Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 03:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Новости РОРСа (.)
Новости РОРСа
проохотникДата: Пятница, 31 Января 20, 20:15 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
По поводу обязательности номера ВПКОС  у собак для вязок я выскажусь  только "ЗА


Цитата Тимофеев ()
В Саратовской области  долгое время работал один клуб. В нём оформлялись вязки и выписывались щенячки  и  свидетельства на собак. Затем выяснилось, что хозяйка этого клуба  не отправляла в Москву ни одной общепомётной карты

Не судите вы уважаемые эксперты по единичным случаям. Это не значит что так творилось везде. У вас так а в другом месте по другому. Страна большая с севера на юг. А как будет Слава наш форумчанин на Сахалине вести породу рпг? У него там нет ни полевых не клубов это просто вам пример.Кто ему там оформит справки? Какие там впкос вы о чем??? Ну не везде так как у вас в Саратове, то что хорошо и то что плохо. Вы судили в Россоши, почему там не гоняют русака а у вас в Саратове гоняют??? Я возил родухи на впкос и сам лично подделку не брал. А отдал бы она прошла. Я не верю что там все собаки чистые. Во все времена воровали, подлавливали чужих собак и подставляли им родухи. Куратор не может знать все что происходит по всей стране. Да он, что-то подправил исправил ручкой, но он может не знать та-ли собака, стоит за этой родословной и в каком колене подставленная.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 31 Января 20, 20:26
 
поводырьДата: Пятница, 31 Января 20, 20:31 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Куратор не может знать все что происходит по всей стране.
  Все это говорит о том, что все мы врем и мало того  у нас обмануть считается чем то вроде геройства. А вот сказать правду почему то считается настучать. А ведь все просто - можно обмануть того, кто курирует породу,но в своей среде мы знаем всех собак и появление новой собаки,да еще отличного работника не заметить невозможно.  Но никто не поднимет шум и в тайне будет мечтать отвести щенков для себя от заведомо ворованной собаки. Вот как о так Игорь. Винить некого - сами виноваты.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Пятница, 31 Января 20, 20:40 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Винить некого - сами виноваты.С Уважением.

В том то и дело Дмитрий, собаки не виноваты мы творим люди, не знаю в угоду или нет себе. Все то что как нужно и как хорошо это все представление. На самом деле за кулисами по другому. И это многие понимают. Поставлю смайлик smile . У меня лично просили родухи сдохших собак, что бы подставить их другим. Я не дал, потому что есть совесть перед породой. А что говорить дальше.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 31 Января 20, 20:47
 
mnevvДата: Пятница, 31 Января 20, 21:51 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Но никто не поднимет шум и в тайне будет мечтать отвести щенков для себя от заведомо ворованной собаки.
 Ну не скажи,Дмитрий!Лично мне при таком раскладе щенки и даром не нужны.


mnev
 
поводырьДата: Суббота, 01 Февраля 20, 12:26 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Лично мне при таком раскладе щенки и даром не нужны.
 Мне по счастью тоже, но таких мало. Было бы больше, не стали бы и воровать. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Суббота, 01 Февраля 20, 18:52
 
mnevvДата: Суббота, 01 Февраля 20, 23:18 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Цитата mnevv ()Лично мне при таком раскладе щенки и даром не нужны.
Мне по счастью тоже, но таких мало. Было бы больше, не стали бы и воровать. С Уважением.
Я считаю,что воруют для пользовательских целей,а не ведения племенной работы даже с подложными документами.У каждого свой "бжик".


mnev
 
поводырьДата: Воскресенье, 02 Февраля 20, 08:30 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
воруют для пользовательских целей,а не ведения племенной работы даже с подложными документами
     Для подобных целей документы не нужны. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Владимир0644Дата: Воскресенье, 09 Февраля 20, 19:56 | Сообщение # 248
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделю жил без интернета. Руслан что вы все молчите. Ты Малинин Бельтюков вы лучшие ваше то отношение как. Насчет петровича  амилии могу напутать но самогон  пьет значит товарищ наш. Кому как не вам сказать про эту формулу зубную. Надо уже ввфодить на испытаниях оценку отнношеия к копытам а не зубную формулу  я з...я уже с  этими козами.
 
НЕПДата: Воскресенье, 09 Февраля 20, 20:24 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Владимир0644,  
Цитата
я з...я уже с  этими козами.
Приятно слышать,стало быть я не одинок. biggrin И с каждым годом их поголовье увеличивается.Толи ещё будет.


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 09 Февраля 20, 20:32
 
PetrovichДата: Понедельник, 10 Февраля 20, 08:14 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()
что вы все молчите
Цитата Владимир0644 ()
Кому как не вам сказать про эту формулу зубную
Мое отношение к зубной формуле однозначное: * Зубов у гончей должно быть 42, красивых, правильной формы, плотно и правильно стоЯщих*, НО давайте расставим ПРИОРИТЕТЫ.
  Задача перед Заводчиком стоит сложная, какие бы красивые и правильные ЗУБЫ, и какой бы блестящий  ЭКСТЕРЬЕР не был, без РАБОТЫ в поле, это не ГОНЧАЯ, а просто красивая собака. Опираясь на эти ПРИОРИТЕТЫ приходится идти на некоторые ЖЕРТВЫ, браковать собак, а с каждым ужесточением требований ЖЕРТВЫ эти  становятся все более невосполнимыми, в итоге породы гончих станут более экстерьерными в УЩЕРБ качеству полевой РАБОТЫ, ведь для получения д3ст из 40минутной рАБОТЫ можно и дворняжку НАТАСКАТЬ.
    ОТДЕЛЬНО хочу остановиться на КОММЕРЧЕСКОЙ составляющей, любые ужесточением требований ведут к улучшению положения власть предержащих сОБАКОВОДОВ при визуально-сравнительном методе экспертизы на рингах, убрать достойного конкурента становится все ЛЕГЧЕ ( один резец не в ряду на 0,1мм и ГОНЧАЯ исключена из племенного поголовья).

Володя, потери невосполнимы, работы добавляют, а времени все меньше остается. Вот почему молчал Я.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Владимир0644Дата: Суббота, 22 Февраля 20, 21:35 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вам всем и ответ какое отношение имеет зубна ормула к образцу породы. 42 зуба прикус  отсутстие премолров и т д. Да ни как это не сказываетс на существование в природе хищников. Чутье природна смекалка и нагонка вот основа. А убирать из породы собак за отклонени в зубной ормуле на никому кроме узкого кругаспециалистовмиллиметров. Так скажите это тому волку  которого вчера шатровы показали. Суд по его размерам ему это не мешало.  Извините  телефон не все буквы печатает но смысл сен. Постав конеч ностей  сжатость лапы   Это что касаетс возможности собаки проводить большое врем в лесу в трудных полевых услових. А все остальное извините эстетизм. Хот некоторым штатским особо интересны голоса. Был  14 на охоте корка под снегом на 5 см нижже   Хорошо повнзло всего 25 минут гона зац выбежал был добыт. Лапы у выжлеца хоть бы хны  а от куда они растут и грудина  все вышаркано   Сегодн 22 скоро закрытие а у него все еще коросты.  Практик вот надо за что вводить оценку за покров шерстнной. Всех с 23   Извините если тчто не так наболело.
 
проохотникДата: Воскресенье, 23 Февраля 20, 10:28 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()

Вот вам всем и ответ какое отношение имеет зубна ормула к образцу породы. 42 зуба прикус  отсутстие премолров и т д. Да ни как это не сказываетс на существование в природе хищников

По фиг эти ответы, кто -то задумал что надо переделать , что -то изменить и все. Может такая должность, менять, крутить, переделывать а подумать , обсудить а правильно ли так будет именно в данном случае и для данной породы, кому это нужно. Уже столько про эти зубы было писано, переписанно, сказанно пересказанно экспертами и научными работниками нет смысла повторятся. Главное что бы не во вред рабочей породе , только эти слова заставляют задумыватся. С.Г.Шевченко эксперт по гончим отличную статью о зубах написал. Мне даже интересно почему до этих дней все устраивало и вдруг надо менять что то в пасти, маляры, примоляры. Что это изменит??? Скоро до убираются из породы что самой породы не остонется, она будет неинтересна. Уже пишут щенков некому продать, интернет обьявления видимо даже в этом не помогает а дальше будет хуже. А хотя хорошие щенки должны расходится по своему кругу.


31
 
mnevvДата: Понедельник, 24 Февраля 20, 20:49 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Мне даже интересно почему до этих дней все устраивало и вдруг надо менять что то в пасти, маляры, примоляры. Что это изменит???
Это мы проходили в Стандарте РПГ по поводу румян,а это продолжение очередных выдумок,якобы работаем.Но ни одного научного обоснования не представлено...


mnev
 
ВалерийДата: Воскресенье, 05 Февраля 23, 11:08 | Сообщение # 254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline


Интересен последний пункт этого постановления. Если собака для примера сломала резец или в драке или о решетку вольеры, то какой документ нужен эксперту на выставке? Справку, рентген, если справку, то с какой ветклиники, частной, государственной. Есть пояснения у экспертов по этому постановлению?
Прикрепления: 8629788.jpg (86.2 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СиницынДата: Воскресенье, 05 Февраля 23, 19:51 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
В связи с тем, что в Стандартах констатируется, что «только врожденныеотклонения, связанные с отсутствием зубов, относятся к дисквалифицирующим
порокам, порокам и недостаткам», возникает вопрос об оценке «врожденности» тех или
иных отклонений связанных с отсутствием зубов.
Так как оценка состояния зубов целиком и полностью находится в компетенции
эксперта, проводящего экспертизу, то эксперт должен принять решение об оценке собаки,
подойдя комплексно. Если у собаки при осмотре обнаружено отсутствие зуба явно
травматического характера (не редко случается у зверовых собак), имеется заверенная
экспертом отметка в документах о полной зубной формуле, полученная на выставке
Росохотрыболовсоюза, во внимание необходимо брать следующее:
 наличие или отсутствие ветеринарного заключения о травматическом характере
потере зуба;
 наличие записи в документах собак о полной зубной формуле на первичной
выставке (выводке);
 наличие оценок экстерьера, полученных ранее на разных мероприятиях;
 косвенный признаки присутствия зуба ранее (явно понижение десны, наличие
места под зуб в дуге челюсти и т.п.).
Эксперт должен разобраться в ситуации, опираясь на свой опыт, имеющиеся
аргументы и принять окончательное решение при оценке экстерьера собаки/
Методические рекомендации по оценке зубной системы собак на выставках и выводках РОРСа.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Новости РОРСа (.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: