Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 14:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Новости РОРСа (.)
Новости РОРСа
ВалерийДата: Четверг, 13 Апреля 17, 11:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Информация к размышлению.
Вот такие информационные письма были разосланы областным и краевым обществам охотников.





P.S. Щелкните левой мышкой по документам, текст увеличится.
Прикрепления: 4276594.jpg (140.4 Kb) · 4115019.jpg (249.4 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Четверг, 13 Апреля 17, 16:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Я так понимаю, что если клубы охотничьего собаководства не являются членами РОРСа и если у них нет договора с РОРСом, то все их собаки, а так же их состязания, испытания, выставки становятся ВНЕ ЗАКОНА,

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 13 Апреля 17, 18:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий, если судить по данным постановлениям, то именно так .
 
проохотникДата: Четверг, 13 Апреля 17, 21:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Я так понимаю, что если клубы охотничьего собаководства не являются членами РОРСа и если у них нет договора с РОРСом, то все их собаки, а так же их состязания, испытания, выставки становятся ВНЕ ЗАКОНА,

Наверное для РОРСА будут не признаны эти мероприятия. Но эти мероприятия будут признаваться клубом. Их можно назвать внутри клубные ( выставки, выводки, полевые). Так же внутри клуба могут быть свои бланки родословных, свои эксперты и даже разработанные свои правила испытаний собак. Возможно появятся клубы со своими генетиками и лучшими кинологами, которые будут работать над развитием пород охотничьих собак.


31
 
КузьмичДата: Четверг, 13 Апреля 17, 21:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
проохотник, Игорь самое главное если клубная работа будет на благо, а не в карман . Собаководство такого плана расчитано на охотничью аудиторию и существовать по хорошему должно в этом круге.
 
ВалерийДата: Четверг, 13 Апреля 17, 21:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Кузьмич, да хрень несет проохотник. Сейчас каждый клуб будет выдумывать свои родословные, свои правила, свой стандарт и т.д. и что будет в целом по стране??? Жуть! smile

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 13 Апреля 17, 22:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий, полностью согласен, уже есть наглядный пример, я о СССР.
 
проохотникДата: Четверг, 13 Апреля 17, 22:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Кузьмич, да хрень несет проохотник. Сейчас каждый клуб будет выдумывать свои родословные, свои правила, свой стандарт и т.д. и что будет в целом по стране??? Жуть!

Так к этому все и идёт к дроблению и разделению. Это не я хрень несу а мысли были у собаководов создавать свои клубы со своими уставами , простыми словами отойти от РОРСА я не удивляюсь вот этим информативным письмам они же не зря придуманы.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 13 Апреля 17, 22:46
 
ТимофеевДата: Пятница, 14 Апреля 17, 05:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Данный приказ вне закона ставит всех собак, документы на которых выписаны в различных клубах, не имеющих договорных отношений с подразделениями РОРСа.  В данном приказе нам, как экспертам, предписано "не принимать к рассмотрению"   документы на таких собак.   Я лично  это   понимаю как приказ и как человек исполнительный, таких собак на испытания и состязания допускать не буду.   Откуда я знаю, есть ли договор у клубов типа "Ловчий", "Питомник Охотничий","Беркут", "Выжлятник", "Охотник" и некоторые другие, собак которых зачастую приходится видеть.
Также не будут учитываться  дипломы и оценки экстерьера, полученные на мероприятиях, проводимых данными клубами.   Но вот тут также незадача. Как, по каким признакам, эксперт ринга будет по родословной отличать диплом, полученный  на "правильном" мероприятии от диплома, полученного на "не правильном" мероприятии.

У меня лично просьба.   Форумчане, имеющие какое либо отношение к клубам,  повесьте в этой теме информацию о тех клубах, которые имеют договора. Желательно повесить сам договор.


Тимофеев А.М.
 
ШевчукДата: Пятница, 14 Апреля 17, 06:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Очередное перетягивание одеяла.  Ни к чему хорошему не приведёт. 
Экспертов касается меньше всего. Любые мероприятия организовывает общество. И в их обязанность входит допуск собак на эти мероприятия. Сам не смотрел и смотреть принадлежность не буду.
 
поводырьДата: Пятница, 14 Апреля 17, 07:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
История повторяется:Разделяй и властвуй,сказано на заре человечества,а как актуально.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Пятница, 14 Апреля 17, 11:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Бумагу я видел . Этого стоило ожидать . Росрыболов охотсоюз  убирает конкурентов . Ситуация простая членские взносы растут , куда они деваются понятно . Председатель областного общества назначает председателей районных . они выбирают председателя областного общества . Если президент себя назначил на 6 лет , а реально на 27 . То председатель областного общества всего на 10 лет . переизбрать невозможно , куда деваются деньги собранные на взносы достаточно понятно . Но для ведения уставной деятельности их нет ни копейки . Даже на всероссийские состязания нет, ни сколько . Взносы собирают , за угодья налоги не платят . Попытки создать ассоциацию гончих собак России не увенчались успехом . Собирать деньги , членские взносы у нас можно только из под палки . Если у тебя в руках палки нет ,ни  чего не получиться . Ждем только одного самоликвидации обществ охотников . На сегодня можно взносы не платить , но поборы на выставках с не членов , оформление документов по завышенным  тарифам с не членов ,все равно эти деньги из вас вытянет . И по любому мы будем кормить этих приятных в ковычках людей которые только и думают о нашем благе , достраивая свои коттеджи за наш счет .
 
ВалерийДата: Пятница, 14 Апреля 17, 11:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
У меня лично просьба. Форумчане, имеющие какое либо отношение к клубам, повесьте в этой теме информацию о тех клубах, которые имеют договора. Желательно повесить сам договор.

Все клубы с 2007г подчиняются РФОС. РФОС подразделение и учредитель РКФ. В РКФ свой трехколенный бланк родословной, значит если клубная собачка имеет четерехколенную родословную, то у нее уже должны быть договорные отношение с РОРСом. Это моя простая логика не разбираясь в документах.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Пятница, 14 Апреля 17, 12:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
У нас в России нормальное явление менять правила игры во втором тайме.Видимо нас за это и ,,любят"" на международной арене и в нашем бизнесе.При этом самое интересное в том,что если нам уступают,то как правило с2025г.,а если наклоняют,то с момента опубликования.Что касается подобного нововведения,то мне кажется,что пользы собаководству оно не принесет - только одну путаницу и скандалы.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ТимофеевДата: Пятница, 14 Апреля 17, 15:02 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Все клубы с 2007г подчиняются РФОС. РФОС подразделение и учредитель РКФ. В РКФ свой трехколенный бланк родословной, значит если клубная собачка имеет четерехколенную родословную, то у нее уже должны быть договорные отношение с РОРСом. Это моя простая логика не разбираясь в документах.
Нет сейчас РФОСа в составе РКФ.   Не понятная пока ситуация с РФОСом. В наличии в настоящее время имеется две федерации охотничьего собаководства (РФОСа) и они сейчас судятся, доказывают в судах  кто из них настоящий.   И пока они между собой не разберутся РКФ исключила из своего состава РФОС.    Все клубы, замыкающиеся на РФОСы, сейчас поддерживают контакты с РКФ через другие федерации.  Договорные отношения  этих клубов с РОРС не требовались и у многих их не было.


Тимофеев А.М.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Новости РОРСа (.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: