, 25 Января 20, 13:46 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
У нас ЭСТОНСКУЮ ГОНЧУЮ 60 лет пытаются в чемпионы вывести.Все прекрасно понимают РПГ и ЭГ только окрасом похожи,также охотиться можно на зайца и лису но только не состязаться.Ни на одном ипподроме не ставят на одну дистанцию пони с орловским рысаком.


Анатолий Петрович, я спрашивал не об ЭГ. Посмотрите выше мой вопрос.


сергей
 
ЭГСАПДата: Суббота, 25 Января 20, 14:26 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Серёж так я и ответил привёл пример с ЭГ.А люцернская гончая ещё меньше ЭГ. Она у РПГ под животом пройдёт не зацепится.Физиологически разные.И Кузина не разрешит. У меня Финские участвовали но не в зачёт. А чтобы их записать в реестр Нужно осмотреть на выставках в поле порядка 30 собак.Представить им докумен и только после этого внесут в реестр.Только где их столько найти? Их и по России столько нету. А Швицов ещё меньше.
 
sergeiДата: Суббота, 25 Января 20, 16:46 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
А люцернская гончая ещё меньше ЭГ.

Вы наверное мало знаете о швейцарских гончих и путаете с малыми.
Которые немалые имеют стандарт 49-59 у выжлец и 47-57  у выжлов. Думаю, что в настоящее время некоторые РГ у них под животом пройдут.


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Новости РОРСа (.)
Поиск: